ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Какие цвета кухонной мебели самые популярные

2021-09-05

Цвет мебели играет важную роль в дизайне интерьера. Многие выбирают нейтральную палитру, а затем добавляют цвет с помощью ярких элементов или небольших предметов декора.

Выбор цвета мебели для кухни

Цвет кухонной мебели

Конечно, каждый год цветовые тенденции меняются - яркие цвета сменяют более спокойные и натуральные. Стоит ли гнаться за модой или выбирать более практичные цвета – дело каждого владельца. Например, в 2021 году в тренде и смелые, насыщенные цвета, и один из них – ультрафиолетовый. Популярными оттенками в этом году являются темно-синий, горчичный, изумрудный и терракотовый, сине-серо-зеленый и пудрово-розовый оттенок.

Но, натуральные тона также сохраняют свои позиции в числе лидеров. Растущее внимание в дизайне к изделиям из дерева, шерсти, камня и керамики связано не только с возрождением интереса к ремеслу; В мире, где все больше доминируют синтетические материалы и виртуальная реальность, природные материалы добавляют натуральности окружающей среде, что может благотворно сказаться на здоровье. Это касается коричневых, бежевых, зеленых, серых и синих оттенков мебели.

Какой цвет мебели чаще выбирают покупатели

Для большинства людей, покупка мебели – это долгосрочное вложение, поэтому чаще всего предпочтение отдается классическим цветам. Безусловно, белый цвет - самый популярный цвет для шкафов. Но тут все сложно, ведь есть много оттенков белого. К другим популярным оттенкам относятся серый цвет, натуральное окрашенное дерево, темные шкафы или сочетание двух разных цветов.

Белая кухонная мебель

Белые шкафы - популярный выбор, и на это есть причины. Ведь белый отражает больше света, чем другие цвета, благодаря чему комната кажется больше, ярче. Белый, также неоднороден, так как существует множество оттенков, от глянцевого белого до голубого.

Еще одна причина популярности белого цвета - его универсальность в дизайне интерьера. Он хорошо сочетается практически с любым дизайном, от современного модерна до фермерского и традиционного. Это помогает выделить центральные элементы и яркие акценты в комнате.

Популярные оттенки белого:

  • Чистый белый цвет идеально подходит для максимального использования естественного света. Он настолько белый, насколько это возможно. Он улавливая свет и рассеивает его по комнате, создавая прохладную и просторную атмосферу.
  • Голубь: этот белый цвет имеет легкий оттенок серого. Серый цвет смягчает естественный и искусственный свет в комнате, придавая нотку элегантности.
  • Античный белый: этот белый цвет имеет легкий кремовый или бежевый оттенок, что придает ему оттенок состаренной слоновой кости. Этот стиль патины нравится многим и хорошо вписывается в кухню коттеджа или загородного дома.

Серые шкафы набирают популярность в последние годы, потому что они легко сочетаются с другими цветами и гармонично выглядят в сочетании с металлической отделкой, такой как железо, хром, латунь и полированный никель. Серый имеет широкий спектр оттенков, от светлого, почти белого, до глубокого пепла. Белый цвет обеспечивает определенную свежесть, а серый - красивый нейтральный оттенок, приятный для глаз.

Серый цвет также невероятно гибок в дизайне. Это один из самых популярных вариантов для переходного, индустриального и современного стиля.

Шкафы из теплого дерева. Большая часть деревянных шкафов - это множество цветов и отделок, от светло-белой сосны до красивых шоколадно-коричневых оттенков. Поскольку морилки, используемые для окраски шкафов, усиливают текстуру дерева, каждый шкаф уникален, потому что нет двух одинаковых деревянных досок. Отделка под дерево также имеет то преимущество, она добавляет в комнату естественный элемент, привнося в комнату ощущение тепла и уюта.

Шкафы из дерева особенно хорошо сочетаются с современным, классическим и традиционным стилями. Они также являются одним из самых гибких стилей при выборе оборудования, так как почти любая отделка и материал отлично смотрятся с ними.

Темные шкафы добавляют настроение комнате глубокими насыщенными тонами, хорошо контрастируя со светлыми столешницами, стенами и полом. Что касается отделки, темные шкафы хорошо сочетаются с хромом, серебром, полированными металлами, стеклом и нержавеющей сталью. Глубокие тона подчеркивают серебристые металлы, придавая им блеск. Темные шкафы добавляют блеска и глубины, что делает их идеальным дополнением к традиционному или современному стилю.

Двухцветные шкафы. Практика, которая быстро завоевывает популярность, - это использование шкафов двух цветов. Есть несколько способов сделать это, чтобы цвета хорошо сочетались.

Самый распространенный метод - выбрать один цвет для базовых шкафов и другой для навесных шкафов. Как правило, базовые шкафы должны быть более темного цвета, чем навесные. Размещение более темного цвета, такого как темно-серый, на полу закрепляет комнату, в то время как более светлый цвет, возможно, светло-серый, открывает ее, чтобы создать баланс между ними.

Другой способ - выбрать цвет для кухонного острова, в то время как основание, стенка и высокие шкафы - другого цвета или оттенка. Это придает комнате дополнительное пространство, не позволяя ей выглядеть плоской.

Отделка корпуса: краска, морилка глазурь или масло

Есть четыре варианта отделки деревянного шкафа: краска, морилка, глазурь или масло. Каждый из них имеет слабые и сильные стороны, которые влияют на долговечность и внешний вид шкафов. Внешний вид также зависит от материала дверей шкафа. МДФ и ХДФ не имеют текстуры древесины, поэтому их нельзя морилить, как цельную древесину.

Окрашенные шкафы имеют ровное покрытие, обеспечивающее непрозрачный слой сплошного цвета, скрывающий любые волокна древесины. Благодаря гладкому и чистому виду он лучше всего подходит для дверей из МДФ или ХДФ. На деревянных дверях краска скрывает текстуру древесины, что может быть положительным или отрицательным в зависимости от того, как вы относитесь к текстуре древесины.

Краска - лучший выбор для получения безупречно гладкой поверхности и цвета. Главный недостаток краски - она со временем отслаивается и трескается.

Морилки - это полупрозрачное покрытие, предназначенное для улучшения текстуры и естественных свойств древесины. Там, где краска покрывает поверхность, морилка проникают внутрь самой текстуры, затемняют такие детали, как зерна и сучки, добавляя насыщенных цветовых тонов. Поскольку она полупрозрачная, морилка используются только для дверей и шкафов из натурального дерева, а не для МДФ или ХДФ, поскольку в них отсутствуют естественная текстура, которую хотелось бы подчеркнуть.

Глазурь наносится поверх масляных основ или красок, чтобы придать дереву определенный оттенок и защитить его от воздействий. В продаже есть лазурь масляная, на основе растворителей, на водной основе.

Масло для дерева — это обычное натуральное масло, в которое может быть добавлено минеральное масло. Его используют для защиты дерева, при этом внешний вид сохраняет естественность.

Конечно, обработка больше применима к натуральному дереву, композитные материалы поставляются уже в цвете и в большинстве случаев не поддаются повторной покраске.

 


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 158

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели