ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Особенности выбора мебели для прихожей

2020-02-23

Прихожая - это первая зона, которую гости видят, входя в дом. Она может задать тон для остальной части дома, но многие упускают возможность максимально эффективно использовать это пространство.

Что нужно учитывать при обустройстве прихожей

Мебель для прихожей

На выбор мебели, полового покрытия, отделку стен влияет множество факторов, но основное – это предпочтение владельцев дома.

Размер. Размер выбираемой мебели, сильно зависит от размеров комнаты. Поэтому оформление лучше начать с измерения размеров помещения, в том числе дверного проема, чтобы убедиться, что любые новые элементы хорошо вписываются.

Хранение. Многие могут обнаружить, что их прихожая часто является еще одним местом хранения пальто, зонтиков и прочих бытовых предметов. Но каждому дому нужно место для этих предметов первой необходимости. Поэтому вкладывайте деньги в такие вещи, как стеллажи или корзины.

Функциональность. Самое хорошее в прихожих то, что у них нет особой функции, которую они должны выполнять. Здесь можно создать зону отдыха для гостей и членов семьи, чтобы они снимали обувь. Для этого потребуются деревянные или мягкие скамейки или пара подходящих стульев. Если места в доме мало, вешалки, подставки или ящики для ключей сделают прихожую удобным местом для хранения вещей. Консольные столы, вазы и настенные рисунки помогут в создании оригинального дизайна прихожей.

Мебель для прихожей

Сложно представит прихожую без мебели. Мебель делает помещение функциональным, создает места для хранения, обеспечивает порядок. Она может быть темной, светлой, деревянной, железной. Нет никаких правил, когда дело доходит до обновления прихожей. Поскольку прихожие обычно имеют небольшие размеры, это отличная возможность попробовать реализовать свои идеи.

5 самых популярных видов мебели для прихожей

 

Шкафы для обуви

Шкафы для обувиРазмеры шкафов для хранения обуви сильно различаются, можно найти вариант, который подойдет для каждого конкретного помещения. На рынке представлены широкие и узкие, высокие и низкие, разных размеров и форм шкафы для обуви.

Некоторые шкафы предназначены для хранения обуви внутри. Регулировка высоты полок поможет разместить обувь разного размера. В некоторых есть вентиляционные отверстия, поэтому обувь не становится затхлой.

Шкафчик для обуви с наклоном и откидыванием подходит для того, чтобы упорядочить обувь. Он вмещает больше обуви, чем обычный шкаф для обуви того же размера, обычно от 16 до 36 пар обуви в зависимости от количества ящиков или размеров обуви. Также наклонный шкаф тоньше, чем обычный обувной шкаф.

Консольные столы

Конструкция консольных столов предполагает, что лучше всего их размещать у стены. Они предоставляют новые области хранения, которые кажутся естественными и легкими. Вместо того, чтобы забивать прихожую большим комодом или шкафом, блокирующим свет, лучше выбрать изысканный современный консольный стол.

При выборе материала для стола рекомендуется подумать о том, какое напольное покрытие в помещении. Например, если это плиточный или деревянный пол, то идеально подойдет хромированный, стеклянный или зеркальный консольный стол. Хромированная отделка отлично сочетается с цветными или узорчатыми полами.

Стеклянный консольный столик идеально подходит для размещения в меньшем пространстве, поскольку прозрачность стекла действительно помогает создать иллюзию большего пространства. Стекло визуально очень легкое, что делает его актуальным для рассмотрения, если в вашем пространстве уже много цветов и дизайнерских аксессуаров.

Скамья для прихожей

Скамья с полками для обуви удобный вариант. На нее можно сесть, чтобы надеть ботинки и снять их, а внизу можно хранить обувь.

Наиболее распространенный тип - часто называемый «банкетка» - идеально подходит для прихожей, так как он дает достаточно места для хранения под сиденьем. Кроме них, есть более упрощенные альтернативы без отсеков для хранения ниже места для сидения.

Какой бы вариант Вы не выбрали, важна прочность и надёжность конструкции. Чтобы добраться до обуви и других вещей, которые хранятся, крышка скамьи будет открываться и закрываться сотни раз в год, плюс, конечно, место должно будет принимать вес каждого члена семьи, а также посетителей.

Зеркало для прихожей

Зеркала идеально подходят для большинства прихожих. Они создают иллюзию большего пространства и отражают свет, который помогает осветить область, в которой часто нет естественного света. Еще одним практическим преимуществом является то, что размещение зеркала позволяет проверить внешний вид перед выходом из дома, вместо того, чтобы идти в другую комнату.

Большие зеркала обычно популярны, так как они приносят преимущества, описанные выше. Плюс они позволяют более низким и высоким членам семьи использовать зеркало, не вставая на цыпочки и не наклоняясь вниз. Тем не менее, вместо одного большого зеркала, несколько меньших зеркал также могут быть размещены рядом, и это, безусловно, популярное и современное решение.

Стулья для прихожей

Случайные стулья (иногда также называемые стульями с акцентом) часто используются в прихожих. Они предлагают практическую выгоду, позволяя вам сидеть и надевать обувь, плюс они также являются привлекательным декоративным элементом, когда не используются.

Размеры и стили сильно различаются, но если вы рассматриваете случайный стул, как уже упоминалось ранее, постарайтесь очень практично подумать о том, какие ткани подходят для повседневного износа, который может возникнуть при размещении в прихожей.

В качестве альтернативы покупке назначенного акцентного стула, вы можете рассмотреть возможность использования запасного обеденного стула. Например, у вас может быть шесть обеденных стульев в вашем доме, четыре из которых обычно стоят вокруг обеденного стола, а два запасных используются в других комнатах дома.

Другая мебель для прихожей

Книжные полки или книжные шкафы иногда могут находиться в прихожей. Если они не используются для хранения книг, они могут предложить много места для хранения на каждой из полок. С точки зрения безопасности, особенно в коридоре, где люди часто ходят взад и вперед, важно чтобы книжные полки были прикреплены к стене.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 334

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели