ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Навесная мебель для ванной комнаты

2020-01-17

Навесная мебель - актуальный и востребованный тренд. Она сделает ванную комнату не только современной, но и облегчит уход за мебелью.

Ванная комната подвержена воздействию влаги, достаточно часто, именно элементы, которые стоят на полу, приходят в негодность. Рассмотрим преимущества и недостатки настенной мебели.

Особенности подвесной мебели

Навесная мебель в ваннойГоворя о подвесной мебели, стоит обратить внимание, что речь идет не только о раковине, а также о других элементах, таких как:

тумбы;

колонны;

мебель с дверцами;

мебель с выдвижными ящиками.

Ванная комната больше не является просто приложением к жилой конструкции, она стала важной частью дома. Подвесная мебель для ванных комнат становится все более популярной, а преимущества можно описать несколькими словами – красиво, удобно, чисто.

Почему стоит выбрать подвесную мебель для ванной комнаты

Оптимизировать пространство

Оптимизация пространства является одной из первых причин выбора подвесной мебели, потому что ванные комнаты в современных квартирах зачастую очень малы, поэтому необходимо максимально уменьшить размер мебели.

Навесная мебель позволяет максимально эффективно использовать пространство. Если нет возможности увеличить габариты мебели по ширине, то это можно сделать по высоте.

Эстетика

Эстетика, безусловно, играет главную роль в выборе. Точный, минималистский, элегантный современный дизайн имеет огромное значение.

Подвесная мебель имеет простые линии, гладкие поверхности. Она состоит из дверей, ящиков, умывальников и подвесных сантехнических приспособлений из разных материалов, колонн и стеновых блоков, зеркал - все элементы, которые образуют практичный, красивый дизайн.

Практичность и гигиена

Те, кто выбирает подвесную мебель для ванных комнат, также делают это для практичности и функциональности, которые являются одним из главных требований к дизайну. Сантехника и подвесная мебель отвечают обоим требованиям благодаря их современному, линейному внешнему виду, практичности очистки поверхностей и удобным размерам.

Прикрепленные к стене на высоте от 35 до 40 сантиметров от пола, они обеспечивают тщательную гигиену всех поверхностей: отсутствие цоколей и ножек гарантия абсолютной чистоты.

Цвета и формы для подвесной сантехники

Чтобы быть элегантной, современная ванная комната должна соответствовать тенденциям меблировки. Сейчас предпочтение отдается чистым, простым линиям и обилию света.

!

Цвет мебели должен гармонировать с материалами, выбранными для полов, стен, а также сантехники.

Навесная мебель и сантехника подбираются так, чтобы создать воздушный визуальный эффект и утонченную современность. Сантехника в подвесной мебели, обычно белого цвета, но в зависимости от используемого материала она может быть в любой цветовой гаммы – от песочной до черной.

Существует также широкий выбор форм: от строгих геометрических форм прямоугольной формы до округлых и овальных извилистых форм биде, раковин и подвесных туалетов.

Стандартные размеры

Широкий ассортимент подвесной мебели для ванной комнаты, доступной на рынке, позволяет легко подобрать шкаф подходящего размера. Обычно базовый размер составляет 80-90 см, но есть модели размером менее 60 см, что часто требуется для очень маленьких ванных комнат. Также пользуется большим спросом модели большего объема, когда нет недостатка места, от 120 см и выше.

Умывальник и рабочая поверхность

Искусственный камень в ванной

Раковина с рабочей поверхностью позволяют сделать ванную функциональной и удобной. Популярностью пользуются искусственные материалы. На первый план выходит искусственный камень. Он позволяет создавать монолитные конструкции, то есть, отсутствуют швы между столешницей и раковиной. Искусственный камень выпускается в различных цветах, поэтому покупатель сам определяет, в какой цветовой гамме будет ванная комната. Среди преимуществ использования искусственного камня стоит отметить:

  • Высокую гигиеничность. Искусственный камень не имеет пор, в которых могут развиваться плесень и бактерии.
  • Легкость в уходе. Не требует дорогостоящих средств по уходу, загрязнения легко удаляются при помощи мыльного раствора и неабразивной губки.
  • Не боится влаги. Использование в ванной комнате ЛДСП в качестве столешницы недопустимо, так как этот материал плохо переносит влагу. Совсем другое дело искусственный камень.
  • Возможность создавать элементы любых форм и размеров. Пользователь может не ограничивать себя стандартными формами, которые предлагают производители готовой сантехники и мебели. Изготовление раковины и столешницы на заказ - востребованная и популярная услуга. Это позволит максимально эффективно использовать пространство.
  • Долговечность и ремонтопригодность. Этот фактор играет важную роль при выборе материала. ЛДСП, керамика не подлежат ремонту, если изделие пришло в негодность его необходимо заменить. Искусственному камню можно дать вторую жизнь, при появлении царапин, поверхность достаточно отшлифовать. Даже сколы не являются проблемой, устранить повреждения можно при помощи специального клея соответствующего цвета. Гарантия на такие изделия достаточно большая. Разные производители дают гарантию от 5 до 10 лет.
  • Создание гармоничного дизайна. Искусственный камень используют не только для создания раковин и столешниц. Из него могут быть выполнены поддон в душевой кабине и подоконник. Можно выбрать все в единой цветовой гамме или грамотно комбинировать цвета.

Недостатки навесной мебели

Как и любая другая мебель, навесная имеет свои недостатки и особенности установки. Стоимость покупки и установки, как правило, выше, чем для традиционной мебели.

Слив должен быть размещен на стене, поэтому для его монтажа необходимы кладочные работы. Это рабочая операция, которая должна выполняться специалистами.

Для установки подвесной мебели требуется профессиональный труд, потому что это будет гарантировать стабильность и безопасность конструкции. Нужно обратить внимание на несущую способность кронштейнов, убедиться, что мебель и сантехника правильно установлены на стенах.

 


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 358

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели