ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Советы по выбору крана

2020-07-12

На рынке представлен широкий ассортимент кранов для кухонь и ванных комнат, поэтому выбор сложно сделать. Дизайн, материал, отделка, стоимость - все эти показатели имеют значение.

Внешний вид смесителя – это еще не все

Кран хромированный

Многие выбирают кран только на основании внешнего вида, но это является ошибкой. Конечно, дизайн крана имеет значение, но желательно, чтобы он был еще и удобным, надежным и долговечным. На какие показатели нужно обращать внимание, кроме внешнего вида.

Высота носика имеет значение

Носики крана сильно различаются по высоте и радиусу действия, и в большинстве случаев вы можете просто выбрать внешний вид, который вам больше нравится. Но если у вас есть полка над раковиной, высокий носик может не подойти. В кухонной раковине с тремя чашами носик с коротким радиусом действия может не охватывать все чаши. Смеситель для ванны с малым радиусом действия может привести к выплескиванию воды при мытье рук.

Отделка крана: особенности выбора

Выберите отделку, которая соответствует расположенным поблизости элементам шкафа, полотенцесушителям и т. д. Несоответствия выглядят плохо. Если в планах заменить существующее оборудование, то выбор отделки крана безграничен. Подавляющее большинство смесителей имеют полированные хромированные, сатинированные никелевые или бронзовые покрытия. Все эти покрытия долговечны и сохраняют свою привлекательность в течение многих лет. Но некоторые из них более долговечны, чем другие.

  • Хром - это самая долговечная отделка, которую легче всего содержать в чистоте, поэтому он всегда был фаворитом для коммерческих кухонь и общественных ванных комнат. Если кран интенсивно используется, то это лучший выбор для долговременной прочности.
  • Никелевые покрытия обычно имеют маркировку «матовый», «сатин» или «нержавеющая сталь» и имеют тусклый блеск. Они долговечны, но на них видны отпечатки пальцев и пятна от воды, поэтому их сложнее содержать в чистоте. У некоторых есть покрытие, которое уменьшает пятна, но это покрытие не такое долговечное, как металл, и может износиться.
  • Бронзовые краны имеют коричневатый оттенок. Но поверхность - это покрытие (например, эпоксидная смола), а не металл. Это покрытие очень прочное, но его легче разбить или поцарапать, чем металл.

Выбор материала для кранов и смесителей

Устойчивость является неотъемлемой особенностью сантехники, так как функциональность является главным приоритетом во всем дизайне ванной комнаты или кухни. Чаще всего используются такие металлы, как латунь, никель и бронза являются обычными, поскольку они хорошо противостоят влаге и трению. Железо используется реже, так как со временем оно может окисляться и ржаветь, что приводит к тому, что многие домовладельцы заменяют его нержавеющей сталью или покрывают водостойким покрытием. В качестве альтернативы можно использовать стекло, хотя некоторые сообщают, что стекло может стать слишком скользким при намокании.

Еще одна хитрость - поднять кран и почувствовать вес. Так как смеситель для ванной комнаты и кухни хорошего качества будет иметь небольшую толщину, вы захотите почувствовать, насколько тяжелы различные смесители в ваших руках.

Латунь - хороший выбор для сантехники, так как цельнолитые корпуса кранов служат много лет. Они также вряд ли протекут или на них появится коррозия. Таким образом, часто стоит заплатить немного больше за кованые латунные смесители.

Нержавеющая сталь. Смесители из нержавеющей стали могут быть хорошим вариантом для некоторых ванных комнат. Однако дешевые краны, скорее всего, будут ржаветь, а краны из нержавеющей стали обычно не служат дольше, чем хороший латунный модельный кран. И, поскольку нержавеющая сталь, как правило, немного дороже, дополнительные затраты могут оказаться неэффективными по сравнению с латунным краном.

Цинк и цинковые сплавы. Среди самых дешевых кранов те, которые сделаны из цинка и цинковых сплавов. Они наименее долговечные из металлических кранов.

Пластик. Пластиковый смеситель для ванной будет самым дешевым, а также наименее долговечным. Однако одним из положительных аспектов пластиковых смесителей является то, что они являются единственными моделями, которые не содержат свинца.

Выберите керамический картридж

Картридж и высота носика для крана

Если вы хотите, чтобы у вас не было капающего крана, стоит остановить свой выбор на моделях с керамическим картриджем. Это не значит, что другие типы клапанов быстро выйдут со строя, но они уступают долговременной надежности керамики. При этом, краны с керамическими клапанами стоят примерно так же, как и другие.

 

Подсчитайте отверстия в вашей раковине

Если вы хотите переключиться с двух ручек на одну, вам нужно подумать о количестве отверстий в раковине. Большинство раковин имеют три отверстия: одно для горячей ручки, одно для холодной и одно под изливом. Некоторые смесители с одной ручкой имеют крышку, чтобы скрыть дополнительные отверстия. Если у вас в настоящее время имеется «широко распространенный» смеситель для ванной комнаты с двумя ручками вдали от излива, вы не можете сменить его на модель с одной ручкой.

Одна ручка удобнее

Смесители с двумя ручками имеют стильную симметрию, которая подходит для многих ванных комнат и кухонь, особенно традиционных. Но в практическом плане однорычажные смесители имеют больше преимуществ. Они более удобны; регулировка температуры воды более проста, их легче чистить.

Дополнительный совет: приобретите мойку с антимикробной защитой

Рост микробов на кранах может быть реальной проблемой как дома, так и в общественных местах. Тем не менее, теперь раковины могут быть изготовлены с использованием встроенной антимикробной технологии. Изучите смесители Moen со встроенной защитой Microban. Это обеспечивает защиту поверхности ваших смесителей, так как препятствует росту микробов. Ключевым преимуществом является то, что технология не смывает и не вытирает, а может помочь сохранить гигиенические свойства вашей ванной и кухонной раковины между чистящими средствами.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 308

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели