ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Что можно и нельзя делать при проектировании ванной комнаты

2021-01-23

Конечно, самым важным фактором при проектировании ванной комнаты является функциональность. При планировании важно все – отделка, освещение, выбор фурнитуры, сантехники.

Дизайн, материалы для ванной комнаты

Выбор определяется размерами помещения, дизайнерскими предпочтениями и собственно бюджетом. Материалы и отделка должны быть устойчивы к влаге. Не рекомендуется использовать самые дешевые материалы, ведь они могут оказаться недолговечными. Мастера, который сможет качественно выполнить ремонт, тоже найти нелегко.

Проектирование ванной

Как сделать ванную функциональной и удобной

Прикрепить туалетный столик и унитаз на стене. Это мгновенно увеличивает размер ванной комнаты, а также облегчает уборку.

Настенный монтаж умывальника и унитаза означает, что напольная плитка может доходить до стен, что создает впечатление, что светильники «плавают» над полом. Это особенно эффективно, если большой или темный туалетный столик, поскольку он не будет визуально доминировать в пространстве. Настенные приспособления также облегчают уборку пола пылесосом или шваброй, если в ванной комнате мало места.

Душ в углу ванной. Это позволит использовать цельный кусок стекла в качестве перегородки для душа. Дверца-перегородка означает, что придется использовать фурнитуру или петли для стекла, которые нельзя скрыть от глаз, в то время как простая перегородка для душа может быть закреплена вдоль дна и сбоку, создавая чистую минималистичную эстетику.

Душевая полка или углубленная ниша. Если она будет простираться по всей ширине душа, это позволит визуально удлинить комнату и подчеркнуть изысканность дизайна. На просторной полке для душа или в нише также достаточно места для хранения шампуня, мыла и других принадлежностей без дополнительной полки.

Простая планировка. Для оптимизации пространства и предотвращения его загромождения лучше использовать простую планировку. Размещение умывальника, унитаза и душа вдоль одной стены позволяет сохранить пространство для движения на противоположной стороне комнаты, делая комнату больше и удобнее для передвижения.

Не пытайтесь вместить все в ванную. Если ванная имеет маленькие размеры не нужно пытаться вместить в нее мебель, предназначенную для больших ванных комнат.

Выбирайте нейтральные цвета для долголетия. Когда речь идет о более дорогих продуктах, таких как души, ванны и раковины, выбор нейтральной палитры означает, что они с меньшей вероятностью устареют. Выбор нейтральных тонов для дорогостоящих предметов в ванной делает ее чистым холстом, который затем можно обновлять по сезону, добавляя менее дорогие предметы и цвета, такие как аксессуары и небольшие места для хранения вещей.

Выбирайте правильные поверхности.

Первое впечатление имеет значение, но для поверхностей для ванной действительно важна их функциональность и долговечность.

Выбор напольного покрытия для ванной. Пол в ванной должен быть:

  • Водостойким.
  • Легко чиститься.
  • Нескользким.
  • Теплым.

В качестве напольного покрытия лучше отдать предпочтение керамической или керамогранитной плитке, поскольку влага в ванной комнате не повредит ее.

Керамические раковины - также надежный и долговечный выбор. Растущий ассортимент выразительных элементов и раковин, доступных из этих материалов, сделает пространство привлекательным без ущерба для функциональности и долговечности. Сейчас на рынке есть еще ряд материалов, которые актуальны для ванной. Речь идет об искусственном камне. Он представлен в широкой цветовой гамме, позволяет создать интересный дизайн.

Не экономьте на смесителях и насадках для душа. Очень заманчиво выбрать дешевые смесители и насадки для душа, однако разумно заплатить больше и получить надежную сантехнику. Эти приспособления не только постоянно подвергаются воздействию влаги и человеческим прикосновения, но и в случае возникновения проблемы усилия и затраты, необходимые для технического обслуживания и замены, могут быть значительными.

Выбор подходящей сантехники.

Душевые кабины: если вы хотите, чтобы душевой кабиной было приятно пользоваться, необходимо хорошее планирование. Модели с распахивающимися дверьми должны иметь достаточно места вокруг них, чтобы дверь открывалась и позволяла входить и выходить. В маленьких ванных комнатах хорошо подходят корпуса с неподвижными остекленными панелями, а также раздвижные двери для душа.

Ванны: Хотя стандартный размер ванны составляет 1700 мм x 700 мм, есть ванны большего и меньшего размера. Также есть ванные разной конфигурации.

Раковины: даже если маленькая ванная комната ,не стоит экономить на размере раковины, особенно если ванной пользуется большая семья. Настенные раковины или конструкции полупьедестала могут создать иллюзию большего пространства на полу, а также позволяют установить раковину на высоте, удобной для всех членов семьи.

Что будет актуально в 2021 году

Поскольку гигиена продолжает оставаться в центре внимания, особенно в местах с интенсивным движением людей, таких как ванные комнаты, что в интерьерах приоритет будет отдаваться легко чистимым поверхностям и антимикробным приспособлениям. К счастью, тенденции для ванн 2021 года включают эти предметы без ущерба для стиля.

Ванная 2021

Широкоформатная настенная плитка. Движение к плитке большего формата будет набирать обороты в этом году. Плитка большого формата придает ощущение роскоши, особенно в сочетании с натуральным камнем и материалами под камень. Меньшее количество линий затирки также означает меньшую необходимость в очистке, что делает плитку особенно популярным выбором для душевых. Что касается цвета, то дизайнеры считают, что актуальными будут теплые, привлекательные нейтральные и землистые оттенки, такие как бежевые, коричневые и грибные оттенки, поскольку они создают идеальную среду для аутентичных материалов.

Теплые цвета и прочная краска. Свежий слой краски нового оттенка имеет большое значение, чтобы освежить и начать заново после долгого года, особенно в ванной комнате. Лучшие цвета на 2021 год - яркие и теплые, идеальное сочетание для комнаты, в которой начинается и заканчивается ваш день. Независимо от того, какой цвет вы выберете, ищите новые стойкие краски, которые помогут ванной дольше оставаться чистой. 2020 год ознаменовался многими достижениями в повышении гигиеничности красок, их стойкости к пятнам и их способности противостоять очистке в условиях пандемии. На рынке есть краски и грунтовки специально разработанные для защиты от плесени, поэтому их можно уверенно использовать во влажных помещениях, таких как ванные комнаты и кухни.

Кварцевые и акриловые поверхности. Этот материал заслужено уже на протяжении многих лет остается в тренде. А все благодаря тому, что он устойчив к царапинам и пятнам, а также прост в уходе. Акриловые и кварцевые поверхности легко справляются с частой очисткой, которая является обязательной в современных реалиях.

Кроме того, поскольку искусственный камень имеет непористую структуру, он менее восприимчиво к размножению бактерий - важное свойство для влажной среды. В соответствии с современным дизайном ванн, эти столешницы имеют гладкие профили с небольшим количеством швов, что также добавляет им неприхотливости в обслуживании.

Умные технологии. Автоматизация больше не является научной фантастикой будущего. Умные технологии обещают, что все управление будет под рукой, и сделать домашнюю работу будет намного легче. Постепенно они проникают и в ванную комнату. Начиная от стекол и зеркал, которые не запотевают, встроенных зарядных устройств и USB-портов, и заканчивая светодиодными индикаторами температуры и автоматическими датчиками в смесителях – интеллектуальные технологии уверенно проникают в ванную комнату.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 211

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели