ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Выбор отделки кухонных шкафов - полиуретан, меламин или ламинат

2021-07-09

Выбор материала для отделки кухни зависит от многих факторов. А именно, как и кем будет эксплуатироваться кухня, какой бюджет заложен на ремонт. И конечно, важно, чтобы выбранный материал сочетался с дизайном кухни.

Идеальная кухня должна быть функциональной и красивой одновременно. Материал, который используется для отделки, должен сохранять свой внешний вид на протяжении длительного времени. Одними из самых бюджетных и часто используемых являются материалы с полиуретановой, меламиновой отделкой и ламинат.

Как правильно выбрать кухонную отделку

Отделка кухонных шкафов

Независимо от размера, формы или цвета кухонь, единственное, что может испортить любую идеальную обстановку - это неподходящая отделка.

Кухонная отделка - это покрытие, используемое на таких предметах, как шкафы и столешницы. Это могут быть натуральные материалы, такие как камень или дерево, или искусственные материалы - полиуретан, ламинат и меламин. Среди огромного выбора доступных материалов можно легко потеряться. При выборе отделки кухонных шкафов всегда следует учитывать несколько основных принципов:

  • Эксплуатация по назначению - основное использование кухни (приготовление пищи, развлечения, хранение и т. д.).
  • Демографические данные собственников - кто здесь живет или собирается жить (семья с детьми, пара в возрасте, студенты университета и т. д.).
  • Дизайн интерьера – какая отделка лучше всего сочетается с интерьером.
  • Бюджет – какая сумма будет потрачена на ремонт.

Кухня из полиуретана

Кухни из полиуретана обычно доступны в четырех различных вариантах отделки: матовый, сатиновый, полуглянцевый (также называемый «глянцевый») и высокоглянцевый. Каждая из этих отделок по-своему красива и подходит к разным стилям кухни.

Безграничные возможности доступны и при профилировании дверей на кухне из полиуретана. Покрытие легко наносится на любую форму и размер, так как оно просто обертывается сверху и снизу. В окрашенной отделке отсутствуют линии соединения.

Цветовая гамма полиуретановых кухонь безгранична. Так как это окрашенное покрытие, можно сочетать полиуретановую кухонную отделку с существующим цветом или смешивать и создавать новый собственный цвет.

Долговечность. Долговечность кухни из полиуретана тоже очень хорошая. Кухни из полиуретана обладают отличной устойчивостью к сколам и царапинам. Если на покрытии появились неровности и царапины, можно просто повторно обработать поверхность с минимальными затратами, вместо того, чтобы заменять весь шкаф или дверь. Полиуретановое покрытие для кухни также практически полностью устойчиво к ультрафиолетовому излучению, а это означает, что вероятность выцветания или изменения цвета полиуретанового покрытия в ближайшие годы крайне низкая.

Уход. Такие кухни легко чистить и поддерживать в хорошем состоянии. Кухни из полиуретана непроницаемы для большинства веществ, чтобы удалить отпечатки пальцев, пятна и следы, достаточно протереть поверхность влажной чистой тканью.

Стоимость. Кухня из полиуретана - более дорогой вариант с точки зрения первоначальных затрат по сравнению с другими видами отделки кухни, такими как ламинат или меламин. Но при этом, такое вложение поможет сэкономить деньги в будущем, поскольку долговечность и прочность полиуретановой кухни, как правило, очень высоки.

Таким образом, кухни из полиуретана – это хороший вариант для больших семей, и тех, кто любит много готовить.

Кухни из ламината

Кухонные шкафы из ламината

Ламинат - это материал, который используется для облицовки ДСП, МДФ или фанеры. Пластиковый ламинат представляет собой бумагу с полимерным покрытием, которая покрыта слоем фенольной смолы и приклеена к основе с помощью клея.

Кухни из ламината – это один из самых популярных вариантов, поскольку они недорогие и доступны в широком диапазоне стилей и отделок. Их легко чистить, они устойчивы к царапинам и пятнам. Производители ламината предлагают множество вариантов цветовых решений, подходящих для пола, шкафов и кухонных фартуков.

Хотя ламинат на рынке уже много лет, варианты отделки и цвета с годами значительно расширились, а благодаря технологическим достижениям этот материал стал достаточно прочными. Кухонные столешницы, шкафы и ящики доступны с глянцевой, сатинированной и матовой отделкой.

Кухни из ламината зачастую дешевле, чем кухни из полиуретана, поэтому они относятся к бюджетному варианту, который могут себе позволить большая часть потребителей.

Кухни из меламина

Меламин внешне похож на ламинат, однако он создается при более низком давлении и поэтому его часто называют MDL (ламинат средней плотности). Он изготавливается путем склеивания слоев бумаги при более низком давлении, а смола наплавляет материал на основу без использования клея.

Ламинат и меламин доступны в широком ассортименте принтов, цветов и отделок, включая высокий и низкий глянец. Обычно ламинат имеет больше цветов и рисунков, чем меламин.

Долговечность ламината и меламина для кухни

Соединение, используемое для создания ламината и меламина, довольно прочное. Однако, поскольку эти отделочные покрытия наносятся путем обертывания вокруг основания, они имеют края, которые могут обнажиться и отслоиться, оставляя незащищенной основу.

Со временем воздействие воды может вызвать набухание и внутренней структуры, поэтому за материалом нужно тщательно ухаживать, чтобы избежать этого. Тепло также может вызвать проблемы с ламинированным покрытием, особенно на краю полосы. Эта отделка также менее устойчива к сколам, чем полиуретановая кухня.

Нужно быть осторожным при чистке ламината и меламиновой поверхности, так как абразивные жидкости и жесткие чистящие инструменты могут ее поцарапать.

Если нужно будет заменить ламинат или меламиновую отделку, это может быть сложнее, чем в полиуретановой кухне, поскольку поставщики ламината и меламина со временем меняют свои цвета и отделку. Однако при хорошем уходе и осторожности в использовании такие изделия могут сохранить свой вид на долгие годы.

Стоимость кухни из ламината и меламина

Меламин дешевле ламината, который, в свою очередь, дешевле полиуретановой кухонной отделки. Но есть веская причина, по которой эти предметы продолжают оставаться популярными среди новых владельцев кухонь. И одна из – это относительно низкая стоимость.

Существуют различные варианты использования, преимущества и проблемы, которые необходимо учитывать для каждого типа кухонной отделки, поэтому всегда лучше рассмотреть и выбрать продукт, который лучше всего подходит для каждой конкретной семьи.

Кухни из полиуретана - это продукт премиум-класса, который обеспечивает безупречный результат с точки зрения эстетики и долговечности. Но если нужен недорогой вариант или материал с определенной текстурой, цветом, то ламинат и меламин вполне справятся с этой задачей.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 250

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели