ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мойки из искусственного камня: важные моменты при выборе

2019-02-04

Мойка из искусственного камня - это практичное и стильное решение для каждой кухни. Какой же вариант раковины лучше всего подойдет именно вам?

Форма и размер мойки из искусственного камня

Различают три вариации современных раковин из искусственного камня. Выбор, как правило, заключается только в предпочтениях и вкусах хозяйки. Но, есть исключения, при которых нужно учитывать детали планировки, особенности столешницы и габариты изделия.

Виды моек из искусственного камня

Существуют такие виды раковин из искусственного камня:

  1. Круглая/овальная - компактный вариант, который позволит освободить максимум пространства столешницы. Данный вариант идеален для прямолинейного гарнитура и небольших кухонь.
  2. Квадратная/прямоугольная - такие мойки функциональны для последующей сушки вымытой посуды. Также, приспособленная площадка подобной мойки хороша для стока лишней влаги. Такие раковины занимают гораздо больше места, одна создают специальные дополнительные удобства.
  3. Угловая раковина - имеет вид трапеции. Хороший вариант для гарнитуров угловой или "П" планировки. Они позволяют задействовать нерабочую часть столешницы с пользой. Такие мойки эргономичны, удобны в использовании. Мойки такого типа могут иметь отсек для посуды, отличаться по количеству и габаритам крыльев.

Какую же мойку лучше всего выбрать? Как правило, такой элемент выбирают за габариты. Но, важно обратить внимание не только на замеры раковины, но и на её глубину. Мелкие раковины могут казаться практичными, но не являться такими, а слишком большие раковины займут большую часть столешницы.

Какой размер наиболее оптимальный

При выборе раковины для кухни, необходимо обратить внимание не только на ширину изделия и длину, но и на глубину мойки. Мелкие мойки не всегда могут быть удобными и практичными. При выборе оптимальных габаритов, необходимо ориентироваться на:

  • длину - от 45 до 69 см;
  • ширина - от 45 до 130 см
  • глубину - от 15 до 30 см.

Также, есть раковины с несколькими чашами. Их количество может варьироваться от двух до четырех.

Какой смеситель для мойки из искусственного камня подойдет

Такой сантехнический прибор, как смеситель, должен соответствовать стилю раковины, гарнитура и кухни в целом. Для мойки из искусственного камня лучшим вариантом смесителя станет изделие из керамики, акрилового искусственного камня или наногранита.

Смесители из таких материалов отличаются следующими преимуществами:

  • длительный срок эксплуатации;
  • индивидуальный стиль изделия и широкая цветовая гамма в ассортименте;
  • разводы легко удаляются влажной губкой
  • не подвержены коррозии;
  • не меняют цвет при воздействии воды и моющих средств;

Стиль в мелочах

Какой же смеситель выбрать к раковине из искусственного камня, чтобы композиция стала гармоничной? Стоит обратить внимание на такие современные стили, которые точно подчеркнут дизайн кухонного помещения:

  • Модерн. К данному стилю можно отнести смесители дугообразной формы, идеально подходящие к овальным и круглым раковинам. Пастельную гамму модерна отлично оттенит синий, красный или зеленый аксессуар.
  • Классический - традиционный смеситель Г-образной формы, который может быть исполнен в белых, черных, коричневых и бежевых мотивах.
  • Хай-тек - современный диагональный смеситель, который отлично дополнит прямоугольную или квадратную мойку. Такое изделие хорошо играет на контрасте стиля и дизайна помещения.

!

Какой бы смеситель для мойки из искусственного камня Вы не выбрали, важно обращать внимание на общий стиль кухни и практичность приспособления.

Готовые мойки из искусственного камня или изготовление на заказ?

Для тех, кто неограничен в выборе раковины габаритами столешницы и кухни, есть вариант заказа готового изделия из искусственного камня. Покупка готовой мойки имеет определенны преимуществ, в частности:

  • более бюджетная цена;
  • экономия времени.

Среди готовых раковин есть безоговорочные фавориты. Особенно отличились такие бренды:

  • Schock -  немецкий бренд, специализирующийся на всех видах кухонных моек. Компания готова предложить каждому широкий ассортимент цветовых решений, интересных моделей и габаритов.
  • Franke - Модельный ряд кухонный моек от Franke -  идеальной мойке. У бренда есть возможность заказа или покупки любого типа раковины - накладной на столешницу, мойки нижнего монтажа, раковины интегрированной в столешницу и универсальные модели. Бренд славится широким ассортиментом искусственного камня - наногранита, фрагранита, тектонайта. Каждый материал имеет свою индивидуальную цветовую гамму. Торговая марка Franke представляет 32 модели раковин, среди которых матовые, круглые, полуматовые, овальные, глянцевые, квадратные, угловые и прямоугольные.  К тому же, при заказе мойки и кварцевого или акрилового камня для каждого клиента доступны скидки на духовые шкафы, варочные поверхности, смесители.
  • Blanco - данная марка кухонных раковин имеет огромный ассортимент моделей из акрилового камня, среди который выделяется тектонайт.
  • Teka - разделяют накладные и врезные мойки от этой компании. В ассортименте можно найти мойки из керамики, наногранита, стали, искусственного камня и тегранита.
  • ООО «Полигран-М» - известный московский бренд кухонной мебели, который производит уникальные в своем дизайне кухонные мойки.

Или все же на мойки заказ?

Изготовление моек на заказ

Индивидуальный заказ моек также имеет определенные преимущества, а именно:

  • возможность создать мойку монолитом со столешницей;
  • не нужно подстраиваться под производственные размеры кухонных раковин;
  • возможность индивидуального подхода под любой кухонный гарнитур и дизайн помещения.

К тому же, заказывая мойку из искусственного камня по индивидуальным размерам, можно комбинировать различные виды материала и покрытий.

Компания, предлагающая услуги по изготовлению столешниц, поможет создать изделие по уникальному дизайну, учитывая общий дизайн кухни, пожелания клиентов, и уделяя огромное внимание функциональности раковины.

Только при заказе мойки можно купить идеальный вариант раковины, с любым количеством чаш, всех размеров и любого оттенка.

 


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 389

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели