ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Кухонная мебель на колесах: мобильная и универсальная

2020-02-15

Мебель на колесах подходит для любых кухонь – больших и маленьких. Она облегчает уборку, предотвращает травмы при перемещении крупной тяжелой мебели.

Кухонные тележки и острова на колесах

Кухонные тележкиНе зависимо от размеров кухни, любая хозяйка скажет, что места никогда не будет достаточно. Мобильная мебель открывает широкие возможности в организации пространства. Один из вариантов использовать кухонные тележки.

Конструкции и стили кухонных тележек

Производители предлагают кухонные тележки разного дизайна и конструкций. Они могут быть со стойками, выдвижными ящиками, шкафами или комбинацией этих элементов. Важно выбирать тележку для кухни, чтобы она сочеталась с дизайном интерьера и цветовой гаммой. Для их изготовления могут использоваться самые разнообразные материалы:

  • дерево;
  • нержавеющая сталь;
  • металл;
  • стекло;
  • комбинация этих материалов.

Общей особенностью всех является то, что у тележек есть колеса, что позволяет перемещать ее туда, куда вам нужно.

Преимущества кухонной тележки.

Наличие тележки на кухне практично, поскольку они чрезвычайно функциональны и универсальны.

  • Появляется дополнительное место для хранения продуктов, столовых приборов, фарфора, а некоторые модели оснащены стойками для хранения вина.
  • Обеспечивают дополнительное пространство для приготовления пищи, что очень важно для небольших кухонь.
  • Тележка может быть размещена где угодно - возле стола, в углу, рядом с кухонным островом, и не будет стоять на пути или перекрывать проходы.

Кухонные острова на колесах

Многие дизайнеры используют кухонные островки на колесах в качестве предмета мебели, который не только отлично выглядит, но и позволяет оптимально использовать пространство. Вообще, острова сделаны как отдельная конструкция, которая обычно устанавливается в центре комнаты, и эта область используется в качестве рабочей поверхности для приготовления пищи или в качестве обеденной зоны.

Однако большой остров с креслами, шкафами для хранения вещей, ящиками или полками подходит для больших кухонь, а в небольших комнатах просто недостаточно места для их установки. Тем не менее, мобильные модели являются отличным решением для небольших кухонь и могут добавить им функциональности и удобству.

Преимущества кухонных островов на колесах

Кухонный остров на колесах

Мобильность - одно из самых больших преимуществ подвижных островов. Маленькая кухня не должна быть заблокирована островом, расположенным в центре, это имеет большое значение. Можно легко переместить свой остров на колесиках к окну или в угол, а также вытащить его, если это необходимо. Это освобождает зоны прохода и удобнее подходить к холодильнику, раковине или плите.

Даже если остров используется для приготовления пищи, маленькие модели можно слегка отодвинуть. Конечно, качественные колеса - это необходимость, поэтому при выборе такого острова нужно уделить им особое внимание.

Дополнительное обеденное пространство - остров на кухне, который легко перемещать, всегда может служить дополнительной обеденной зоной или зоной для небольшого фуршета.

Разнообразие дизайна. Можно поэкспериментировать с дизайном острова. Например, столешница из нержавеющей стали и большие промышленные колеса придадут кухне более современный вид.

Многоуровневая поверхность, остров с выдвижной или складной столешницей позволит увеличить площадь рабочей или обеденной поверхности. Некоторые модели настолько компактны, что при необходимости их можно спрятать, например, под столом или полками, что мгновенно оставляет свободное пространство в комнате. Для того, что бы модель соответствовала дизайну и размерам кухни можно заказать изготовление островов на заказ.

Другое большое преимущество кухонных островков на колесах, особенно небольших моделей, заключается в том, что их можно перемещать и использовать в саду, на балконе, у бассейна и в других местах.

Компактные модели кухонных островов могут функционировать как мини-бар на колесах.

Недостатки мебели на колесах

Такая мебель менее устойчивая, чем обычная. Модели меньших размеров могут легко опрокинуться, когда колеса не заблокированы. Это стоит учитывать, если в доме есть маленькие дети или животные.

Колеса низкого качества могут сами разблокироваться, что может быть опасно, а мягкие резиновые колеса могут оставить следы на полу. Кроме того, некачественное оборудование может не выдержать нагрузку, которая приведет к деформации и возможным царапинам и повреждениям на полу.

Этот тип мебели не предназначен для использования с электричеством или дополнительными приборами, такими как варочная панель или раковина. Это ограничивает их производительность, поэтому, если нужен дополнительный источник приготовления или раковина, это не правильный выбор.

Чаще всего, когда речь идет о мебели на колесах, большинство представляет ее в виде тележки и полагают, что это что-то, предназначенное для использования на крошечной кухне. Сочетая эффективность с элегантным дизайном, кухонный остров на колесах превратится в практичное дополнение к кухне. Мобильные острова бывают разных размеров, поэтому их могут себе позволить как владельцы просторной кухни, так и владельцы небольшой однокомнатной квартиры.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 357

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели