ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Индустриальный стиль в интерьере

2021-08-19

Выступающие металлоконструкции со следами ржавчины или патины, высокие потолки, состаренное дерево, бетон – все это главные составляющие с индустриального стиля. Как применить его для интерьера жилых помещений?

Особенности индустриального стиля

Индустриальный стиль

Впервые этот стиль появился в 90 годах прошлого века. Складские и заводские помещения стали использоваться совсем по другому назначению. Они стали идеальным местом для создания отелей, баров, ресторанов, магазинов. При этом сохранялись элементы интерьера, которые просто приобрели другое значение и вид. А позже этот стиль дошел и до жилых помещений. Он подходит для просторных помещений.

По своей сути индустриальный стиль основан на использовании строительных материалов в помещении. Открытые стропила, восстановленное дерево, железо, кирпич, бетон - все это основные элементы этого стиля. Помещения должны иметь открытую планировку, как и фабрики, которыми они вдохновлены. Комната не должна быть загроможденной, с сочетанием чистых прямых линий и изогнутых краев. Помимо этих рекомендаций, есть возможность индивидуализировать индустриальный стиль.

Основные секреты декора

Декор в индустриальном стиле играет огромную роль. Большой абажур, старая ржавая цепь от велосипеда – эти детали отлично подойдут для декора. Но, индустриальный стиль не приемлет предметов интерьера с завитушками и гламурными узорами. Оживить интерьер поможет:

  • Добавление некоторых растений - хороший способ освежить пространство и добавить немного цвета.
  • В этом пространстве хорошо подойдут винтажные фотографии в рамах или абстрактные картины.
  • Для освещения обратите внимание на торшеры, подвески или трековые светильники.

Полы

О полах в индустриальном стиле сказать особо нечего, за исключением того, что не используется много ковров. Ведь на фабриках не было ковровых покрытий.

Паркет, ламинатные полы или даже макет из фальшивого кирпича или бетона - предпочтительный выбор для полов в индустриальном стиле. Идея заключается в том, чтобы пол выглядел так, как будто это когда-то была фабрика.

Минимум коврового покрытия. Если использовать ковры, то только по минимуму. Прямоугольные коврики снижают твердость пола в ключевых местах, например, перед дверью. Лучше выбрать коврики с простыми геометрическими узорами.

Используйте простые линии и формы. Промышленный дизайн - это простой и эффектный декор. Если вы используете ковровое покрытие, используйте коврики наименьшего размера, какие только сможете найти, и кладите их только там, где они должны быть.

Мебель в индустриальном стиле

Мебель в индустриальном стиле должна быть выносливой. Не только с точки зрения прочности, но и с точки зрения функциональности. В этом стиле нет ничего нежного или роскошного. Все дело в функциональности.

Крупномасштабная, низкопрофильная, с сильными и четкими линиями мебель – отличительные черты индустриального стиля. Здесь уместны открытые рамы, промышленные трубы, металлические детали, ролики на колесиках кресел.

Стол в индустриальном стиле

Металлический каркас для стульев - популярный выбор, но нужно быть осторожным! Если стул не просто элемент интерьера, а на нем планируется долго сидеть, то придется пойти на некоторые уступки. Не очень приятно опираться спиной к металлу. Чтобы повысить комфорт нужно будет добавить более приятные материалы.

Переработанная мебель. Восстановленное дерево, сломанные трубы, старые инструменты, поврежденные знаки остановки и всевозможный мусор можно превратить в современную мебель.

Хотите создать красивую спальню в индустриальном стиле? Для этого можно просто добавить кровать из кованого железа и украсить спальню другими винтажными элементами, такими как старые рамы для картин, книги, часы.

Большинство обеденных столов в этом стиле отличаются прочностью, а грубая деревянная столешница сочетается с прочным металлическим каркасом. Деревянная столешница часто создается из дерева, имеющего старинный характер.

Планировка помещения в индустриальном стиле отражает функциональность. Все должно быть упорядочено, плавно переходя от одного элемента к другому. Камины, диваны, столики, стулья и предметы мебели должны иметь четкую визуальную связь между собой. Размещение их ближе друг к другу может облегчить визуализацию.

Выбор цвета

Здесь лучше всего подходят земные тона. Все, что заставляет пространство выглядеть незавершенным, в определенной степени немного грубым, будет актуально в индустриальном стиле. Промышленный стиль не терпит излишеств и включает коричневые, серые и черные цвета. Это цвета необработанного металла и дерева - двух самых прочных материалов, которые можно найти в строительстве.

Чтобы немного сгладить эти резкие цвета, можно выбирать их оттенки, которые ближе к теплым тонам. В частности, можно использовать насыщенные темно-коричневые, темно-серые и подобные цвета.

Элементы более яркого цвета допустимы в этом стиле, и не испортят общий вид. Важно не слишком отклоняться от существующей цветовой схемы, и продумано добавлять яркие цвета.

Акценты: все дело в металле

Наиболее часто используемый материал в промышленном стиле - это, без сомнения, металл. Можно выбрать промышленные торцевые столики, журнальные столики и любую другую мебель, которую захотите. При переделывании чердака, лучше не трогать строила, и оставить их в первоначальном виде.

Но, можно не только использовать старые предметы для того, чтобы сделать акценты, а наоборот новый предмет сделать в индустриальном стиле. Иногда для этого достаточно ролики, колеса или аксессуары в виде часового механизма.

Освещение: создание контраста

Контрастное освещение - ключ к созданию индустриального стиля. Можно использовать лампы накаливания с открытой нитью, то есть лампы без внутреннего покрытия, чтобы сквозь стекло была видна оголенная нить накала. Чтобы в комнате было больше света можно установить настольные лампы и торшеры как можно ближе к мебели.

Чего не стоит делать при оформлении помещения в индустриальном стиле? Это использовать в качестве источника освещения роскошные с завитками люстры - чем проще освещение, тем лучше.

Современный индустриальный шик

На первый взгляд, кажется, что шик идет вразрез с индустриальным стилем, но когда все сделано хорошо, он добавляет всплеск элегантности. Утонченность, исходящая от удобной мебели и люстры в сочетании с открытым бетоном и трубами, создает уютное, но непринужденное пространство. Яркие акценты в комнате, например пурпурный, красный, синий или зеленый, добавляют индивидуальности.

Выбирая декор и мебель в индустриальном стиле, спросите себя, насколько они функциональны. Вы хотите, чтобы он выглядел простым и эффективным, но не за счет комфорта ваших гостей и вашего комфорта.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 341

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели