ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как выбрать шкаф в детскую комнату

2021-06-09

Гардероб - важнейший элемент любой детской комнаты. В гардеробе хранится одежда и другие личные вещи ребенка, он защищает от пыли и повреждений, позволяют сохранять все вещи в порядке.

Какие бывают шкафы в детской

Шкафы в детской могут быть разными – встроенными в стену или отдельно стоящими, распашными или раздвижными, прямыми или угловыми. Что касается цветовой гаммы, то тут вариантов еще больше, одни выбирают классические цвета, другие яркие. Все зависит от личного предпочтения.

Детские шкафы

Встроенные шкафы

Такие шкафы планируются еще на этапе проектирования. А вот отделку выбирают сами домовладельцы. Внешне дверь выглядит заподлицо со стенами. Это отличный выбор для компактного дома. Они не занимают площадь на полу в комнате, могут быть одинарными, двойными ставнями или даже иметь 4-5 створок в зависимости от ширины.

Многофункциональные гардеробы

Многофункциональные гардеробы можно считать одним из видов встроенного шкафа. Эти шкафы крепятся к стене, но они не обязательно помещаются в вырезанный уголок, могут занимать всю стену. Этот тип детской мебели может включать в себя также книжные полки и письменный стол. Гардеробы, как правило, проектируются по индивидуальному заказу, чтобы удовлетворить потребности ребенка в хранении и образе жизни. Это отличный вариант для подростков.

Отдельно стоящие гардеробы

Если нет места установить встроенный шкаф, тогда оптимальным вариантом становится отдельно стоящие шкафы. Они не соединены со стеной и могут использоваться независимо. Как и в случае со встроенными шкафами, их ширина может варьироваться в зависимости от дизайна. На рынке есть множество вариантов шкафов на любой вкус.

Отдельно стоящие шкафы позволяют гибко планировать комнаты. По мере того, как ребенок растет, и нужно обновить интерьер детской комнаты, можно переместить шкаф туда, где он больше всего подходит.

Гардеробные комнаты

Если в доме есть большая комната или дополнительная комната, можно рассмотреть ее как вариант для идеи детской комнаты. Как можно догадаться из названия, в гардеробные комнаты можно зайти в прямом смысле слова. Они похожи на небольшую комнату только для одежды, обуви и аксессуаров.

Девочки с большей вероятностью оценят гардеробную как часть дизайна своей спальни, чем мальчики. Этот тип детского шкафа предлагает множество вариантов стеллажей и решений для хранения. Это также дает ребенку возможность видеть всю свою одежду сразу и, таким образом, уменьшает необходимость копаться в кучах, чтобы найти то, что он хочет надеть. Это также дает ребенку личное пространство, чтобы переодеться и подготовиться. Однако следует учесть, что гардеробы стоят дорого.

Г-образные гардеробы

Г-образные или угловые гардеробы - идеальные решения для максимального увеличения углового пространства в дизайне детской спальни. Они также добавляют комнате стиля. Если нет места для гардеробной, но нужно много места для хранения вещей, это может быть хорошим решением.

Преимущество L-образного шкафа в том, что его можно удлинить с обеих сторон и, таким образом, спроектировать столько места для хранения, сколько необходимо. Он идеально подходит для детской комнаты, в которой будут жить братья и сестры. У каждого ребенка может быть одна сторона шкафа. Угловое пространство можно использовать для хранения сезонной одежды и аксессуаров, которые редко используются. Сегодня существует множество инновационных стеллажных решений, облегчающих доступ к этому пространству.

Какой выбрать: распашной или раздвижной шкаф?

Распашные шкафы

Лицевая сторона шкафа оказывает большое влияние на интерьер комнаты ребенка. Гардеробы большие, поэтому это пространство привлекает внимание. Рекомендуется отдавать предпочтение отделки, за которой легко ухаживать.

Например, если в комнате живет маленький ребенок, то велика вероятность, что маленький художник будет рисовать на дверцах гардероба. Выбирайте материал, который можно легко очистить и водостойкий. Двери детских гардеробов можно разделить на 2 основных типа.

Распашные двери - это самый распространенный тип дверей для гардеробов, который можно найти в категории детской мебели. Ставни прикрепляются к бокам шкафа на петлях и распахиваются и закрываются. Одно дверные и двустворчатые гардеробы могут иметь распашные двери. Главное преимущество такого типа дверей в том, что можно широко открыть шкаф и сразу все увидеть. Это облегчает поиск одежды.

Также следует рассмотреть внутреннюю поверхность двери. Это пространство можно сделать функциональным, установив на него крючки и вешалки. Сегодня доступно множество типов систем хранения, которые помогают использовать это пространство.

С другой стороны, когда двери распахиваются, они занимают место на полу. Таким образом, нельзя ничего размещать прямо перед шкафом. В компактных помещениях это может быть проблемой.

Раздвижные двери - компактная альтернатива распашным дверям. Эти ставни устанавливаются на рельсы и могут сдвигаться вперед и назад, открывая секции шкафа. Самым большим недостатком этого типа гардероба является то, что вы можете видеть только одну его часть за раз. Чтобы увидеть другую секцию, нужно закрыть первую секцию, а затем сдвинуть вторую дверь. Также теряется внутренняя поверхность двери для хранения. Тем не менее, он идеально подходит для небольших комнат и имеет элегантный вид.

Общие требования к детским шкафам

Независимо от того, какой шкаф покупается для детской, всегда нужно помнить о нескольких вещах.

Во-первых, сын может настаивать на том, что ему нужен гардероб в яркую сине-белую полоску, но прежде чем уступить, помните, что завтра он может передумать. Вместо этого выбирайте нейтральную отделку для гардеробы. Двери гардероба всегда можно акцентировать с помощью наклеек и деталей. Отделка деревом идеальна и может расти вместе с ребенком.

Во-вторых, когда дело касается детской мебели, нужно избегать острых углов. Если это отдельно стоящий шкаф, стоит отдать предпочтение моделям с закругленными краями. Это снижает риск травмирования  ребенка во время игры. Точно так же, когда вы выбираете ручки, ищите ручки с гладкими поверхностями. Избегайте любых конструкций с металлическими шипами или выступами, о которых ребенок может поцарапаться.

В-третьих, при оформлении интерьера следует сочетать стеллажи и вешалки. Взрослым может быть и достаточно шкафа только с местом для вешания, но небольшую одежду ребенка, такую как футболки, шорты и т. д., легче сложить, чем повесить. Тем не менее, понадобится место для подвешивания платьев для девочек и курток для мальчиков. Также понадобятся ящики для хранения нижнего белья и носков. Следовательно, создайте сочетание полок, ящиков и подвесных стержней.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 395

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели