ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как выбрать качественный и безопасный матрас

2019-05-01

Матрас – обязательный атрибут любой спальни. Они могут иметь разные конструкции и изготавливаться из разных материалов. Но как выбрать не только удобный матрас, но и безопасный?

Виды матрасов с недостатками и преимуществами

По особенностям конструкций матрасы делятся на каркасные и бескаркасные или же пружинные и беспружинные. Первый тип изделий состоит из пружинной основы, в то время как второй наполнен слоями различных материалов.

Каркасные матрасы

Распределяются на изделия с независимыми и зависимыми пружинами.
Матрасы с независимыми пружинами Pocket Spring содержит множество индивидуальных пружинных элементов. Благодаря индивидуальному чехлу, пружины не взаимодействуют друг с другом, за счет чего прогибаются только в нужных местах.

Матрасы с независимыми пружинами

Такие матрасы отлично повторяют анатомические контуры тела, обеспечивают комфорт и поддерживают позвоночник. К тому же, каркасные матрасы подобного типа совершенно не скрипят. Они намного дороже, чем матрасы с зависимыми пружинами, однако более комфортные и безопасные для спины.

Матрасы с зависимыми пружинными элементами довольно бюджетные, однако слабо поддерживают позвоночник в правильном анатомическом положении. Состоит из пружин боннель, которые жестко и плотно соединены друг с другом. Однако, они довольно прочны, дешевые, подходят для нерегулярного использования и отменно выдерживают большие нагрузки.

Матрасы с зависимыми пружинами

Бескаркасные матрасы

Такие изделия отличаются многослойной структурой из разнообразных наполнителей, от чего и зависят анатомические и ортопедические компоненты. Они довольно жесткие, упругие, износостойкие. Хорошо выдерживают большие нагрузки. Идеальны для любителей твердых спальных мест. Также, беспружинные матрасы хорошо подстраиваются под контуры тела.

Как каркасные, так и бескаркасные матрасы, могут быть наполнены такими материалами, как:

  • кокосовая койра - долговечный, экологичный и прочный материал, пропускающих воздух и влагу. Довольно жесткий материал, поэтому часто сочетается в наполнении с более мягкими и эластичными. мноблочные матрасы с кокосовой койры идеальны для младенцев и людей с заболеваниями позвоночника.
  • латекс - идеально повторяет все изгибы позвоночника, прочный и упругий материал. Обладает сквозными отверстиями по всей плоскости, за счет чего обеспечивает влаго- и теплообмен. Натуральный латекс производится из смолы дерева гивеи и абсолютно гипоаллергенен, в то время как искусственный более прочный и дешевый, но может содержать токсические соединения.
  • пенополиуретан - мягкий и долговечный материал, который не только недорогой, но и обеспечивает хорошую поддержку позвоночнику;
  • шерсть - отлично пропускает воздух, гигроскопичен, но достаточно аллергенный материал, склонный к образованию комков и обладает низкой упругостью.
  • мемориформ – популярный подвид пенополиуретана с повышенной вязкостью. Запоминает контуры тела, идеально подстраивается под контуры тела и обеспечивает совершенную поддержку позвоночника.
  • струттофайбер – эластичный и умеренно жесткий материал, состоящий из смесь полиэфирных волокон, шерсти и хлопка. Пышный и объемный материал, напоминающий волок.

Наполнение матраса

Все ли матрасы безопасны для здоровья

Как правило, большинство материалов, использующихся для производства матрасов, являются безопасными. Однако, некоторые синтетические ткани, наполнители и виды клея являются токсичными и при ежедневном контакте с телом могут крайне негативно сказываться на здоровье. 

Наиболее токсичные вещества, встречающихся в составе матрасов:

  1. Синтетический латекс - распространенный материал, производимый путем соединения бутадиена и тирена - летучих органических соединений. В паре данные пары токсичны для дыхательных путей, могут вызывать аллергические реакции. В частности, тирен сказывается на слухе, может вызывать головные боли, стать причиной хронической усталости и слабости. Бурен при постоянном контакте вызывает раздражение кожи и наносит урон нервной системе.
  2. Пена - невероятно популярный бюджетный материал, который содержит множество токсических соединений. В особенности, это касается пены мемори фом. В сосаве пены могут присутствовать: нейротоксин толуол, крайне токсичный аллерген цианид водорода и оксид пропилена, в больших дозах может выступать канцерогеном, стимулирующим рост раковых клеток молочных желез.
  3. Химические огнезащитные составы - безопасные в случае пожара, однако крайне токсичны при ежедневном контакте. Содержат токсические вещества в виде сурьмы, борной кислоты и галогенированных антипиренов. Такие соединения вызывают распираторные проблемы, могут стать первопричиной заболеваний сердца, щитовидной железы, глаз, половых органов и легких.

Новинки и интересные модели матрасов

Люкс-сегмент в отношении матрасов крайне актуален. Существует множество уникальных и эксклюзивных новинок с особым составом, выполненных из дорогих и редких материалов. Каковы же самые дорогие и интересные модели матрасов во всем мире? На 2019 год наиболее необычными и шикарными изделиями признаны:

Vividus - стоимость одной единицы равна 69500$. Матрасы данной модели создаются вручную мастерами шведской компании Hästens Sängar AB. Производство одного матраса занимает от 140 до 160 часов. Основа изделия состоит из древесной подставки, выполненной из шведской сосны. Матрас наполнен слоями натуральных материалов - льном, конским волосом, хлопком и шерстью.

Дорогой матрас

Palais Royale - стоимость 33000$. Матрасы американской компании E.S. Kluft & Co относятся к изделиям ручной сборки. Изготовлением одного матраса занимаются 10 специалистов не менее трех суток. Основа изделия состоит из пружин и десяти слоев новозеландской шерсти, органического хлопка, натурального латекса, мохера и натурального шелка.

Sleepeezee Luxury Crystal Palace - матрас, на котором спит английская королева и все представители королевской семьи. Приспособление идеально приспосабливается к позвоночнику. Особенный комфорт обеспечивает верблюжья шерсть в наполнении и эксклюзивный натуральный шелк "Малбери".

Матрас Sleepeezee

Magniflex Gold - драгоценный матрас с эксклюзивным чехлом с содержанием 22-каратного золота. Данный компонент оказывает антибактериальное свойство, что особенно ценно для подобных изделий.

Candia Cretan Spirit - стоимость от 25000$. Состоит из девяти слоев комбинаций различных пружин и слоев из кашемира, хлопка и бамбука. Изделие облачено в пышный вискозный чехол, обработанный оливковым маслом высшего качества.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 591

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели