ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Оборудование для раскройки листов ЛДСП, МДФ

2019-07-30

Для промышленного производства мебельных изделий требуется специальное оборудование для распила листов МДФ, ЛДСП и ДСП. В этих целях применяют разнообразные деревообрабатывающие станки.

Виды и классификации форматно-раскроечных станков

Подобные станки различаются по многим критериям. По типу конструкции классификация станков следующая:

Вертикальные форматно-раскроечные станки

Такой вариант машин для раскройки древесно-стружечных материалов идеально подойдет для малогабаритного производства с минимальными пространственными габаритами. Вертикальные станки способны обеспечить небольшие объемы производительности. Рабочее место такого устройства, как правило, организуется в зависимости от габаритов плит, проходов и мест хранения готовых распиленных материалов. Такие станки очень недорогие, однако имеют существенные недостатки - малую функциональность и производительность, а также - плохое качество распила материалов.

Станки для распила ЛДСПГоризонтальные деревообрабатывающие станки

Данные устройства распределяются на три ценовые категории:

  1. "Эконом-класс" - оборудование обладает стандартным интерфейсом и минимальным набором функций, базовой системой управления и простейшими основными узлами. Каждая из силовых мощностей установок рассчитаны на минимальную нагрузку.
  2. "Бизнес-класс" - агрегаты данного класса оснащены специальными дополнительными *девайсными приспособлениями и специфическими узлами для удобной и, главное, эффективной работы. Сильная мощность пыльных узлов позволяет использовать пакетный вид распила. Станки отлично выдерживают интенсивную нагрузку во время всей смены.
  3. "Топ-модели" - включают все передовые технологии, разнообразные системы автоматизации. Станки пригодны для работы в больших промышленных концернах и отличаются высокой производительностью. Качество раскроя у такого оборудования наиболее высокое.

Такое оборудование применяется для раскройки древесно-стружечных плит самого разного формата.

Как выбрать качественный станок для распила ДСП

Выбирать любой деревообрабатывающий станок стоит в соответствии с такими запросами и критериями, как:

  • затраты на ремонтное обслуживание и непосредственное использование раскроечной машины;
  • качество и надежность механизмов;
  • минимальные, а также - максимальные габариты обрабатывающих поверхностей;
  • простота и надежность в использовании и настройке оборудования;
  • наличие надлежащей площади;
  • цена оборудования.

!

При выборе надежного оборудования важно учитывать то, что оборудование должно проработать не менее пяти лет без какой-либо замены комплектующих, основных узлов и существенного ремонта.

Необходимо уточнить у продавца все нюансы об предоставлении гарантийного обслуживания и документах о сроке эксплуатации. Если предоставляется возможность, стоит сравнить работу различных станков. Цена на станок напрямую зависит от производительности оборудования. Для небольшой фирмы можно подобрать небольшой легкий станок для работы в неполную смену, а для крупного предприятия станет незаменим мощный тяжелый агрегат.

Важно помнить о том, что качество распила во многом зависит и от качества ЛДСП. Древесно-стружечные плиты низкого качества могут ломаться при распиле, трескаться, наносить существенный вред ножам самого деревообрабатывающего оборудования.

Топ-5 лучших моделей станков для распила ЛДСП и МДФ

Промышленные станки для деревообработки

Существует множество вариантов деревообрабатывающего оборудования для малогабаритных и крупных предприятий. Какой же станок выбрать для тех или иных целей?

MJ-45KB-2

Хороший вариант деревообрабатывающего станка для изготовления разнообразной корпусной мебели. Обладает очень мощной станиной, которая обеспечивает высокоточное вхождение пилы и гасит вибрационную отдачу. Возможна работа пыльного узла под углом в 45 градусов. Подходит для раскройки разных древесных материалов. Станок очень прост в работе и ремонтном обслуживании.

JTS-315SP SM

Многофункциональный и компактный станок. Идеальный вариант для маленьких мастерских. Станина представлена в виде массивного стола из чугуна. Комплект оснащен дополнительным столом. Машина работает без вибрационных волн. Станок легко подключается к обычной бытовой электросети. Подходит для распила абсолютно любого древесного листового материала малой площади.

WoodTec PS 45

Хорош для точного продольного, качественного углового и поперечного распила МДФ и ЛДСП, подходит для масштабных заготовок дерева. Проводится предварительная обязательная подрезка основания нижней кромки за счет чего - исключается появление сколов. Точность распила - до 0,8 мм.

Altendorf F 45

Подходит под угловой и поперечный разрез облицовочных плит. Регулируется по высоте и углу наклона основы пилы. Станок высокоточный, оснащен инновационной системой управления. Хороший вариант для очень крупных заводов.

Filato Fl-3200B

Высокоточный станок для раскроя плит МДФ, ЛДСП. Небольшая длина пропила. Нижняя подрезка материала гарантирует отсутствие повреждений, сколов и трещин на заготовках. Оборудование выдерживает беспрерывный и тяжелый режим рабочей смены. Подходит для масштабного серийного производства как кухонной, так и корпусной мебели. Обладает огромным запасом прочности.

ITALMAC Omnia-3200R

Форматно-раскроечный станок идеален для поперечной распилки и углового раскроя. Подходит для распила плит с пластиковым, шпоновым и ламинированным покрытием. Модели такого типа хороши для довольно больших заводов. Длина распила - максимум 3200 мм. Присутствует роликовая каретка, пила размещена в стальном корпусе. Станок оснащен ЧПУ. Электродвигатель обладает мощностью в 0,75 кВт.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1615

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели