ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Покупка мебели и фурнитуры в Китае

2019-03-12

Почему многие отдают предпочтение китайской фурнитуре и мебели? В чем секрет дешевизны и где сосредоточены основные мебельные производства в Китае?

Ни для кого не секрет, что мебель из Китая привлекает своей низкой стоимостью, при этом можно найти качественные изделия с современным дизайном.

Почему выгодно покупать мебель и фурнитуру в Китае

Производители уже дано ориентируются на европейского производителя, поэтому эскизы изделий разрабатываются такие же, как и у известных дизайнеров и известных мебельных фабрик.

Почему в Китае дешевле?

Мебель из КитаяМожно предположить, что используются намного хуже материалы, качество сборки оставляет желать лучшего. Но, это далеко не так. Некоторые образцы полностью идентичны и не профессионалу сложно будет отличить подделку.

Дешевая цена обусловлена следующими факторами:

  • Дешевая рабочая сила. Зарплаты у рабочих на мебельных фабриках, по сравнению с зарплатами на фабриках Европы отличаются и значительно. Это экономия, позволяет снизились стоимость готового изделия.
  • Законодательная база. Правительство разработало и внедрило в действие экономические законы, которые понятны всем предпринимателям. Чиновники не могут вмешиваться в работу среднего и малого бизнеса, поэтому он процветает. А вот коррупции сложно пустить свои корни, это то же благодаря действенной законодательной базе.
  • Стоимость сырья и энергоресурсов. И тут китайские предприниматели остаются в выигрыше. Цена на эти блага является одной из самых низких в мире.
  • Налоговая система. Тоже все понятно и приемлемо для бизнесменов. Начинающие представители малого бизнеса имею льготы, что позволяет им развивать свое дело.

Как ищут китайских поставщиков

Личная встреча. Конечно, это самый лучший способ найти партнеров. Но, для этого потребуется поехать на производство и оценить возможности поставщика, качество продукции. Для начинающих предпринимателей этот способ будет затратным.

Посещение выставок. Представители фабрик не только представляют продукцию у себя в стране, они ездят на специализированные выставки в Россию, страны Европы. Поэтому наладить деловые отношения можно на крупных мебельных выставках и специальных встречах. Стоит обратить внимание, что первые партии лучше покупать в не большом количестве, так как выставочные образцы могут отличаться от тех, что будут поставляться.

Интернет площадки. Кто не слышал о торговых площадках Aliexpress, Alibaba, TaoBao? На них можно найти практически все. Но, для того, что бы выбрать качественную продукцию придется быть бдительным. Здесь есть много продавцов, которые реализуют товар низкого качества. Не стоит соблазняться низкой стоимостью, хороший товар стоит денег.

Посредники. Найти посредников, которые будут сами искать поставщиков – одно из самых перспективных направлений сотрудничества. Посредник сам будет искать заводы и фабрики, исходя из своего опыта. Минус такого способа  - эта услуга не бесплатная. Кроме этого, важно найти надежного посредника, который не растворится после получения предоплаты за товар.

В каких регионах сосредоточены мебельные производства и заводы по производству фурнитуры

Элитная китайская мебель

Не весь Китай может похвастаться развитой промышленность, производства сосредоточены в определенных регионах. Что касается мебельной промышленности, то это провинции Гуандунг, Чжецзянь, Цзилинь, Ляонин и многие другие. А, если говорить о городе, то эксперты называют мебельной столицей город Дунгуань.

Крупные мебельные производители Китая

Мир знает не мало китайских брендов, которые могут похвалиться качественной мебелью и фурнитурой. Рассмотрим только некоторые из них.

Мебельная фабрика QM – крупнейший производитель мебели, на рынке уже более 30 лет. Известна тем, что над созданием моделей работают известные европейские дизайнеры, здесь есть мебель на любую стоимость и вкус. Множество почетных наград, шесть фабрик в Пекине – далеко не все преимущества фабрики.

Холдинг Four Seasons Furniture. Крупное предприятие, занимается е только изготовлением мебели, но и имеет свои франчайзинговые сети , отель, торговый центр, занимается изготовлением товаров для дома. Широкой публике известны 3 мебельных бренда холдинга  - Oak palace, Carpenter, ARTURE. Товары компании продаются в 40 странах мира.

Kinway. Как уже говорилось, производство в Китае очень выгодно. Эту возможность реализовала данная компания. Ранее она находилась в США, но в 993, все мощности были перебазированы в Китай. Сейчас штаб квартира расположена в Сан-Франциско, а производство в провинции Гуадун. Достоинство компании – современное оборудование от лучших европейских и американских производителей.

Hanex. Известна своими шкафами, гардеробными. Производят как дорогие модели авторского производства, так и модели по доступной цене из современных материалов. Разработке новых коллекций – отдельная графа в работе компании. Технологи и дизайнеры разрабатывают модели, которые соответствуют запросам потребителей.

King Person. Мебель компании продается в США и странах ЕС. Оригинальные формы, необычные материалы, индивидуальность во всем – это о продукции компании.

The BHS. Компания является последователем школы мебельного дизайна Bauhaus. Мощности расположены в Шеньчжень. Производится мебель в стиле модерн. Если раньше почти вся продукция реализовывалась на внутреннем рынке, то сейчас половина идет на продажу в страны Европы.

Optima – производитель кухонной мебели. 1200 франчайзинговых отделений во всем мире, постоянный рост производства.

Mingboss Kitchen – фабрика понравится любителем авторской мебели, а именно кухонь. Оригинальный дизайн, приемлемая стоимость делает продукцию интересной для стран Европы.

Frap – холдинг известен и в России, покупатели знают смесители, сантехнику и другие аксессуары для кухонь и ванных комнат.

Это далеко не полный перечень китайских производителей мебели. Среди китайских производителей каждый найдет для себя то, что ему интересно. Сотрудничество с китайскими производствами  - это прибыльный бизнес.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1297

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели