ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как выбрать ручки для шкафа

2021-01-27

Фурнитура – это украшение кухни, поэтому, она, как и шкафы, должна подчеркивать дизайн, сочетаться с мебелью и быть удобной. На рынке представлен широкий ассортимент ручек, они отличаются по стилю, материалу и ценовой категории. Как сделать свой выбор?

Ручки кухонного шкафа

Кухонные ручки

Одна из самых больших тенденций в дизайне кухни сосредоточена вокруг уникальных дверных ручек и ручек шкафов. И на это есть веская причина - эти, казалось бы, второстепенные элементы дают вам прекрасную возможность выразить свой личный стиль и оживить всю кухню.

Кухонный шкаф открывают несколько раз в день, и он должен быть достаточно прочным, чтобы вытащить тяжелый шкаф или ящик. Поэтому ручки для шкафа должны быть выбраны таким образом, чтобы было легко обращаться с ними. Перед покупкой ручек важно внимательно изучить ассортимент, и делать выбор с учетом отделки, материалов кухонных шкафов.

Материал и дизайн ручек кухонных шкафов

Дизайн ручек кухонного шкафа. На рынке можно найти различные конструкции ручек кухонного шкафа. Выбор зависит от того, какой вид нужно придать кухонным шкафам. Для винтажного вида можно установить железные ручки, а для элегантного вида можно выбрать классический бронзовый дизайн или более замысловатый дизайн. Любая кухонная фурнитура, которую вы выбираете, должна отражать ваш образ жизни и, таким образом, дополнять дизайн кухни.

Материал для ручек

При выборе ручки нужно определиться, из какого материала она должна быть изготовлена. Это может быть дерево, стекло, металл и пластик. Деревянные ручки прочные, но со временем изнашиваются, их нужно постоянно реставрировать. Ручки из стекла немного опасны, так как они могут легко сломаться. Они не такие прочные, как другие материалы; однако они дают лучший вид.

В наше время большинство людей используют металлические ручки для кухонных шкафов. Это связано с рядом преимуществ материала: они прочные и долговечные, не изнашиваются быстро и экономичны. Ручки для кухонных шкафов доступны из различных металлов, таких как никель, бронза, сталь, алюминий, железо. Стальные ручки и ручки из нержавеющей стали сейчас в моде, потому что они выглядят современно и в то же время доступны по цене и легко чистятся. Алюминиевые - самые дешевые и простые в установке на кухне.

Некоторые предпочитают пластиковые ручки. Их преимущество в том, что они доступны на рынке по очень низким ценам, в различных цветах и размера.

Отделка

Хотя большинство выбирают хром или матовый никель, существует множество других вариантов отделки, которые добавят стильности кухне. Некоторые варианты отделки хорошо сочетаются со смесителем из матового никеля или матовой нержавеющей стали: старинное олово, бронза (от светлого до темного), сатиновая латунь, масляная бронза, алюминий, черный матовый цвет и ржавчина. Не всегда нужно ориентироваться на смеситель, если отделка дополняет другие элементы дизайна.

Выбор формы и размеров ручки

После того, как определились с материалом, нужно определиться с формой. Рукоять может быть круглой, квадратной, треугольной или даже стержневой. Можно выбрать любую форму, какую захотите.

Еще один важный совет, о котором нужно помнить при покупке кухонных ручек, - это стоимость. Кухонные ручки используются каждый день, поэтому они должны быть прочными.

При выборе стоит обратить внимание на стиль шкафа, край столешницы, осветительные приборы и любые другие важные элементы дизайна. Как ручка ощущается в руке? Легко ли захватывать и насколько удобно? Вы любите округлые формы или предпочитаете угловатый профиль? Вам нравится фиксированный захват ручки тяги или движение поворотной ручки?

Если у вас большие руки или у вас артрит, стоит подумать о ручке с широким профилем, обеспечивающей достаточно места для вашей руки между поверхностями дверцы/ящика. Открывать ящик с помощью тяги намного удобнее. Она позволяет задействовать всю руку, а не только кончики пальцев. Это очень полезно, поскольку ящики могут стать очень тяжелыми вместе со всеми кастрюлями, сковородками, посудой и т. д.

Актуальные ручки в 2021 году

Ручки для кухни 2021

В 2021 году на первый план выходят новые виды отделки: винтажное олово, рустикальная латунь, графитовый никель (бронзовый металл) и атласная латунь. Некоторые из них представляют собой живую отделку, сочетающую в себе элегантность и античную элегантность.

Матовый никель. Эта отделка продолжает доминировать с 2020 года со всей своей красивой серебристой яркостью! Не хромированный, не тусклый, а гладкий, сияющий и роскошный. Он дополняет любую элегантную комнату своей универсальностью и шармом. Другое преимущество заключается в том, что он прекрасно сочетается с любыми аксессуарами из нержавеющей стали и хромом. Его привлекательность обусловлена универсальностью и широким диапазоном отделки.

Такие тона, как графитовый, матовый никель, матовый черный и сатинированная латунь, становятся идеальным выбором.

Совмещение формы и функциональности. 20 лет назад ручка двери или шкафа была устройством для запирания и отпирания двери. Теперь это далеко не предел, это украшение двери, неотъемлемая часть пространства, которая очерчивает, определяет атмосферу и настроение комнаты.

Дизайн ручек - это форма искусства, и известные дизайнеры со временем превратили это произведение искусства в архитектурную догму. Потребители становятся намного больше информированными и имеют возможность получать много информации об архитектурных стилях и отделке.

Ручки без бактерий

Рост числа бактерий вызывает беспокойство во всем мире, и при разработке дизайна эта проблема переросла в интеграцию средств защиты от бактерий.

Ряд компаний, производящих дверные ручки премиум сегмента, начинают производить эти ручки в качестве современного решения этой проблемы. Это работает за счет естественной устойчивости материала, а также за счет процесса отделки, повышающего и укрепляющего способность природного основного материала противостоять этим новым угрозам.

Некоторые производители использовали преимущество силикона, пропитанного антибактериальным серебром, чтобы замедлить или остановить распространение бактерий. Микронизированное серебро известно своей способностью действовать как естественный антибактериальный агент.

Дверная ручка Juno

Продукция Kwikset Door Hardware имеет уникальное покрытие со встроенной антимикробной защитой. Благодаря технологии Microban покрытие защищает от роста бактерий, что очень полезно, поскольку количество микробов обычно удваивается каждые 20 минут. По словам Kwikset, эта технология борется с обычными бактериями, а антимикробное покрытие сохраняется в течение всего срока службы дверных ручек. Хотя покрытие Microban защищает от роста бактерий, CDC рекомендует использовать эти средства для борьбы с распространением COVID-19 в домах.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 254

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели