ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как будет выглядеть спальня будущего?

2019-12-31

Технологический процесс проникает во все сферы жизни, это касается и спальни. Одни считают, что спальня должна оставаться самым укромным местом, без инновационных технологий. Другие просто не представляют свою жизнь без современных технологий, в том числе и в спальне.

Современные технологии в спальне

Современные кроватиСпрос порождает предложение, поэтому при создании мебели, учитываются пожелания покупателей. Самоочищающиеся одеяла, мебель, которая следит за вашим здоровьем, прикроватные голограммы - все это и многое другое может появиться в спальнях будущего. Итак, какие новинки, хотели бы люди видеть в своей спальне.

  1. Самоочищающиеся/устойчивые к бактериям материалы, т.е. матрасы с системами самостерилизации (47%).
  2. Адаптивные к температуре и влажности материалы, т.е. матрасы, которые нагреваются/охлаждаются в зависимости от требований. (42%).
  3. Smart Bed, которая контролирует процесс жизнедеятельности во время сна, т.е. предупреждение о наличии инфекции, наступлении простуды или перенесении сердечного приступа (33%).
  4. Сезонно-адаптивное освещение, то есть освещение, которое включается в темные зимние месяцы, чтобы помочь проснуться утром (32%).
  5. Энергосберегающие полы и светильники, т.е. ковер, который привлекает свет и передает его в полезную энергию (24%).

Некоторые из более причудливых и интересных ответов людей, когда их спрашивали, какие функции они хотели бы видеть в своей спальне будущего (и в особенности в постели), были следующими:

  • Звуки окружающей среды, например, засыпание от дождя или пробуждение от пения птиц;
  • кровать, которая поднимается в положение стоя при пробуждении;
  • индивидуально подобранный поддерживающий матрас, чтобы тело просыпалось без болей.

Опрос, который охвати 2042 человека по всей Великобритании, также обнаружил:

  • 27% сейчас пользуются Интернетом в своих спальнях, по сравнению с 11% десять лет назад;
  • 17% сейчас разговаривают по телефону в своих спальнях, по сравнению только с 10% десятилетие назад;
  • 55% находятся в интимной обстановке в спальне со своим партнером по сравнению с 65% десять лет назад.

Современные кровати

То, что раньше казалось фантастическим, уже реализовано. Итак, какие модели спален уже созданы.

Кровать капсула

Хотя кровать-капсула уже была замечена в фантастических фильмах и в коллекциях некоторых дизайнеров, отмечено, что кровати такого типа получают все большее признание. Будущие капсульные кровати создадут окружающую обстановку для его обитателя, включая контроль температуры, объемный звук и специальное освещение для более спокойного сна. Некоторые предсказывают, что новейшие капсульные кровати будут оснащены имплантированными компьютерными системами и будут способны чувствовать уровень комфорта их спящего, регулировать освещение, температуру и звуки для максимально расслабляющего сна.

Телевизор в балдахине

Одна из последних тенденций в кроватях - кровать в стиле балдахина. Эта кровать оснащена мультимедийным экраном в верхней части балдахина, который позволяет смотреть телевизор или просматривать Интернет. Экран встроен в навес и может быть отключен, чтобы показать ровную верхнюю часть навеса во время сна.

Технологические особенности:

  • жалюзи,
  • система подкладки с балансом давления,
  • современная звуковая система,
  • лампы для чтения,
  • встроенный компьютер.

Еще одной особенностью является наличие полноценной мультимедиа с игровой и развлекательной консолью, подключенной к проектору, для просмотра фильмов и изображений высокой четкости на экран домашнего кинотеатра у подножия кровати.

Hi-Can также оснащен полной системой домашней автоматизации, которая была специально настроена для управления всей системой с помощью сенсорного экрана, от освещения до жалюзи и автоматизации экрана, движений спальных мест и оборудования для развлечений.

Кровать с кондиционером

Кровать с компьютером

Кровать с кондиционером больше не является надуманной идеей. Последние прогнозы, основанные на анализе тенденций, показывают, что будущие кровати будут иметь настраиваемые зоны комфорта с индивидуальной системой отопления и кондиционирования воздуха на каждой стороне. Это выходит далеко за рамки воздушного потока матраса и создает совершенно комфортную атмосферу, которая полностью зависит от уровня комфорта человека.

Массажная кровать

Все знают о массажной кровати, бум продаж уже прошел и сейчас на нее мало кто обращает внимание. Ее использование не всегда приносило пользу, а иногда и обостряло течение некоторых хронических заболеваний. Но, разработчики не останавливались на достигнутом, и сейчас есть кровать, которая оснащена встроенной волновой системой массажа, она мягко воздействует на каждую группу мышц и даже мягко покачивает вас для сна. Эти кровати оснащены системой сигнализации, которая естественным образом пробуждает человека, создавая легкие покачивания и изменения освещения, которые помогают организму естественным образом проснуться.

Кровати, синхронизированные с компьютером или iPod

Одна из последних тенденций в кроватях - склонность к более удобной работе на компьютере. Прогнозы утверждают, что будущие кровати будут иметь возможность синхронизироваться с компьютером или iPod, чтобы человек мог окружить себя любимыми мелодиями или использовать встроенный монитор компьютера, чтобы общаться с друзьями или просматривать Интернет. Благодаря встроенному развлекательному центру эти кровати обязательно появятся на рынке очень скоро.

Оставаться впереди современных технологий и дизайна – это сложная задача. Технологии обновляются гораздо быстрее, чем выходит со строя мебель. Хотя большинство людей склонны приобретать мебель на основе практичности и комфорта, все больше покупателей стали ценить визуальную эстетику.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 460

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели