ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как выбрать качественную мебель в детскую комнату

2018-11-13

Непременно - детям всё самое лучшее, поэтому одним из условий при выборе мебели становятся экологически чистые материалы.

Для детской комнаты выбирают разные материалы, все зависит от бюджета и пожеланий родителей. Основными типами таких материалов являются:

  • ЛДСП
  • МДФ
  • Массив древесины.

Материалы для детской мебели

Детская мебельЛДСП

ЛДСП или же ламинированная древесно-стружечная плита - наиболее распространенный материал для изготовления корпуса и фасадов. Это не самый экологичный материал, однако существует несколько классов безопасности и именно из самого безопасного класса Е1 изготавливается мебель для детей. Из плюсов данного типа можно выделить долговечность и экономичность, а из минусов - наличие в составе материала формальдегидов.

МДФ

Древесноволокнистая плита средней плотности - МДФ - еще один тип материала для изготовления мебели. Принцип изготовления данного материала заключается в прессовании сухой стружки древесины при больших температурах, без присутствия вредных веществ, поэтому, это главное преимущество перед предыдущим видом. Этот материал стоит несколько дороже, однако выглядит более эстетично.

Дерево

Мебель детской комнаты обязана отвечать основным требованиям прочности и надежности, в чем, безусловно, главную роль отводят материалам изготовления, покрытия мебельных изделий. Многие считают идеальной мебельную продукцию из натурального древесного материала, тогда и подбирается детская мебель из массива древесины.

Такая мебель выглядит эстетично и солидно, а срок ее службы будет самым долгим по сравнению с другими материалами. Однако, минусы данной мебели - это её высокий ценник и повышенная требовательность к уходу.

Мебель из древесины создаст здоровую обстановку детской комнаты

Детская мебель из дереваДревесный материал всегда выглядит неповторимо в мебели, является приятным на ощупь, излучающим тепло. Он благотворно влияет на человека и безопасен для здоровья, исключая вредные испарения, токсичность, как это бывает в мебели из искусственных материалов.

Дерево имеет особенную энергетику, которая дает ощущение силы и бодрости, действует на нервную систему успокоительно. Технология изготовления мебели из массива, а именно из цельной плиты предполагает отсутствие клееных частей, швов, гарантируя износостойкость изделий, их длительную эксплуатацию. Тогда мебель из дерева идеально подходит в детскую комнату.

Какие породы дерева используются

Изделия из массива дерева более дорогостоящие, чем из ДСП, МДФ, но это не останавливает покупателей, стремящихся создать красивую и безопасную обстановку для своих детей. Пользуется спросом мебель из дуба, бука, сосны.

Каждая порода имеет свои преимущества в изготовлении и эксплуатации мебели. Так дуб и бук считаются наиболее твердыми породами, дающими большую износостойкость изделиям, тогда как более мягкая структурность сосны удобна в обработке, изготовлении самых разнообразных форм мебели.

Мебель из сосны также прочна, а ее смолистый аромат, исходящий от изделий, приятен и полезен для человека.

Какая мебель для детской необходима

В обстановку комнаты ребенка не требуется большое количество мебельных предметов. Достаточно, чтобы детская мебель из массива древесины насчитывала три, четыре функциональных изделия.

Приемлемыми в обстановке будут кровать, комод, шкаф, полки или стеллаж, для школьника со временем добавляется стол для учебы. Необходимо правильно комплектовать и рационально расставлять мебель на данной планировке комнаты, чтобы ребенку было удобно играть, учиться, встречаться со сверстниками.

Участок комнаты, где ребенок спит, обставляют кроватью, тумбой или бельевым комодом, стол и стеллаж объединяют в зону учебы, любимых занятий. Настенные полки не занимают много места в комнате и отлично служат для книг, учебников или игрушек. Часто полками заменяют объемный стеллаж. Шкаф может вообще отсутствовать в детской комнате, а также с успехом занимать угол, нишу, быть небольшим навесным элементом.

!

Мебель из дерева покупается не на один, два года, поэтому стоит подумать над универсальным дизайном и цветом изделий..

Такие мебельные предметы достаточно тяжеловесны по виду, чаще всего их оформляют в классическом стиле.

Родители по своему вкусу, дневной освещенности помещения подберут мебель с темными или светлыми, матовыми либо глянцевыми поверхностями в комнату ребенка. Любой выбор дизайна и оттенка мебели гарантирует непревзойденную обстановку из массива древесины.

Конструкция детской мебели

Обратите внимание на существующие типы комплектов мебели. Тип мебели выбирается исходя из возраста ребенка, его потребностей, габаритов самой мебели и площади комнаты, в которую вы собираетесь ставить мебель.

  • Это может быть модульная мебель, которая собирается, как конструктор, индивидуально для каждого ребенка и может меняться помодульно по мере его взросления, что безусловно является эффективным и выгодным решением.
  • Неделимая конструкция мебели может представлять из себя письменный стол со шкафчиком для вещей на первом этаже и спальное место на втором ярусе, соединенные воедино.
  • Также существуют другие типы мебели, например, кровати-чердаки, двухъярусная кровать, кровать со вторым выдвижным спальным местом.

По мере взросления ребёнка и развития его интересов, ему потребуется больше различной мебели. Для новорождённого ребенка потребуется лишь детская кровать, а также при необходимости пеленальный комод.

Для ребенка постарше помимо кровати уже будет требоваться стол для творчества, а также полки или шкафчики для различных вещей. Для ребенка школьного возраста безусловно потребуется больше полок для различных книг, а также учебников.

Однозначно, мебель для ребёнка должна быть безопасной, поэтому она не должна содержать острых углов, должна быть прочной и устойчивой. Стоит заметить, что следует обращать своё внимание на фурнитуру, ведь дети, особенно маленькие, любят шалить и запросто могут оторвать какую-нибудь ненадёжно прикрепленную ручку.

Помните, что залог красивой мебели - её качество и ваш вкус!


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 373

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели