ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Кварцевый камень для душевых поддонов

2021-06-22

На рынке есть множество душевых поддонов различных форм, размеров, цветов, отделки и материалов. Какие преимущества имеет кварцевый камень в качестве материала для поддонов.

Из каких материалов изготавливаются поддоны для душа

Материал для душевых поддонов

Материал – это, пожалуй, один из самых важных критериев при выборе поддона. Если раньше на рынке преобладали ванны, то сейчас все больше людей отдают предпочтение душевым кабинкам. Долговечность службы душевых кабинок определяет, в первую очередь, именно поддон. Он может быть изготовлен из таких материалов:

Керамика. Такие поддоны можно встретить крайне редко. Это связано с тем, что сам материал достаточно прочный и может прослужить долго, но он плохо переносит удары. Если на них уронить, что то тяжелое, они просто раскалятся.

Акрил. Пожалуй, самый популярный материал для поддонов. Это связано с его относительно невысокой стоимостью, по сравнению с другими материалами. Такие поддоны достаточно легкие, но с большей гибкостью возрастает риск поломки. Акриловые поддоны требуют надлежащего армирования во время установки, особенно в местах, где наибольшая нагрузка на поверхность. Они изготавливаются в стандартных размерах, со стандартными сливными отверстиями. Стоит отметить, что ассортимент этих размеров способен удовлетворить большинство покупателей. Однако, если нужно установить душевую кабинку нестандартной формы, то найти подходящий размер будет сложно.

Стекловолокно. Дешевая альтернатива акрилу, имеет очень похожие свойства. Но, это более хрупкий материал, а, следовательно, срок службы его меньше, чем у акрила.

Стекловолокно - это пористый материал, защищенный слоем водостойкой краски, которая со временем может начать стираться, вызывая утечку, а также приобретать тусклый и непривлекательный вид. Структура стекловолокна делает его восприимчивыми к водопоглощению, образованию плесени и пятен. Поэтому такой поддон нужно регулярно чистить, не позволять плесени долго находится на поверхности, так как после того, как она проникла в материал, удалить ее будет сложно, а в некоторых случаях невозможно.

Кварцевый камень для душевых поддонов

Этот материал нашел широкое применение в интерьере дома. Чаще всего его используют для кухонных столешниц, но и для ванной – это может быть хорошее решение. Какие преимущества поддонов из кварцевого камня?

Непористый и гигиеничный. Душевые кабинки - это зона с повышенной влажностью. Одним из наиболее важных преимуществ материала – отсутствие пор. Это значит, что влага не сможет проникнуть внутрь, а соответственно и вызвать размножение бактерий.

Безшовность и легкость в уходе. Хотя не всегда в таких поддонах отсутствуют швы, но их наличие не доставляет проблем. При правильной установке швы практически незаметны, создавая иллюзию бесшовности и уменьшая количество укромных уголков и трещин, которые придется чистить.

Прочность и надежность. Кварцевый камень очень прочный материал, его сложно поцарапать или расколоть. Кроме этого, он хорошо выдерживает высокие температуры. Высокая устойчивость к ударным нагрузкам — практически исключает такие неприятные сюрпризы, такие как царапины и сколы покрытия в процессе эксплуатации. Кроме этого, он хорошо держит температуру и быстро прогревается.

Безопасный и нескользящий. Глянцевый блеск, который обычно ассоциируется с искусственным камнем, порождает неправильное представление о том, что поддон для душа будет слишком скользким, чтобы его можно было использовать в душе. Напротив, он может иметь легкую текстуру, что делает его безопасным и удобным для ежедневного принятия душа.

Кварцевый камень дает широкие возможности для дизайна.

Душевые поддоны из кварца

Среди материалов, из которых изготавливаются поддоны, кварцевый камень, дает самые большие возможности для реализации любого дизайна. Он доступен в широком диапазоне цветов и узоров. Может имитировать внешний вид натурального камня, такого как гранит или мрамор, выглядеть как обычная плитка или плитка или быть однотонным.

Кварцевый камень позволяет создавать поддоны любой формы и размеров. Также можно выбрать расположение слива в зависимости от потребностей заказчика. Это актуально при реконструкции ванной, так как пропадает необходимость перемещать слив, что поможет сэкономить на сантехнических работах.

Кварцевый камень можно использовать не только для создания поддона, но и для обшивки стен, раковин. Такое невозможно при использовании других материалов. Таким образом, вся ванная комната может быть создана в едином дизайне. Это также облегчит уход за поверхностями. Для разных материалов требуются разные чистящие средства и методы очистки. Или они могут нуждаться в замене или ремонте в разное время, что создает дополнительную работу.

На рынке есть много компаний, которые производят кварцевый агломерат, но все же большинство из них используют технологию Breton. Это залог качества и долговечности изделий. Наша компания, отвечая запросам потребителей на качественный материал, начала поставки кварцевого агломерата Coante. Он соответствует всем нормам и стандартам, производитель дает на него гарантию 20 лет при условии правильной установки и эксплуатации.

Кварцевые плиты могут быть установлены в душе любого типа или конфигурации, а также могут иметь множество стилей, цветов и дизайнов на выбор, многие из которых имитируют натуральный камень, такой как мрамор.

Кварц станет элегантным и красивым дополнением к любой части ванной комнаты, включая полы и стены душевой кабины. Подумайте об использовании кварца вместо плитки, чтобы получить действительно водонепроницаемые, не требующие ухода и красивые поверхности в ванной.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 244

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели