ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





10 вопросов, которые стоит задать продавцу мебели

2021-08-11

Для большинства людей покупка новой мебели - важное событие. При покупке мебели в магазине стоит задать ряд вопросов продавцу. Это поможет сделать правильный выбор и избежать проблем в будущем.

Что важно знать при покупке мебели

10 вопросов продавцу мебели

Современные покупатели тщательно выбирают мебель. Все это стало возможным благодаря тому, что в интернете есть масса полезной информации, можно сравнить цену товара, из чего он изготовлен, и почитать реальные отзывы покупателей.

Многие покупатели целенаправленно избегают общения с продавцом, полагая, что они и так все знают и не хотят, чтобы продавец влиял на их выбор. Но, тем не менее, продавец может стать ценным помощником при выборе мебели. Он сможет ответить на все ваши вопросы, связанные с качеством мебели, ценами, материалами, используемыми в производстве, сроками доставки, расходами на доставку и т. д.

Какие вопросы нужно задать продавцу мебели

1.Могу ли я получить скидку?

Этот вопрос важен для многих покупателей, ведь скидки любят получать все. Когда вы заходите на сайт любого интернет-магазина мебели или мебельного магазина, скорее всего, вы увидите ценники на каждом предмете. Покупая мебель онлайн или офлайн, важно спросить продавца, какую скидку он предложит при покупке конкретного товара. Цена и скидки также различаются от товара к товару, продавец предоставит вам полную информацию о ценах и скидках. В каждом магазине есть свои правила и критерии снижения цен.

Если вы еще не делаете покупку и у вас есть время подождать, вы можете спросить, будут ли в ближайшее время распродажи. Тогда вы сможете купить желаемые товары по самым низким ценам или со скидкой.

Узнать о скидке можно при покупке нескольких предметов одновременно. Большинство мебельных магазинов предлагают более низкие цены при покупке более 2 наименований.

2.Есть ли другие товары в том же ценовом диапазоне?

В магазине мебели может быть другой предмет, который больше соответствует потребностям, в том же ценовом диапазоне. Если товар стоит больше, чем планировалось потратить, можно спросить о продавца есть ли другие товары в пределах того ценового диапазона, который вам нужен. Кто знает, может быть, в магазине есть аналогичный товар более дешевый другого производителя.

3.Предлагаете ли вы бесплатные дизайнерские услуги?

Консультация с дизайнером интерьеров, может сделать покупку мебели увлекательной и легкой. Конечно, такую услугу предоставляют мало магазинов, чаще всего такое возможно при покупке дорогой мебели. А вот при изготовлении мебели на заказ эта услуга предоставляется бесплатно, но она уже включена в стоимость работ. Магазины не держат в своем штате дизайнера интерьеров, но могут предложить воспользоваться специальной программой по подбору мебели. 3D-дизайн комнаты с новой мебелью в доме – это удобно и практично.

4.Какие материалы используются при изготовлении изделий?

Продавец должен знать, какие материалы используются при производстве мебели, и дать четкий ответ покупателю на этот вопрос. Например, если вы покупаете диван, вам необходимо знать, какой у него каркас и какие материалы использовались для наполнения. Если вы покупаете деревянную кровать, спросите о типе используемого дерева - это твердая или мягкая порода. Если долговечность является ключевым фактором, спросите, какие из материалов устойчивы к пятнам, влаге, износу.

Также важно знать, кто изготовил мебель, стоит узнать о наличии отраслевых сертификатов. Спросите, является ли используемое покрытие с низким содержанием летучих органических соединений, нетоксичны ли покрытия. Все это влияет на качество вашей мебели и ее безопасности для здоровья.

5.Будет ли дополнительная плата за тот вариант, что я выбрал?

Производители делают свою мебель все более и более настраиваемой, это касается не только простой замены ткани на диване. Кстати, материал, который используется для обивки, тоже значительно может повлиять на стоимость дивана. Выставленные образцы обычно изготовлены из ткани среднего ценового диапазона. Но, кроме обивки покупатель может выбрать наполнение, разные варианты фурнитуры, пружинный блок и многое другое. Все это влияет на окончательную стоимость, поэтому стоит попросить продавца просчитать цену выбранного варианта.

 

6.Нужно ли будет дополнительно платить за доставку и сборку мебели?

Доставка мебели при покупке в магазине

Доставка у большинства магазинов мебели платная. А вот, что касается сборки нужно уточнять у продавца. И делать это нужно даже, если уже делали ранее покупки в этом магазине. Ведь одну мебель собирают бесплатно, а другую за дополнительную плату. Магазин сам формирует политику в отношении сборки, часто она зависит от стоимости мебели и берется определенный процент от общей стоимости за сборку. Это может быть 5-10 процентов. Поэтому лучше сразу уточнить этот вопрос.

7.Сколько времени займет доставка?

Если мебель понравилась, подходит по цене и качеству, то остается задать ряд важных вопросов. И один из них – это доставка. Если выбирается образец, который есть в наличии на складе, то с доставкой проблем не будет. Обычно, ее доставляют в течение нескольких дней. Но, если заказывается мебель с индивидуальными параметрами, то придется подождать. Сроки доставки могут быть разными и в большей степени зависят от производителя. Продавец должен быть в курсе сроков доставки. Одни поставляют мебель в течение 2-3 недель, в некоторых случаях, особенно если это импортная мебель, сроки могут растянуться до 2-3 месяцев. Чтобы сделать доставку мебели легкой, беспроблемной, узнайте все у продавца перед покупкой.

8.Какие гарантии я получаю?

Спросите у продавца мебели о гарантиях. Если они предоставляют письменную гарантию, спросите, что покрывается гарантией и сколько времени она действует. Гарантию на основные узлы дает производитель, а все возникшие проблемы решает продавец. Для покупателя важно быть уверенным, что продавец решит все возникшие проблемы.

Например, если мебельная компания поставила не тот товар - размеры не соответствуют, отделка отличается от фактического заказа, то кто будет нести ответственность за решение проблем. Как происходит замена, потребуются ли дополнительные затраты на доставку или нет в этом случае?

9.Могу ли я отказаться от заказа и есть ли плата за отмену?

Иногда из-за каких-либо проблем вам нужно отменить заказ. Перед этим важно знать, можете ли вы это сделать и сколько времени у вас есть для отмены заказа.

Возврат денег всегда производится неохотно. Часто продавец ищет причины отказать покупателю в этом праве. Обычно все форс-мажоры прописываются в договоре, при этом договор должен соответствовать нормам действующего законодательства. Внимательно читайте договор, чтобы потом не было вопросов.

10.Вы можете убрать мою старую мебель?

Любой, кто пытался избавиться от использованной мебели, знает, что выбрасывать ее может быть проблематично и дорого. Есть продавцы, которые предоставляют такую услугу как бонус при покупке новой мебели или делают это на платной основе. Но, если у вас есть проблема с вывозом старой мебели можно задать этот вопрос продавцу.

Если вы зададите вышеуказанные вопросы при покупке, это очень поможет вам получить выбрать ту мебель, которая вам нужна, и по цене, которая вас устраивает. Хорошо обученный продавец знает ответы на эти вопросы. Выбирайте продавцов, которые хотят решить ваши проблемы, а не приемщиков заказов, которым просто нужны ваши деньги.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 4708

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели