ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как новые мебельные материалы меняют интерьер дома

2021-03-07

Дизайнеры, которые смотрят в будущее, часто ориентируются на прошлое. Благодаря технологическим достижениям, архитекторы и декораторы интерьеров меняют концепции и создают необычную мебель.

Технологии и материалы меняют мебель

ЧПУ для производства мебелиСпустя более чем 50 лет после того, как Чарльз и Рэй Имз совершили революцию в мебельном производстве своей техникой формовки фанеры, появляются изобретения, которые делают не меньший переворот в мебельной отрасли. Современные технологии, такие как компьютерное числовое управление (ЧПУ) переносят производственный процесс в эпоху цифровых технологий. Швейцарский дизайнер Йорг Бонер использует его для создания сложных форм мебели, таких как его легкий, удобный и штабелируемый стул Wogg 50. Основной элемент стула - это кусок формованного дерева, который вдавливается под сиденье. Соединение с этим стержнем и то, как он сформирован, придают спинке упругость.

Цифровое производство – это мечта любого дизайнера и производителя, потому что продукты теперь можно изготавливать, адаптировать и изобретать заново в соответствии с индивидуальными потребностями с помощью простого программного обеспечения.

Апсайклинг – современная тенденция в дизайне интерьеров

Апсайклинг от англ. «upcycling»: буквальный перевод – «более широкое применение». Этот термин означает не просто переработку мусора, а вторичное использование вещей с созданием для них нового функционала.

Апсайклинг - самая горячая новая тенденция в дизайне интерьеров. Дизайнеры заботятся о том, чтобы материалы для дома не выбрасывались в мусор, а обретали новую жизнь в виде экологически чистой продукции для дома.

На массовом рынке лидирует компания Ikea. Ее разработки направлены на охрану окружающей среды. Так, например, они сделали переднюю часть новых кухонных гарнитуров, обернув переработанную древесину фольгой, сделанной из выброшенных пластиковых ПЭТ бутылок, которые часто отправляются на свалки.

Высокотехнологичные материалы приносят пользу окружающей среде

Высокотехнологичные материалы для домашнего интерьера будущего будут в первую очередь ориентированы на экологические преимущества.

Потенциальное использование графена - двумерной нанотехнологии, состоящей из атомов углерода, расположенных в сотовом слое помогут улучшить тепловое регулирование зданий. При добавлении в краску внутренних поверхностей графен «улавливает» тепло и предотвращает его излучение через стены, уменьшая потребность в кондиционировании воздуха.

Гидрогель - еще один инновационный материал, предназначенный для более естественного управления микроклиматом в помещении. Гидрогель, разработанный архитекторами из Института передовой архитектуры Каталонии в Барселоне, может поглощать воду, а затем «потеть», как человеческая кожа, чтобы снизить температуру в помещении.

Следующим может быть текстиль, генерирующий солнечную энергию. Ученые из Технологического института Джорджии в Атланте разработали ткань, которая собирает энергию солнечного света для питания таких устройств, как смартфоны. Ван Чжунлинь, регентский профессор Школы материаловедения и инженерии Джорджии, считает, что новую ткань толщиной 320 микрометров, сотканную вместе с прядями шерсти, можно интегрировать в палатки, мебель, шторы или одежду.

Дизайнеры на страже экологической безопасности

Мебель из меди

Есть множество примеров, когда дизайнеры создают предметы из ничего, вернее из тех предметов, которые должны были оказаться на свалке. Технология их создания не всегда проста и требует значительных затрат, но все же за ней будущее. Вот только несколько ярких примеров, которые поражают своей оригинальностью.

Омайр Маймо для Heineken. Команда Heineken захотела создать предмет интерьера, который имел бы отношение к бренду. Работа была поручена испанскому архитектору и дизайнеру Омайру Маймо. Так появился пьедестал Мальта I, удачно сделанный из ячменных отходов процесса пивоварения. Взяв отходы пивоварения, и связав их цементом, Маймо смог сформировать неорганико-органическую композитную структуру. Помимо других улучшений, таких как более высокая теплоизоляция и прочность - эти новые решения помогают снизить значительный выброс углерода.

Студия SoThat и переработчики меди. Получая отходы от бельгийского переработчика меди Metallo , многопрофильный дизайнерский коллектив Studio SinceThat выпустил коллекцию мебели под названием This is Copper. Коллекция, созданная в сотрудничестве с группой по устойчивым материалам KU Leuven, демонстрирует, как побочный продукт производства - медный шлак можно использовать в качестве альтернативного цемента. Он сопоставим с цементом по прочности, имеет меньший углеродный след и устойчив к нагреванию, кислоте и воде. Команда изготовила ряд предметов интерьера, в том числе стул, зеркало, плитку и лампу.

Barber Osgerby для Emeco. On On, коллекция стульев и табуретов от Emeco и Barber Osgerby, была разработана для кафе, пригодных для вторичной переработки. Каркас достаточно легкий, а мебель подходит для использования на открытом воздухе и в помещениях. А все благодаря материалам, которые использовались при изготовлении:

  • 70% переработанного ПЭТ,
  • 10% нетоксичного пигмента,
  • 20% стекловолокна.

Представители Emeco заявили, что компания «в настоящее время работает над программой для стульев, когда клиенты могут вернуть старые стулья, а затем использовать этот материал для изготовления новых стульев.

Стулья из артишока. Стулья и столы медового цвета с гладкой поверхностью в необычных крапинках сделаны дизайнером Спиросом Кизисом. Он делает материал из «волокна» артишока, оставшегося после того, как фермеры в Северной Греции продали свой урожай на биотопливо. Это новый экопластик, связанный смолой.

Наконец, алюминий - прочный, легкий и легко поддающийся обработке - используется повсюду: от банок для напитков и кухонной фольги до деталей автомобилей и самолетов. И он идеально подходит для повторного использования, поскольку сохраняет все свои первоначальные качества. Лондонский австралийский дизайнер Броди Нил создает элегантные столы, выливая переработанный алюминий в традиционную форму для литья под давлением.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 169

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели