ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как содержать кухню в чистоте

2019-12-16

На кухне крайне важно соблюдать чистоту. Облегчить процесс уборки, можно грамотно спланировав дизайн помещения, выбирая технику и мебель, которая лучше поддается чистке.

Также важно учитывать, что на кухне есть места, которые больше подвержены развитию болезнетворных бактерий. Ряд правил помогут сделать содержать кухню в чистоте без особых усилий.

Как облегчить уборку на кухне

Красивая и функциональная кухня – мечта любой хозяйки, но чистка некоторых деталей интерьера и техники могут занять много времени.

Уборка на кухне

Духовки и варочные панели

Выбирая духовку, нужно обратить внимание на такую деталь, как ручки, чтобы убедиться, что в них нет труднодоступных уголков. Близкорасположенные друг к другу ручки означают, что чистка может вызывать сложности, из–за наличия труднодоступных мест.

Лучше выбрать индукционную варочную панель, поскольку она плоская, ее легко и безопасно чистить. Кроме того, индукционные варочные панели экономят время на уборку, так как нет необходимости чистить решетки и другие детали, которые есть на газовых плитах.

Еще рекомендуют выбирать технику с включенными в нее программами очистки. Пусть ваш прибор сделает за вас чистку! На рынке есть печи с функциями пиролитической очистки (которые нагревают духовку до высоких температур для сжигания остатков), паровые печи с автоматическими программами очистки и сушки паром, а также кофемашины с автоматической очисткой.

Кухонный фартук

Плитка – популярный материал для кухонного фартука, но если нет желания тратить время на чистку швов, то можно рассмотреть и другие варианты. Например, стеклянная панель, искусственный камень. Если, все же выбор пал на плитку, то лучше отдать предпочтение плитке большего формата, чтобы минимизировать количество швов, которые необходимо очистить.

Мебельные фасады

Глянец или мат? С эти вопросом сталкиваются покупатели при выборе мебельных фасадов. Стоит учитывать, что уход за высокоглянцевыми фасадами может занять больше времени. Выбор гладких фасадов мебели предотвращает образование остатков пищи на декоративных канавках и выступах.

Столешницы

Лучше отдавать предпочтение столешницам, которые имеют непористую структуру, предотвращают появление пятен и легко моются. К таким материалам можно отнести искусственный камень, нержавейку. Столешницы с твердой поверхностью, такие как Corian, наиболее гигиеничны. Они имеют бесшовное соединение, уборка не составляет труда, для удаления загрязнений используют мыльный раствор.

Место для мусора

Где лучшее место на кухне для мусорных баков? По мнению специалистов, минимальное расстояние между раковиной и мусорными ведрами, что означает минимальные возможности для разливов и грязи.

Краска для стен

Если на кухне стены покрыты краской, нужно учитывать, что они будет подвергаться частой мойке. Поэтому лучше выбирать износостойкое лакокрасочное покрытие.

Меньше открытых полок

Открытые полки могут выглядеть привлекательно, когда они красиво оформлены, но они требуют большего ухода. Ведь даже небольшой беспорядок на таких полках будет бросаться в глаза. Вполне достаточно будет несколько открытых полок, на которых можно выставить на показ те предметы, которыми хозяин гордиться.

Разделители для ящиков и полок

Ящики позволяют легко получать доступ к содержимому, но в то же время в них сложно сохранять порядок – крошки, пыль оседают на дне. Накладные ящики и полки из вытираемого материала, обрезанные по размеру, позволяют продлить срок службы мебели.

8 самых грязных мест на кухне

Где собираются бактерии на кухне и что с ними делать. Именно на кухне больше всего мест, где могут развиваться бактерии, здесь их даже больше, чем в ванной комнате. Топ 8 самых грязных мест на кухне.

кухонная мойка

1.Раковины. У многих может вызвать шок и недоумение тот факт, что в раковине может быть больше микробов, чем в туалете. Остатки сырого мяса и пищи, грязная посуда делает кухонную раковину рассадником бактерий. Поэтому каждый день, при использовании раковины для приготовления пищи или замачивания посуды, кастрюль и сковородок, ее следует мыть горячей мыльной водой и губкой.

Губки. Говоря о губках, в Интернете было много дискуссий о микробах, найденных в губках, и о том, что будет действенно для их очистки. Одно из исследований утверждает, что чистка губки только ухудшает качество бактерий на них. Но после дальнейших исследований автор написал еще одну статью, в которой говорилось, что чистка губки все же важна. Таким образом, дебаты, точатся до сих пор.

Для того, что бы почистить губку, можно либо поставить ее в микроволновку на минуту или замочить в уксусе для очистки от бактерий.

Полотенца для рук. Полотенца для рук - магниты для болезнетворных микробов. Чаще всего мы бездумно вытираем руки полотенцами, не задумываясь о том, что мы оставляем на них. Сырые мясные соки, сырые яйца из теста или даже гниющие продукты часто можно найти на кухонном полотенце.

Хитрость заключается в том, чтобы менять их хотя бы раз в неделю - чаще, если полотенца часто используются - и стирать грязные в горячей воде. Чтобы убить бактерии, можно добавить чайную ложку отбеливателя на стирку.

Ручки. Каждая кухня имеет ручки. Ручки шкафа могут быть полны микробов, попадая туда с грязных рук. Для уничтожения бактерий поверхности можно протереть салфеткой из микрофибры, используя простой раствор уксуса и немного спирта в бутылке с распылителем и протереть салфеткой из микрофибры. Уксус убивает 98% бактерий, а алкоголь должен убить остальных.

Солонка и перечница. Мало кто знает, что солонки или перечницы являются местом, где размножаются микробы. Этими предметами пользуются все в семье, и поэтому микробы распространяются на всех.

Ручки холодильника. Ручек холодильника касаются бесчисленное количество раз в день. Если добавить к этому тот факт, что холодильник открывают не всегда чистыми руками, то можно представить, сколько на ручках находится микробов и бактерий.

Разделочные доски. В деревянных разделочных досках оказалось больше бактерий, чем в унитазе. При использовании для резки сырого мяса они также могут содержать сальмонеллу, что может привести к перекрестному загрязнению.

Чтобы почистить разделочную доску, нужно погружать ее в горячую мыльную воду после каждого использования. Также е можно дезинфицировать при помощи уксуса, лимонного сока и соли. Альтернативой могут стать пластиковые разделочные доски, которые можно мыть в посудомоечной машине.

Пульты дистанционного управления. Телевизионные пульты в любой комнате дома могут содержать различные микробы. Но пульт на кухне хуже всего. Пищевые бактерии от приготовления пищи могут быть повсюду. Решить вопрос можно, если держать пульт в чехле на молнии. Таким образом, микробы находятся на чехле, а не во всех трещинах и щелях пульта. Чехол нужно регулярно менять.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 419

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели