ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Способы улучшения безопасности мебели

2019-11-23

Дети любят исследовать окружающий мир, и для этого они используют все подручные средства. Неустойчивая мебель, которая не закреплена соответствующим образом, может привести к серьезным травмам у ребенка.

Безопасность: предотвращение опрокидывания мебели

Причиной травм у детей может стать мебель. Чаще всего таким травмам повергаются дети до 4 лет, но в зоне риска находятся дети до 10 лет.

Основные причины травм

Нестабильные предметы, такие как книжные шкафы, комоды, платяные шкафы, отдельно стоящие зеркала, как правило, не защищены, что делает их подверженным к опрокидыванию. Тяжелая мебель может просто придавить ребенка, привести к ушибам, переломам, вывихам, травмам внутренних органов.

Улучшение безопасности мебели

анкерные устройстваМожно предпринять быстрые, простые и недорогие меры для предотвращения травм от падения мебели. При небольшом усилии можно предотвратить 100% случаев опрокидывания и сделать дом безопасным для детей.

Способы обезопасить детей от падения мебели:

  • Закрепить телевизор, высокую или нестабильную мебель на стеновых стойках или полах с помощью соответствующих крепежных приспособлений. Можно использовать кронштейны, скобки или стенные ремни, которые можно приобрести в магазинах бытовой техники или у розничных продавцов мебели.
  • Точно соблюдать инструкции по установке и закреплению анкерного устройства, предоставленные с новой техникой или мебелью.
  • Установить замки на ящики, чтобы они не открывались и не использовались в качестве ступеней для подъема.
  • Открывать только один ящик за раз и закрывать все ящики, которые не используются.
  • Хранить тяжелые предметы на нижних полках или в ящиках книжных или платяных шкафов, комодов.
  • Не ставить телевизоры или тяжелые предметы на комоды или мебель, не предназначенную для установки телевизора.
  • Не класть заманчивые предметы (например, любимые игрушки, леденцы, пульты дистанционного управления) на мебель, так как это может способствовать лазанию.
  • Не ставить нестабильную мебель в детские спальни или игровые комнаты.

Как установить анкерные устройства

При установке анкерного устройства необходимо учитывать вес и габариты мебели, убеждаться, что любые анкерные крепления достаточно прочны для удержания предмета.

Важно использовать правильное анкерное устройство с учетом материала стены или пола.

При покупке мебели следует учитывать следующее:

  • Выбирать мебель с прочной, широкой основой, которая стоит непосредственно на полу (а не на ножках).
  • Перед покупкой лучше проверить ее на устойчивость еще в магазине (например, выдвинуть ящик и приложить небольшое усилие, чтобы убедиться в его устойчивости).

Опасная детская мебель - ящики для игрушек с тяжелыми крышками

У ребенка может быть сила открыть крышку коробки для игрушек, но не удерживать ее. Дети могут получить травмы, если тяжелая крышка внезапно закроется. Дети младше двух лет подвергаются наибольшему риску.

Специальный медленно закрывающийся шарнир на ящике для игрушек может предотвратить застревание пальцев, или, что еще лучше, выбрать ящик для игрушек без крышки или удалить тяжелые крышки или замок, защищающий от детей. При покупке ящика для игрушек с крышкой, важно, что бы крышка должна быть легкой и съемной. Детям нравится прятаться в таких предметах, как ящики для игрушек, и были случаи, когда дети попадали в ловушку внутри.

Важно, что бы в ящиках для игрушек были вентиляционные отверстия, чтобы ребенок мог дышать и предотвратить удушье. Легкий пластиковый ящик безопаснее, чем тяжелая коробка с крышкой. Если ящик для игрушек имеет замок или защелку, это должен быть простой ящик, который ребенок может открыть изнутри.

Проект «Безопасный дом» от компании IKEA

Проект Икеа

Пожалуй, один из самых громких скандалов, связанных с безопасностью мебели и детскими травмами, связан с компанией IKEA. А именно с комодами, которые имели неустойчивую конструкцию, и их падение стало причиной смерти детей. Объявление об отзыве было сделало в июне 2016 года. За это время компания возместила 400 000 покупателям стоимость комода и разослала 1,02 миллиона якорей на стену. Однако, многие эксперты считают, что распределение якорей, предназначенных для крепления нестабильного комода к стене, не является эффективным средством. Поскольку нельзя гарантировать, что потребители предпримут дополнительный шаг для установки якорей.

В ответ на проблемы безопасности и отзывы о продукции IKEA запустила проект «Безопасный дом». Платформа включает в себя приложение, веб-сайт и серию семинаров по безопасности мебели. Цель проекта  - повысить осведомленность об общих домашних опасностях и предоставить советы по их предотвращению.

Главной особенностью является специальное приложение и веб-сайт, который предназначен для обучения родителей «различным этапам развития детей и предлагает советы по безопасности в каждом номере за комнатой с учетом возраста детей». Онлайновые ресурсы будут дополнены мастерскими в магазине «с особым акцентом на опрокидывание мебели».

Помимо предоставления советов по безопасности, сайт также призван пролить больше света на процесс разработки и тестирования продукции компании. Как утверждают производители, при тестировании продукции рассматривается как предполагаемое, так и непреднамеренное использование, чтобы выявить и минимизировать потенциальные риски для безопасности. Каждый продукт проходит длительный процесс тестирования и не запускается, пока нет уверенности, что он безопасен. И даже после того, как продукт запущен, его продолжают оценивать и тестировать на регулярной основе, и при необходимости вносят улучшения.

В качестве еще одной попытки повысить безопасность дома IKEA запустит в декабре этого года серию комодов GLESVАR в США, Великобритании и Германии. Комоды разработаны с функциями безопасности, чтобы уменьшить опрокидывание мебели. Например, они имеют функцию, которая позволяет открывать только один ящик за раз, если устройство не прикреплено к стене.

В IKEA считают, что самый безопасный способ предотвратить опрокидывание - это прикрепить мебель к стене в соответствии с инструкциями по сборке. Они надеяться, что функция блокировки будет не единственным способом обезопасить мебель, и покупатели по-прежнему будут крепить мебель к стене.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 868

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели