ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Шкаф для спальни: особенности выбора

2020-10-03

Дизайн гардероба для спальни эволюционировал на протяжении многих лет, хотя он служит для той же цели - обеспечивать место для хранения одежды и аксессуаров, чтобы можно было одеваться с комфортом в уединении своей спальни.

Дизайн шкафа значительно влияет на дизайн всей спальни, так как занимает большую часть стены. Здесь хранят одежду, занавески, постельные принадлежности и многое другое, поэтому важно определить точную цель, для которой будут использоваться гардеробы, перед их проектированием.

Гардероб для спальни – дизайн и материал

Шкаф для спальниЧто же лучше: покупать готовые шкафы или изготовить на заказ по своим размерам. На рынке представлено достаточно много моделей, разной функциональности и в разной ценовой категории. Часто покупают готовые спальные гарнитуры, но сделать это не всегда возможно. Если пространство ограничено, или нет желания полностью менять мебель, тогда на изготовление на заказ станет хорошим решением. Функциональные встроенные шкафы позволяют эффективно использовать каждый сантиметр площади. У заказчика есть возможность создавать их именно так, как хочется, выбирая внутреннюю фурнитуру, чтобы она наилучшим образом соответствовала потребностям в хранении одежды.

Шкаф по индивидуальным размерам можно встроить в любое неудобное пространство, например, в нишу у камина, и максимально использовать возможности комнаты с высокими потолками. Дизайнер может помочь в принятии обоснованного решения, какой гардероб лучше всего, в зависимости от предпочтения стиля и доступного пространства.

Из каких материалов изготавливают гардероб спальни?

Выбор подходящего материала для гардероба может быть довольно сложным, учитывая, что на рынке доступно множество вариантов. Если для основы чаще всего предпочтение отдают ЛДСП, то фасады могут быть изготовлены из разных материалов. Чаще всего это:

  • ЛДСП или шпон. Это традиционные, универсальные материалы, бывают разных цветов и оттенков.
  • Стекло. За счет использования стеклянных секций в дверных панелях шкафа создается ощущение легкости, а прямые линии и глянцевая отделка стекла придают комнате современный вид. Опять же, со стеклом есть варианты на выбор - матовое, лакированное, гладкое и тонированное стекло, а также стекло с рисунком.
  • Зеркала. Зеркальная поверхность позволяет расширить пространство, добавляет легкости помещению.
  • Кожа. Для создания смелого акцента в дизайне гардероба в спальне, выбор кожаных, искусственных или виниловых панелей на дверях - отличная идея. Кожаная отделка добавляет тепла и стиля, смягчая острые края и углы гардероба. Для гармоничного дизайна возможно добавление этого же материал на изголовье кровати или обивке стула в комнате.

Раздвижные или распашные двери шкафа

Есть приверженцы и противники этих двух видов дверей. Однозначно сказать: какие из них лучше или хуже сложно, выбор зависит от личных предпочтений, особенностей дизайна и размера помещения.

Раздвижные двери. Шкафы для маленьких спален лучше подходят для раздвижных дверей, поскольку пространство - это проблема. Раздвижные двери экономят пространство и предоставляют больше места для комфортного передвижения, что упрощает использование. Но, комфортность использования во многом зависит от качества фурнитуры, некачественные комплектующие прослужат недолго.

Распашные двери идеально подходят для спален с большим пространством, и они предпочтительны, поскольку все внутри шкафа можно увидеть с первого взгляда, как только двери открыты. Распашные двери стоят меньше по сравнению с раздвижными дверями, для которых требуются точные системы и механизмы, обеспечивающие плавное открывание и закрывание двери.

Организация хранения в шкафу для спальни

Гардероб в спальне

Покупая гардероб или создавая его с нуля, важно четко понимать, чего от него ждут. Ключ состоит в том, чтобы разделить пространство на отдельные зоны, тем самым максимально использовать пространство. Обычная практика - иметь полки с одной стороны для штабелирования одежды, белья или других предметов. Это помогает разделить вещи и выделить отдельное место для каждой категории, чтобы упростить доступ. Вторую сторону чаще всего оставляют свободной для развешивания одежды.

Выбор стиля оформления гардероба спальни.

Дизайн гардероба должен соответствовать существующей теме интерьера или мебели спальни, чтобы можно было создать целостную тематическую спальню, в которой все элементы синхронизированы. От отделки до цветов и деталей двери - подбор материала гардероба обеспечивает гармоничный вид помещения. Если в спальне богато украшенный интерьер, можно выбрать шкаф с декоративными дверцами. Для минимализма выбрать стильный открытый шкаф или гардеробную без дверей. Цвета и отделка дверей шкафа должны хорошо сочетаться с существующей цветовой палитрой спальни.

Планирование хранения в дизайне гардероба для спальни.

Важно определиться с типом места для хранения различной одежды и аксессуаров, которые будут размещены в гардеробе. Если, например, гардероб состоит в основном из платьев и офисной одежды, то желательно позаботиться о том, чтобы там было достаточно места для всего. Полки удобны для предметов повседневного ношения или постельного белья, которые можно сложить одну на другую.

Несколько рекомендаций по организации хранения:

  • Выдвижные полки для обуви. Позволяют хранить десятки пар обуви на относительно небольшом пространстве.
  • Храните менее используемую обувь в прозрачных коробках с этикетками, чтобы их можно было видеть, когда они хранятся высоко.
  • Наденьте ремни на S-образные крючки и повесьте их на штангу для одежды или сложите их в ящик и установите разделители.
  • Бижутерия идеальна в ящике, где ее можно будет легко увидеть - используйте органайзер для поддержания порядка.
  • Свободное место на стене? Добавьте деревянные дверные ручки или красивые крючки для подвешивания любимых сумок и шарфов. Сделайте из этого особенность!
  • Конец каждого сезона - идеальное время, чтобы привести в порядок свой гардероб. Не надели в этом году? Тогда вы, вероятно, не наденете это в следующем году.
  • Чтобы избежать беспорядка, не заполняйте свой гардероб более чем на 75 процентов. Если вещей накопилось много, но не хочется их выбрасывать, спрячьте редко носимые или те, что очень дороги как память под кроватью или другом месте - чтобы гардероб оставался функциональным.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 269

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели