ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Кухонный остров с открытыми полками

2020-02-06

Кухонный остров с открытыми полками - прекрасная возможность продемонстрировать коллекцию поваренных книг, сочетая их с декоративными аксессуарами и предметами. Этот подход невероятно популярен в современном дизайне кухни, он вносит комфорт и тепло в домашний интерьер.

Остров в интерьере кухни

Кухонный остров с открытыми полкамиПри планировании дизайна или перепланировки кухни люди обычно обращают внимание на правильное расположение коммуникаций, практичные облицовочные материалы и эргономичную мебель, удобство и функциональность помещения. Прежде чем приступать к ремонту, домовладельцы должны иметь четкое представление об ожидаемом конечном результате, и это особенно важно для кухонь, поскольку они являются одной из основных комнат в любом доме.

Кухни различаются по размеру и форме, а планировка может быть линейной, U-образной, L-образной, угловой и т. Д. Именно остров закрепляет пространство и становится его центром. В зависимости от индивидуальной концепции дизайна, этот предмет мебели может:

  • выполнять функции обеденного стола,
  • может быть спроектирован с плитой и вытяжкой сверху,
  • быть местом для приготовления пищи, местом для хранения.

Наличие многофункционального острова - не новая концепция. Это происходит из традиций европейских кухонь, где несколько человек могли одновременно сидеть за одним столом и готовить большое количество блюд, не мешая друг другу. Даже в наши дни такая же организация используется на профессиональных кухнях, что повышает уровень их функциональности.

С развитием дизайна интерьера современных домашних кухонь и концепции открытого плана, объединяющей столовую, гостиную, остров стал занимать одно из центральных мест. Это правда, что невозможно разместить большой предмет мебели на маленькой кухне, но есть много творческих вариантов, и есть много творческих дизайнов кухонных островов, которые сочетают в себе рабочую поверхность, столовую и дополнительное пространство для хранения.

Кухонный остров с открытыми полками - достоинства и недостатки

Многие домовладельцы предпочитают не иметь кухонный остров, так как считают это непрактичным. На самом деле, такой предмет мебели может сэкономить много места и предоставляет массу возможностей для творчества. Как правило, пространство под кухонным островком используется для дополнительных ящиков для хранения и шкафов или для встроенной бытовой техники, но иногда открытые полки являются лучшим вариантом.

Как и любое другое дизайнерское решение, кухонный остров с открытыми полками имеет свои плюсы и минусы. Определение преимуществ и недостатков является субъективным и строго индивидуальным. Например, использование полок в качестве дополнительного места для хранения является большим преимуществом для одних владельцев кухни и недостатком для других. Вот некоторые из основных плюсов и минусов открытых полок.

Преимущества кухонного острова

Плюсы использования кухонного острова с открытыми полками.

  • В отличие от кухонных шкафов, которые визуально уменьшают объем комнаты, открытые полки увеличивают пространство и делают интерьер интересным. Это очень важно для небольшой кухни, и когда нужен современный и динамичный дизайн.
  • Одним из основных преимуществ кухонного острова с открытыми полками является то, что не нужно дополнительное пространство для открывания дверей, в отличие от традиционных шкафов и ящиков. Это означает, что они максимально увеличивают доступное пространство.
  • Принимая во внимание, что все предметы для хранения перед глазами, экономится время на поиск и доступ к необходимой кухонной утвари.
  • Открытые полки прекрасно сочетаются с традиционными кухонными шкафами и встроенными системами хранения и такими приборами, как винные холодильники, микроволновые печи, печи и т. д.
  • Красивые блюда или аксессуары могут быть выставлены, как будто в витрине магазина, украшая интерьер и радуя хозяев.
  • Открытые стеллажные системы являются модными и добавят современный штрих даже в традиционные или деревенские интерьеры. Это отличный способ добавить цветовой оттенок в кухонный декор, например, расставляя посуду или декоративные элементы с яркими акцентными цветами.

Недостатки и особенности кухонных островов с открытыми полками

С другой стороны, наличие кухонного острова с открытыми полками, означает, что потребуется постоянная уборка, так как предметы, которые там размещены, быстро покрываются пылью.

Не всегда можно разместить крупную кухонную утварь - бытовую технику, большую посуду на открытых полках, и многие домохозяйки предпочитают не хвастаться своей посудой и кухонной утварью.

Еще одним недостатком кухонных островков с открытыми полками является то, что они могут стать причиной беспорядка, особенно если есть маленькие дети или домашние животные.

Как объединить кухонный остров с открытыми полками в разных стилях дизайна интерьера?

Одним из основных правил дизайна интерьера в любом стиле является то, что все элементы должны быть выбраны так, чтобы гармонично вписываться в общую концепцию, и кухонный остров с открытыми стеллажами не является исключением.

Выбирая остров, нужно учитывать стиль кухни - современный, деревенский или хай тек. Это будет в определенной степени определять материал, цвет и внешний вид острова.

Положение открытых полок имеет значение

Положение открытых полок является еще одним очень важным фактором, который необходимо учитывать, прежде чем покупать или заказывать изготовление на заказ острова для кухни. Полки можно расположить в конце острова, спереди, а в некоторых случаях их можно расположить вокруг всего острова. Это будет зависеть от многих факторов - размера кухни и самого острова, положения и основных функций и т. д.

Некоторые домовладельцы предпочитают большую рабочую поверхность, в то время как другие выбирают кухонный остров с креслами и используют его в качестве фуршета во время развлечений семья и гостей. Например, комбинация открытых полок и закрытых шкафов – это хороший вариант для больших кухонных островков, в то время как маленькие могут быть разработаны с боковыми полками. Фасад с полками можно перевернуть как внутри рабочей зоны кухонного пространства, так и в сторону столовой или жилой зоны.

Особенности использования кухонного острова

Если на кухне есть остров, в большинстве случаев он становится центром дизайна. Помимо того, что это удобный и функциональный предмет мебели, он играет огромную декоративную роль. Вы можете превратить остров в небольшую библиотеку и показать все свои кулинарные книги. С удобным креслом и торшером у вас будет уютный уголок для чтения.

Можно сосредоточиться на открытых полках другими, менее очевидными способами или выбрать уникальный способ их использования. Например,  можно оформить роскошную коллекцию винных или дровяных бревен в корзинах, что станет очень экзотическим решением, но практичным элементом и прекрасным дополнением декора.

Освещение кухонного острова

Одним из элементов, который играет очень важную роль для удобной организации кухонного острова, является система освещения. Это часто упускается из виду, но тот факт, что эти предметы мебели обычно расположены в центре комнаты и вдали от окон, определяет важность дополнительных потолочных светильников. Высота ламп над кухонным островом выбирается в соответствии с общим уровнем освещенности помещения таким образом, чтобы было достаточно света. При этом лампы  не должны находиться слишком близко от плиты или мешать работе на рабочей поверхности.

В заключение можно сказать, что кухонный остров с открытыми полками, без всякого сомнения, станет отличным дополнением к любой комнат, и будет отлично смотреться везде.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 577

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели