ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Лазерные технологии: перспективы развития в деревообработке

2019-06-29

Лазерная резка фанеры и дерева сейчас довольно часто используется, при этом популярность метода только растет. Какие возможности открывает технология для деревообработки, и какие новые станки предлагают производители?

Почему станки для лазерной резки популярны?

Лазерная резкаЕсли раньше стоимость такого оборудования была высокой и недоступной средним и мелким производителям, то сейчас они стали более доступными.

Это стало возможным благодаря тому, что тому, что производители деревообрабатывающего оборудования вынуждены работать в условиях жесткой конкуренции. И для того, что бы привлечь покупателей, изготавливать модели на любви вкус и кошелек. На рынке есть достаточно дорогие модели известных зарубежных брендов, так и вполне бюджетные отечественные модели.

Возможности и преимущества:

  • Быстрота и точность изготовления деталей практически любой сложности. Самая маленькая толщина, которую можно добиться составляет 0,01 миллиметров
  • Безотходность. С лазерной деревообработкой отсутствуют стружки и опилки, а следовательно производителю не нужно беспокоиться об их утилизации.
  • Любой материал. Лазерный луч справляется с любой толщиной и материалом. Для работы подходит практически любая порода дерева.
  • Не требуется дополнительная обработка. При резке происходит одновременное обжигание краев, поэтому нет необходимости проводить ошкуривание и зачистку краев. Кроме этого, если обрабатывается фанера, то не происходит расслаивание материала.

Особенности

При работе с разными породами дерева требуется разная температура луча. Под действием лазера материал может изменить цвет, но этот момент решается за счет того, что место реза постоянно охлаждается воздухом. Это обеспечивает специальная система проветривания и сдува, которая есть на профессиональных лазерных станках.

Лазерные станки с ЧПУ.

Использование такого оборудования сводит к минимуму участие человека в работе. Это не только экономия на поиск большого количества сотрудников и оплата их работы, но и сведение к минимуму брака.

Конечно, для новичков это может показаться сложным процессом, требующим больших знаний. Без знаний и опыта конечно не обойтись. Но специалисты утверждают, что важно поныть принцип работы станка. Первый важный момент – это управляющий компьютер. Именно он в деревообрабатывающей промышленности управляет маршрутизатором. Только в лазерных станках – маршрутизатором выступает лазерный луч.

Таким образом, специалисты предлагают представить лазер с числовым управлением  просто одной из разновидностью принтера, только вместо чернил работает лазер.

Лазерный луч, выполняя команду с компьютера просто испаряет древесину. При этом можно регулировать интенсивность луча, и выбирать какой будет глубина резания.

!

В зависимости от того какой материал обрабатывается и на какую глубину установлен луч внешне можно увидеть задымление или даже небольшое пламя.

Глубина может быть мелкой – гравировка. Выгравировать можно практически все изображения и рисунки, в общем все, что можно оцифровать. Средней – рельефная резьба и глубокой – вырезание узоров. В этом случае можно достичь трехмерного эффекта, узоры сложные и точные, что важно для декорирования мебели и оформления интерьера.

Новые лазерные станки от производителей

Если говорить о новинках, то большинство производителей демонстрируют их на выставках. А где же еще увидеть современное деревообрабатывающее оборудование, технические инновации и программное обеспечение как не на выставке LIGNA. Как раз она недавно завершила свою работу. Там было представлено много новинок, проведено круглых столов и других интересных мероприятий для специалистов отрасли.

Одной из новинок была лазерная машина Fusion Pro от компании Epilog Laser. В чем же ее уникальность и что нового она может предложить производителям?

Лазерный станок с ЧПУ

Неограниченные возможности лазера!

Новый станок обеспечивает высокую скорость, точность, качество гравировки и отличается большой рабочей зоной.

Компания Epilog Laser признанный лидер в производстве волоконного лазера для гравировки, резки и маркировки. И хотя компания расположена в США, выход на европейский рынок для нее важен. Поэтому всего несколько лет назад был открыт офис в Голландии.

Главная цель участия на выставке - продемонстрировать возможности современных лазеров для обработки древесины. Технология позволяет сделать все просто:

Сформировать формы и модели, разработанные на компьютере в один клик;

Одним нажатием кнопки можно оформить и 3 Д изображение.

Самый быстрый в отрасли

Именно этот станок можно назвать самым быстрым лазерным станком на сегодняшний момент. Это обеспечивает 5G и скорость гравировки 165 IPS. И это еще не все:

Высокое качество гравировки обеспечивает большая рабочая зона. Разместить объекты на поверхности можно быстро за счет встроенная система позиционирования камеры IRIS. Производитель представил 2 модели - - 32 и 48 – разница в размере рабочей зоны.

Станок может быть укомплектован лазерными источниками разной силы.

Лазерные технологии пока не утратили своей актуальности, хотя они не первый год на рынке. Оборудование совершенствуется, расширяется область использования.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 526

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели