ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Реузултаты торгов BONHAM’S FINE EUROPEAN FURNITURE AND DECORATIVE ARTS

2008-09-17
На прошлой неделе в Лос-Анджелесе завершились торги Bonham’s Fine European Furniture and Decorative Arts. Аукционный дом представил большое количество произведений мебельного и декоративно-прикладного искусства XVIII–XX веков, среди которых можно выделить и несколько наиболее интересных экземпляров.

Так, самым дорогим лотом торгов стал очень редкий и довольно необычный гарнитур − пара роскошных барочных комодов красного дерева, изготовленных во второй четверти XVIII в. на Кубе. Итоговая стоимость гарнитура составила почти 200 тысяч долларов. Образцы кубинского мебельного искусства весьма редко появляются на антикварном рынке, а ведь произведения местных краснодеревщиков достигли в XVIII–XIX вв. довольно высокого уровня мастерства и славились на всем протяжении Карибского бассейна. Традиции мебельного искусства были, по-видимому, завезены на остров испанскими переселенцами. Тем более что представленные на торгах парные комоды отличаются прекрасной сохранностью, высоким уровнем сборки и изящными силуэтами.

Еще одним приметным лотов аукциона стала хрустальная французская люстра, выполненная в стиле Людовика XV. Она была оценена дешевле - в 39 тысяч долларов. Остов светильника изготовлен из бронзы и позолочен. Обрамление люстры создано из горного хрусталя, ограненного в форме листков и многоугольников. Аналогичную цену же стоимость получило роскошное деревянное зеркало с позолотой времен Наполеона III.

Еще одна французская люстра, также выполненная в стиле Людовика XV, была продана за 30 тысяч долларов.

Одним из наиболее интересных предложений Bonham’s стала пара фигурок германских рыцарей, которые были вырезаны из слоновой кости. Каждый из них облачен в специальную позолоченную броню, имеет меч и гербовый щит. Фигурки были изготовлены в Германии в конце XIX в. И обошлись покупателю почти в 23 тысячи долларов.


Новость разместил Вадим Гудковский, компания "Союзстройдеталь"

Количество просмотров: 630

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели