ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





5 обязательных элементов для промышленного дизайна интерьера

2020-06-27

Промышленный дизайн интерьера - популярный стиль, любимый многими домовладельцами за его грубую красоту и слегка простоватую визуальную привлекательность. Как и у каждого стиля у него есть свои особенности и отличительные элементы.

Мебель и предметы интерьера в индустриальном стиле

Промышленный стиль

Этот мужской стиль дизайна интерьера известен под многими названиями: индустриальный шик, индустриальный лофт, урбанистический лофт и современный индустриальный стиль. Пространства характеризуются высокими потолками со стропилами, открытыми воздуховодами, кирпичными, деревянными или бетонными полами. Промышленные столы и стулья имеют тенденцию быть более грубыми, для их изготовления используется окисленные металлы и необработанная древесина. Железо, нержавеющая сталь, латунь и сверхпрочное стекло используются для создания промышленных светильников, подвесок и других осветительных приборов. Промышленный декор включает в себя колеса, шестерни, шкивы, шатуны и другие механические элементы, как для функциональных, так и для эстетических целей.

Обязательные элементы промышленного стиля

Освещение

Наличие большого количества освещения имеет решающее значение для компенсации прохладных тонов, присутствующих в интерьере. Однако не все светильники подойдут для индустриального стиля. Предпочтение отдается таким материалам как сталь, ребристое стекло, олово, алюминий или железо. Это сырье добавляет натуральность в любую комнату. Металлические подвески над кухонным островом, железные фонари поверх кирпичного камина или осветительные элементы на стенах в гостиной с использованием алюминиевых материалов – все это элементы промышленного стиля.

Нейтральные цвета

Большинство промышленных интерьеров начинаются с нейтральных оттенков, таких как серый, коричневый, черный. Сочетание нейтральных оттенков далеко не скучно, если использовать их правильно. Вместо того, чтобы использовать один и тот же цвет по всей комнате, рекомендуют менять оттенки. Комбинация светлых и темных тонов поможет сделать комнату более интересной. Важно добавлять яркие оттенки (например, бирюзу или мандарин) в разумных пределах, используя такие предметы, как подушки, коврики или подушки сидений.

Подводя итог, можно сказать, что идеальная палитра для промышленного интерьера представляет собой смесь многих естественных цветов, которые создадут неповторимую расслабленную атмосферу в пространстве. Кроме того, с таким количеством разных цветов, это довольно легкая палитра для уборки.

Мебель в промышленном стиле

Необработанная древесина и металлические поверхности

Множество деревянных и металлических поверхностей можно найти в интерьерах в индустриальном стиле. Неудивительно, что земляные тона и нейтральные цвета являются популярным выбором цвета для этих пространств. 

Необработанное или состаренное дерево - это универсальный материал, который обычно встречается в домах промышленного стиля. Добавление не идеально обработанного деревянного обеденного стола на кухню или деревянного журнального столика в центре гостиной также будут уместны при создании помещения в промышленном стиле.

Древесина важна для промышленных домов, потому что она придает контрастное тепло нейтральным тонам и различным металлам во всем интерьере.

Выставленные элементы

У многих владельцев домов, автоматически появляется желание прикрыть трубы или деревянные балки, которые выставлены в доме. Однако именно эти элементы являются важной составляющей индустриального стиля. Они не только служат поддерживающими структурами, но и придают характер пространству. Поэтому дизайнеры рекомендуют оставить деревянные балки такими, какие они есть, и не пытаться прикрыть трубы в ванной комнате. Вместо этого, можно использовать эти элементы в своих интересах. Например, покрасить трубы в цвет, который контрастирует со стенами, чтобы действительно помочь им выделиться. Вместо того, чтобы покрывать бетонные полы, достаточно их окрасить и отполировать.

Уникальные произведения искусства

Обычно вы не найдете фотографию цветов в рамке в промышленном доме. В качестве элементов декора предпочтение отдается старинным часам, спасенному дорожному знаку или старой металлической скульптуре. Эти произведения искусства добавляют в пространство характер, текстуру и размерность.

Одним из преимуществ возрождения старого дизайна является то, что вы получаете харизматичный вид устаревшей мебели и светильников без какого-либо снижения стабильности или качества.

Промышленный дизайн характеризуется чистыми открытыми пространствами - каждая комната от кухни до подвала содержит высокие, просторные чердачные потолки. Цветовые палитры сохраняются прохладными и приглушенными, а металл является наиболее часто используемым материалом в промышленном дизайне. Он предлагает прочный шарм и может использоваться на любом оборудовании, от светильников и столешниц до лестничных ступенек и кранов. Промышленный декор стал стилем выбора для многих городских зданий, которые раньше были фабриками, школами или другими старыми зданиями с открытыми кирпичными и стропильными потолками.

Мебель и аксессуары, обычно используемые в домах в индустриальном стиле, определяют большинство помещений и предназначение, которое они выполняют. Здесь каждая мелочь имеет значение. Промышленные интерьеры - это отличный способ сохранить архитектурную целостность пространства, дополняя его своей индивидуальностью. Имея корни в истории, промышленные образцы будут продолжать развиваться и влиять на дизайн интерьера.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 372

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели