ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Какую выбрать ткань для кухонных стульев

2021-03-14

Мебель играет важную роль в повседневной жизни. Особенно это касается кухни, где семья проводит много времени. Как выбрать ткань для обеденных стульев, чтобы она была стильной и износоустойчивой.

Всем хочется жить в красивом и уютном доме, а мебель в оформлении интерьера играет важную роль. При оформлении кухни или столовой особое внимание уделяется местам для сидения, независимо от того, это стулья или кухонный уголок.

Ткань для кухонных стульев

Хорошие стулья моментально меняют внешний вид комнаты. Тем более, что на удобном стуле будет приятно сидеть. Первое, что учитывают при выборе - это конечно материал из которого они изготовлены, их устойчивость, долговечность. Но, не меньшее значение имеет и ткань.

Стул должен выполнять множество практических задач. При выборе ткани учитывается ряд факторов: как будет использоваться стул, есть ли дома маленькие дети и домашние животные. В некоторых случаях лучше воздержаться от покупки стульев с деликатными тканями.

4 типа лучших тканей для стульев для кухни

Кожа для стульевПочему кожа - наиболее практичный выбор?

Самая практичная ткань - кожа. Натуральная кожа - воздухопроницаемый и теплопроводный материал. Она приятна на ощупь и со временем становится только совершеннее. Натуральный цвет и текстура кожи уникальны в каждом изделии. В отличие от других тканей, которые со временем меняют свой внешний вид не в лучшую сторону, кожа со временем становится все более привлекательной. Таким образом, кожа имеет ряд преимуществ:

  • Высокое качество (натуральная кожа превосходит большинство материалов по надежности, безопасности и приятному внешнему виду);
  • Прочность и высокий уровень износостойкости;
  • Долговечность и отсутствие необходимости в сложном уходе;
  • Отсутствие вредных веществ в материале.

Конечно, кожа имеет и свои недостатки, один из них - это высокая стоимость материала и соответственно самого стула.

Почему флок наиболее популярен в мебельном производстве?

Флок - одна из самых популярных тканей в мебельном производстве. Он обладает отличной износостойкостью, а также устойчивостью к внешним воздействиям (ультрафиолетовые лучи, перепады температур, механические воздействия). Не стирается, не выгорает и не деформируется.

Материал может служить долго, не теряя своих положительных качеств. Кроме того, он обладает хорошими дышащими свойствами. Материал водостойкий (капли воды просто остаются на поверхности и не впитываются). Флок мягкий, бархатистый и очень приятный на ощупь.

За этим материалом очень легко ухаживать. Изделия из флока необходимо время от времени пылесосить. Если произошло загрязнение, удалять их тканью или губкой, смоченной водой, двигаясь от краев пятна к его центру. Рекомендуется использовать моющие средства только на водной основе. По простоте ухода флок сравним с натуральной кожей.

Однако есть и недостатки. Материал достаточно наэлектризован, поэтому притягивает пыль и мусор. Этот материал неустойчив к действию спиртосодержащих веществ.

Каковы преимущества саржи?

Ткань саржа для стульев

Саржа - прекрасный выбор для обеденных стульев. Это красивая и практичная ткань, обладающая рядом преимуществ. Многие предпочитают именно эту ткань. Материал часто сравнивают с атласом и твидом, потому что они схожи по некоторым характеристикам. Иногда люди не видят разницы, потому что это не так очевидно. Но есть разница в цене - сатин и твид дороже саржи. Однако это не значит, что саржа хуже этих тканей.

Саржа - плотная, но в то же время мягкая ткань. Важным преимуществом является то, что материал не выгорает и не деформируется. Это большой плюс, потому что для стульев нужно выбирать хорошую ткань, которая прослужит долго.

Эта ткань не требует особого ухода. Но есть некоторые особенности. Так для ухода нежелательно применять отбеливатели или порошок с агрессивным составом. При стирке и чистке стоит использовать кондиционер, чтобы ткань дольше сохраняла форму. Кроме того, желательно гладить во влажном состоянии.

Минусов практически нет. Но следует подчеркнуть, что синтетические волокна в составе могут привести к аллергическим реакциям.

Почему жаккард так популярен?

Жаккард известен своим высоким качеством и прочностью. Жаккард появился во Франции, его создателем является Жозеф Жаккар. Он изобрел специальный ткацкий станок. На этом ткацком станке начали изготавливать ткань с большим, сложным и цветным рисунком. Изобретение было оценено еще при жизни новатора Наполеоном, который был ценителем красивых тканей.

Жаккард - это не состав ткани и не материал волокон. Это способ их переплетения. Так что достоинства и недостатки этого материала зависят от его состава. Но есть некоторые общие характеристики. Во-первых, этот материал отлично смотрится. Кроме того, это очень прочная ткань, поскольку рисунок не портится. На жаккардовом кресле будет приятно сидеть, ведь эта ткань приятна на ощупь.

Единственный минус жаккардовой ткани - высокая цена. Как правило, более натуральные волокна дороже. Жаккардовых тканей для стульев китайского производства очень много. Доступные цены на такую продукцию привлекают внимание покупателей. Есть и качественные жаккардовые ткани европейского производства, но их стоимость конечно выше.

Для обивки кухонных стульев используются и другие виды тканей – все зависит от предпочтений владельцев. Каждый человек уникален и у каждого свой вкус. Одни обращают внимание на качество тканей, другие думают только о внешнем виде стула. Но, лучше выбрать качественную и одновременно красивую ткань для стула.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 268

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели