ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Основные тенденции в дизайне освещения

2021-03-29

Когда дело доходит до оформления дома, некоторые пренебрегают дизайном освещения и сосредотачиваются на других деталях интерьера. Но даже мельчайшие детали в свете могут улучшить атмосферу в комнате и сделать пространство комфортным.

Как выбрать освещение для дома

Дизайн освещения

Конечно, при оформлении дизайна, важным является все – мебель, покрытие, стены. Не меньшее значение имеет и освещение, его нужно учитывать с самого начала. Что предлагают производители, и какие новинки присутствуют на рынке.

Экологичное освещение

Ставить на первое место окружающую среду и здоровье, - это тенденция, которая будет актуальной в течение многих лет. В рамках этой тенденции нужно рассматривать возможность использования энергоэффективных ламп, выбирать светильники из натуральных материалов. Это отличная идея для тех, кто беспокоиться об окружающей среде.

Эта тенденция может выражаться не только в виде использования натуральных материалов, но и в дизайне светильников. Популярны конструкции светильников, состоящие из узоров листьев, а также большие люстры с текстурой дерева и многое другое.

Минимализм и простота форм

Рациональное использование пространства с минималистичным дизайном одновременно практично и эффективно. Эта тенденция не только удаляет ненужные детали в схеме освещения, но и может быть реализована с ограниченным бюджетом без ущерба для общего вида.

Используя базовые оттенки, такие как черный, белый и серый, в сочетании с простыми формами, можно получить минималистский дизайн для современной отделки. Также можно объединить эту тенденцию с предыдущими, выбрав светильники в цветах, которые будут контрастировать с натуральными материалами.

Латунная отделка

Чрезвычайно популярная во всех аспектах дизайна интерьера латунь используется в вазах, кухонной технике, туалетных столиках и, конечно же, в осветительных приборах. Латунь - отличный способ отделать дом или учреждение роскошью и актуальностью. Как более интересная альтернатива обычному золоту или серебру, латунь также добавляет уют и тепла пространству, в то же время прекрасно дополняя стиль ампир или скандинавский стиль.

Люстры

Для тех, кто хочет добавить привлекательную деталь в интерьер вашего помещения, идеально подходят люстры. В зависимости от размера и стиля помещения люстра может быть экстравагантной или сдержанной. Часто люстры используются над столами в обеденных комнатах, кухонными островками и другими центральными зонами.

Интеллектуальное управление освещением

Неудивительно, что с годами в мире дизайна освещения появляются все более совершенные и передовые технологии. С помощью интеллектуальных средств управления освещением домовладельцы могут контролировать, как их пространство выглядит и функционирует.

Осветительные приборы могут быть оснащены технологиями, которые дают возможность управлять освещением, жалюзи и динамиками с помощью голоса, смартфона или пульта ДУ. Благодаря удобству управления освещением, эта тенденция остается неизменной.

Интеллектуальное управление освещением

Невидимые или скрытые источники света

Создание качественных скрытых источников света - одна из основных тенденций. Сегодня есть светодиоды, которые помогут добиться такого эффекта. Встроенные системы также набирают популярность. Освещение стало более функциональным, а необходимые аксессуары (осветительные приборы, трансформаторы и т. д.) стали меньше в размерах. Таким образом, появилась возможность объединить системы освещения с архитектурой - видно струящийся свет сбоку или сверху, но не видно его источник.

Примеры скрытых источников света:

  • Встраиваемые светильники - монтируются в потолочном пространстве, на поверхности будет видно только внешнее кольцо и оптическое стекло. Отлично подходит для помещений с низкими потолками.
  • Позиционные светильники - встраиваются в стены, пол или потолок. Используется для создания эффекта размытого света в комнате. В зависимости от выбранного места можно получить совершенно разный эффект.
  • Многоуровневое освещение - позволяет встраивать осветительные приборы в стены. Часто вы можете даже не заметить, что использовалась эта техника, но исходящий мягкий свет вы обязательно заметите.
  • Торшеры - выполняют функцию дополнительного освещения, например, в качестве ночного освещения в коридоре квартиры или на прилегающей территории дома. Также они создают световые ансамбли, подчеркивая свет на стенах.

Освещение созрело для инноваций.

Соучредители стартапа онлайн-освещения NAP принесли оригинальную лампочку Эдисона в 21 век, используя светодиодную технологию. В их коллекции лазерная обработка URI light используется для резки акрилового стекла на тонкие пряди, которые вплетаются в замысловатые узоры. Чтобы включить лампу, нужно прикоснуться к ней в любом месте абажура или корпуса. В сотрудничестве с техническим экспертом из Гонконгского научного парка молодые дизайнеры сейчас разрабатывают функцию магнитной левитации, так что будущая лампа Uri будет казаться «парящей» в воздухе.

Гонконгский дизайнер и экспериментатор по текстилю Элейн Ян Лин Нг использует вдохновленную природой биомимикрию и технологию цифрового ткачества для создания новых материалов. В то же время Ян, основатель The Fabrick Lab в Квай Чанг, пытается создать социально устойчивую экосистему материалов, используя местные материалы и применяя традиционные ремесленные методы. Для Sensus, проекта, заказанного Гонконгским центром дизайна в 2017 году и представленного на авторитетной выставке дизайна Salone del Mobile в Милане, The Fabrick Lab объединила дизайнеров, инженеров-роботов и программистов по трикотажному текстилю, чтобы продемонстрировать передовые технологии в трех прототипах.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 159

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели