ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Какие стулья выбрать на кухню: деревянные или железные

2019-03-31

Стулья - это важная функциональная и декоративная часть интерьера каждой кухни. Выбор такого мебельного изделия на кухню во многом зависит от интерьера помещения и вкусовых предпочтений.  Какие же стулья лучше и надежнее - деревянные или железные?

Выбор стульев на кухню в зависимости от материала

Самыми популярными для кухни являются стулья из дерева и стали. Производители предлагают широкий ассортимент цветовых решений, моделей и видов таких стульев. Возможны варианты, изготовленные из чистого материала, а также - с миксом разных. Чаще всего дерево сочетают с текстильными подушками и обивками, стальные же преимущественно изготавливают в виде каркасов. Микс стали с деревом, текстилем и пластиком выглядит стильно и интересно.

Деревянные стулья – натуральность и долговечность

Деревянные стулья на кухне

Деревянные стулья - это классика, которая никогда не выходит из моды. Кухонные стулья с годами меняются в моделях, материалах и дизайне, но конструктивная функция изделия совершенно не изменилась. Стул из дерева все также остается надежным и долговечным.

Для создания деревянного стула может применяться разная древесина, но натуральное дерево считается наиболее качественным и экологичным материалом. В виду этого, стулья из натурального дерева имеют определенные преимущества над изделиями из других материалов:

  • безопасность для здоровья;
  • долгий срок службы;
  • простота в уходе;
  • надежность конструкции;
  • высокая износостойкость;
  • устойчивость к деформациям и повреждениям.

Стулья из натурального дерева могут использоваться даже теми, кто страдает аллергией, так как в их не содержаться искусственные смолы и синтетический клей.

Качественные стулья не производят из древесных плит - МДФ, ДСП, ЛДСП. Такие материалы не столь выносливы и стойки к деформациям. В основном, используется древесный массив:

  • дуб;
  • береза;
  • гавея;
  • сосна;
  • бук.

Наиболее благоприятными материалами считаются хвойные породы деревьев, в особенности - сосна. Она прекрасно поддается лакированию, долговечна и совершенно неприхотлива к климату и уходу.

Нюансы заключаются лишь в том, чтобы выбрать изделия из качественного дерева. Нужно обращать внимание на:

  1. целостность покрытия;
  2. отсутствие смол на поверхности материала;
  3. качественное лаковое покрытие.

!

Наиболее прочные кухонные стулья изготавливают из дуба и бука. Дубовая мебель считается самой элитной и качественной, но также - и самой дорогой.

К наполнению и обивке также предъявляются достаточно высокие требования в соответствии с микроклиматом кухонного помещения- влажности и перепадам температурного режима. Лучшими вариантами считаются:

  • эко-кожа;
  • тканевые основы из велюра, бархата;
  • натуральная кожа.

Последний вариант является самым дорогим, но также и наиболее износостойким.

Стальные стулья для кухни – акцент на качество

Стальные стулья на кухню

Зачастую, такие стулья изготавливают в виде металлической основы каркасного типа из стали, нержавейки или алюминиевого литья. Последние чаще всего оснащены комфортной спинкой из прозрачного или литого пластика. Основу из алюминия окрашивают либо поддают хромированию. По цене такой тип металлических стульев самый дорогой.

Каркасы из стальных труб наиболее бюджетные, но тем не менее, отличаются высоким качеством. Основание труб может иметь самую разную форму - от круглой и квадратной до остроугольной. Именно основа обеспечивает износостойкость и долговечность стальных стульев и позволяет изделию выдерживать большие нагрузки. Но при этом, внешний вид стула из стальных труб остается изящным и легким.

Срок эксплуатации стальных стульев зависит во многом от метода литья. Наиболее предпочтительный - кованный металлокаркас. В таком случае каждая деталь обрабатывается вручную и подгоняется под нужный вид изделия. Самым надежным способом крепления частей стального стула признаны болты и гайки. Более дешевый аналог - сварочное соединение деталей.

Металлические каркасы чаще всего покрывают специальным хромированным или порошково-полимерным покрытием. Порошковое славится многогранностью цветовых решений. Хромированное же более устойчивое, блестящее и отлично защищает изделие от механических повреждений.

Современные покрытия наносятся на металлическую основу и надежно защищают её от коррозии, повышенной влажности.

Преимущества стульев на металлокаркасной основе:

  • долговечность;
  • возможность преображения изделия без замены каркаса;
  • легкость;
  • стиль и компактность - изделия просты в линиях, довольно сдержанны в цветовой гамме;
  • простота в уходе - без необходимости применения полироля;
  • следование современным тенденциям - изделия из метала лаконичны, просты и сдержаны;
  • доступная цена - стулья из стали намного дешевле деревянных.

Самые необычные и дорогие стулья в мире.

Наиболее дорогим стулом мира признан стул из чистого драгоценного металла - золота. Стоимость мебельного изделия достигает 1,3 миллиона долларов.

Такой предмет интерьера скорее всего относится к ювелирным и декоративным изделиям. Произведено изделие в Китае, отличается отменным качеством и чистотой материала. На производство золотого стула было потрачено 50 килограммов драгоценного метала.

Vegetal Chair – «Растительный стул» придумали популярные французские дизайнера Эрван и Ронан Буруллеки еще в 2008 году. Стулья данной линейки напоминают деревья, необычные цветы,  прожилки листов дерева. Форма стула похожа на крону дерева или коротко подстриженный кустик. Необычный дизайн привносит природные нотки в любой интерьер.

ZigZag - стул в виде зигзага спроектировал дизайнер Геррит Томас Ритвельд в 1932 году в Нидерландах. Стул обладает лаконичностью, стильными прямыми линиями, выступает необычным антиподом классического Panton chair. Необычный дизайн однозначно заслуживает внимания.

Paisley Chair – изюминка в стиле арт-хаус. Стулья из данной линейки были разработаны филлипинским дизайнером Вито Сельме. Они напоминают о моде 70-80 годов, внесут яркую нотку в любой интерьер.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1725

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели