ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Что лучше уголок или стулья на кухне?

2019-11-05

Кухонное помещение - это место для интересных экспериментов в области интерьера. Существует множество вариантов того, как обустроить обеденную зону. Наиболее популярные следующие: кухонный уголок и стол со стульями. Какой же вариант лучше?

Стоит ли отказываться от кухонного уголка? Виды кухонных уголков

Кухонный уголокЕсли вы обладатель габаритной и вместительной, то уютный и удобный кухонный уголок станет идеальным решением. Большой выбор материалов, богатая стилистика и цветовая гамма помогут вам приобрести лучший вариант кухонного уголка, который идеально впишется в ваш интерьер. Сейчас производители предоставляют огромный ассортимент подобных товаров на любой вкус и под любые параметры помещения. Вы можете выбрать любой тип мебели, который будет наиболее оптимальным:

  • стандартные уголки;
  • твердые;
  • укороченные;
  • мягкие;
  • деревянные;
  • со спальным местом;
  • металлические;
  • с баром;
  • эркерные;
  • "Г"-образные;
  • округлые;
  • "П"-образные.

Если кухня слишком маленькая для установки полноценного кухонного уголка, можно воспользоваться укороченным вариантом. Он станет идеальным решением для тех помещений, в которых большие кухонные уголки или столы со стульями будут казаться слишком громоздкими.

Такой предмет мебели может выполнять сразу несколько зоной, брать на себя как функции обеденной зоны, так и зоны для хранения. Подобный эффект легко достигается дополнительными аксессуарами и ящиками под столом или баром кухонного уголка. В таких ящиках можно хранить все, что угодно: от посуды до напитков и бытовой техники.

И это не единственные преимущества кухонного уголка. Подобная мебель имеет дополнительные плюсы в виде:

  1. Эргономичности. Такая мебель наиболее эргономична и комфортна, её легко можно установить в помещении разных габаритов.
  2. Дополнительного спального места. Уголки-трансформеры позволяют получить дополнительное место для сна, которое легко можно убрать одним движением.

Для изготовления кухонного уголка используют различные материалы:

  • натуральное дерево;
  • ДСП;
  • МДФ.

Такие варианты отличаются в цене, качестве и долговечности. Популярны и модели с металлическим каркасом, однако, они достаточно дорогие.

В качестве материала для обивки лучше всего выбирать прочные материалы, которые будут стойки к загрязнениям, воздействию влаги и перепадов температур. Лучше не покупать замшевые или текстильные уголки. Лучше всего остановится на варианте натуральной или эко-кожи, синтетических тканях.

В качестве наполнителя может использоваться пенополиуретан или синтепон. Такие варианты наиболее практичны, так как данные материалы не теряют свою форму и устойчивы к механическим повреждениям.

Небольшая кухня - это не повод отказываться от полноценной обеденной зоны. Правильно выбранный кухонный уголок при удачном размещении способен отлично вписаться в интерьер помещения и рационально задействовать пространство. С оптимальным вариантом подобной мебели кухня может стать не только более уютной, нои более функциональной.

Для тех же, кто любит минимализм во всем, лучшим вариантом станет стол со стульями, размещенный в обеденной зоне помещения.

Стулья на кухне: преимущества и виды

Кухонные стулья

Данный вариант идеален для небольших кухонь. Особенно удобен вариант с складывающимися стульями. В таком случае на кухне можно разместить столько стульев, сколько хочется, без стеснения свободного пространства. Стулья - это достаточно универсальный вариант. Их можно использовать не только на кухне, но и с легкость переместить в любой уголок дома.

На данный момент ассортимент стульев на мебельном рынке достаточно велик, чтобы выбрать для себя наиболее оптимальный вариант. Стиль такой мебели во многом зависит от обеденного стола. Лучше всего подбирать одинаковые или схожие материалы, а не миксовать их. Удобно приобретать комплект - стол вместе со стульями.

Различают такие разновидности кухонных стульев:

  • Из пластика. Они легкие, легко переносятся и штабелируются. В маленьком помещении будут хорошо смотреться прозрачные варианты пластиковых стульев. Они облегчат интерьер, легко видоизменяются благодаря подборке разнообразных чехлов. Пластиковые стулья хорошо сочетаются со столами из стекла, пластика. МДФ, мебелью с эмалированным или ПВХ-покрытием.
  • Из ротанга. Не требуют сложного ухода, легкие и универсальные. Они идеально сочетаются со столом из ротанга, стекла или дерева.
  • Из ДСП. Практичная модель, которая отличается прочностью и долговечностью, при наличии металлического каркаса. Хорошо сочетаются с металлическими, плетеными и деревянными столами.
  • Из дерева. Хороши для классического деревянного стола. Такие стулья достаточно массивны и могут утяжелять интерьер. Если вы выбрали такой материал, то лучше всего остановится на следующих породах древесины: ясень, тис, дуб, яблоня, бук.

Обивка кухонного стула может быть самой разной. Важно, чтобы она была выполнена из прочных и износостойких материалов, хорошо сочеталась с другими предметами мебели. Наиболее популярными считаются такие материалы, как:

  • гобелен;
  • майкровелюр;
  • флок.

Наполнитель стульев не менее важен, чем обивка. Лучше остановится на варианте пера или пуха. Поролон, вату и синтепон лучше не рассматривать, они неустойчивы в своей форме. Долго прослужит обивка, прикрепленная к каркасу гвоздями, а не клеем.

Иногда к столу покупают не стулья, а небольшие табуреты. Такой вариант значительно сэкономит пространство, так как табуретки легко задвинуть под кухонный стол, и они не будут мешать. Табуреты производят из самых разных материалов: от металла до дерева. Выбор зависит от общего интерьера помещения.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 446

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели