ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебель с зеркалами: преимущества, недостатки и особенности ухода

2021-03-11

Мебель с зеркалами может стать отличным дополнением к любому дизайну. Стоит учитывать все особенности такой мебели, а также знать, как за ней ухаживать.

Мебель с зеркалами: плюсы и минусы

Прежде чем выбрать, стоит ли покупать зеркальную мебель, нужно рассмотреть преимущества и недостатки приобретения такой мебели.

Зеркальная мебель

На рынке есть достаточно много видов мебели с зеркалами:

  • Тумбочки.
  • Прихожие.
  • Шкафы.
  • Шкафчик для ванной.
  • Трельяж.
  • Трюмо.

А еще есть полностью зеркальная мебель, она редко встречается в обычных мебельных магазинах, но ее можно заказать через Интернет. Зеркальная мебель может по-настоящему оживить практически любое пространство в доме. Сделать более темное пространство ярче, не увеличивая затраты на электроэнергию. Такая мебель позволяет обновить интерьер, не переделывая всю спальню, гостиную или другие помещения. Большинство людей считает ее слишком непрактичной, она требует ухода, поэтому и спрос на нее относительно небольшой.

Попробуем рассмотреть достоинства и недостатки обоих видов: полностью зеркальной мебели и мебели с зеркалами.

Преимущества

Зеркала на мебели в некоторых случаях является необходимостью. Сложно представить трюмо, трельяж или шкафчик в ванной без зеркала. Здесь они выполняют важную функциональную роль. Часто зеркалами оснащены шкафы и прихожие.

Преимуществом зеркал является то, что они могут помочь сделать практически любую комнату больше, чем она есть на самом деле. Это особенно актуально для небольших помещений.

Еще одно преимущество - мебель с зеркальной поверхностью вписывается в любой интерьер, независимо от того оформлен ли помещение в современном, классическом или национальном стиле. Такая мебель позволяет обновить интерьер, не переделывая всю спальню.

Стекло и зеркала можно использовать в оформлении ящиков и шкафов. Они часто встречаются в классических вещах прошлых веков - чайных столиках, шкафчиках, шкафах, консольных столиках - все это станет стильным дополнением интерьера.

Минусы

Как и у многих других предметов, у такой мебели есть свои недостатки. Один из них - это высокая стоимость зеркальной мебели конкретных марок. Цена может колебаться от производителя к производителю, но можно найти и недорогие модели через Интернет.

Учитывая, что внешняя поверхность зеркальной мебели может быть относительно хрупкой, постоянно существует вероятность ее повреждения, особенно если она остается в комнате с бегающими детьми или собаками. Зеркальная мебель больше подходит для мест, где не играют маленькие дети или собаки.

Еще один недостаток зеркальной мебели - о ней придется позаботиться. Из-за зеркального внешнего вида, пыль и отпечатки пальцев будут очень заметны. Чтобы этого не произошло, можно просто отполировать участки, чтобы они сохранили свой первоначальный блеск.

Как ухаживать за мебелью с зеркалами

Зеркальные поверхности, конечно, смотрятся красиво, но не стоит забывать о практической стороне – они требует тщательного ухода. Отпечатки пальцев, пятна, пыль – на зеркальных поверхностях видны все загрязнения.

Уход за мебелью с зеркалами

Правила ухода

Регулярно протирать зеркальные поверхности мягкой тканью из микроволокна, чтобы предотвратить накопление пыли и сохранить блеск. Даже самого легкого слоя пыли может быть достаточно, чтобы заметно приглушить блеск, поскольку зеркало практически удваивает видимый слой пыли.

Избегать перемещения предметов по зеркальной поверхности, это может оставить царапины. Важно соблюдать осторожность, ставя вазы или другие тяжелые предметы на зеркальную поверхность, осторожно поднимать и опускать их.

Производители зеркальной мебели всегда рекомендуют держать окрашивающие вещества (например, краску для волос, лосьоны, духи и спирт) подальше от зеркал. Но, если произошло так, что окрашивающие вещества попали на поверхность, то важно немедленно удалить загрязнения. Если оставить пятно на долгое время, даже если это просто вода, на зеркале может остаться стойкое пятно.

При чистке зеркальной мебели нужно использовать очиститель для стекол без растворителя, аккуратно протирая поверхность мягкой тканью из микроволокна. Вместо того, чтобы распылять средство для чистки стекол на саму мебель, нужно нанести его на ткань. Уксус и вода помогут сохранить идеальный блеск и удалить любые остаточные загрязнения. Нельзя использовать спрей для чистки общего назначения, так как он может сделать отражение зеркала тусклым.

При проведении тщательной чистки, ремонте или замене зеркальной мебели нельзя затягивать слишком сильно все, что ввинчивается, так как стекло может очень легко треснуть.

Зеркальную мебель лучше ставить вдали от мест с интенсивным движением, где кто-либо может случайно ее поцарапать. Зеркальные консольные столы отлично подходят для визуального расширения коридоров, но, если они узкие, то есть риск поцарапать зеркала застежкой-молнией пальто или сумкой, проходя мимо.

Всем известна старая уловка домохозяйки: чистить зеркало и стекло газетами. На самом деле это не так хорошо, как все думают. По крайней мере, еще и потому, что традиционная печать изменилась. А бумажные полотенца, туалетная бумага и кухонные полотенца (что бы вы ни использовали) - это чистая лень. Следует использовать мягкую салфетку из микроволокна, которую можно купить практически в любом магазине. В отличие от ткани, она не содержат ворса и отлично справиться с безупречной очисткой любой отражающей поверхности. Лучше выбирать ткань из микроволокна с плотным или нетканым переплетением.

После очистки нужно осмотреть зеркальную поверхность под разными углами, чтобы свет мог осветить любые пятна, которые были пропущены. В противном случае она может выглядеть безупречно с одного ракурса, но свет может улавливать пятна на поверхности с другого.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 217

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели