ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебельные фасады для кухни: новинки рынка

2018-10-09

Именно фасад отвечает за уют и атмосферу в определенной комнате, характеризует характер и предпочтения хозяев. Иногда, для того, чтобы сменить в комнате обстановку, необходимо просто заменить или установить новые фасады, ведь со временем все становится обыденным и скучным.

Выбираем мебельные фасады

Мебельные фасадыФасадом любой мебели называются все детали и элементы, которые видны человеческому глазу: передняя фронтальная видимая часть и боковые.

Основной деталью мебельных фасадов являются двери, так как их легко заменить и установить новые, не меняя при этом крепежную часть. Частыми причинами такой замены бывает сильная изношенность фасада, большие поломки деталей, неправильная эксплуатация фасада, желание следовать новым модным тенденциям в мебельном производстве.

Существует несколько видов различных мебельных фасадов:

  • фасады ДСП,
  • фасады МДФ,
  • из деревянного массива,
  • металлические,
  • стеклянные,
  • керамические и др.

Именно из-за разнообразия видов производители представляют мебель, которая является уникальной, отличается дизайном, использованным материалом и применимым, по отношению к нему, различных техник. Поэтому, для преображения мебели, каждый человек сегодня может сделать заказ на любой понравившейся ему вид мебельного фасада.

Кухня является одной из главных при выборе мебели для дома. Удобность в использовании, практичность, хорошее качество и красота – основные критерии, характеризующие этот гарнитур. Сегодняшний рынок предоставляет огромное количество производителей мебели, каждый с которых предлагает интересные, неординарные и уникальные варианты. Рассмотрим самые популярные варианты среди мебельных фасадов для кухни.

Мебельные фасады с фрезеровкой

Мебель с фрезировкойМебельные фасады с фрезеровкой очень популярны сред потребителей, так как это очень простой, легкий и экономный способ сделать интересный дизайн любой мебели. Благодаря функциям фрезерного станка, фасад можно украсить разнообразными рисунками, более или менее глубокими линиями, изгибами.

Самым подходящим материалом для создания фрезерных изображений считается МДФ. После обработки этого материала, сверху его ламинируют или покрывают ПВХ пленкой, что придает мебели особую эстетическую красоту. Такой тип изготовления кухни смело может соревноваться по внешнему виду с дорогими и элитными гарнитурами.

Что дает мебельный фасад с фрезеровкой

Фасад кухни с фрезеровочным изображением отлично подойдет для мебели из натурального массива. Мебель из этого материала предпочитают в большинстве любители классики. Именно фрезеровочный рисунок отлично заменит блестящие, разноцветные фасады со стеклом или зеркалами и сделает кухню в таком стиле особенной.

При изготовлении кухни на заказ у производителя можно рассмотреть и выбрать много разнообразных образцов рисунков или придумать свой уникальный. Так как такой тип обработки фасадов наиболее экономный, то его может позволить практически любой покупатель, получив красивый кухонный гарнитур по хорошей цене.

Фасады с фотопечатью

В последнее время большой популярности набирает кухонный фасад с фотопечатью. Его часто используют как при обновлении старой мебели, так и делают на заказ. Этот метод с легкостью делает комнату более уютной, веселой, способствует хорошему настроению и положительным эмоциям.

!

Изображения, которое хочет видеть заказчик на мебели, можно выбрать как из каталога производителя, так и предоставить свое, выбранное по собственному вкусу.

После определения картинки, существует два способа нанесения ее на фасад:

  • прямо на поверхность с помощью струйного принтера, заправленного специальными красками, которые быстро застывают под воздействием УФ-лучей,
  • рисунок переносится на самоклеящуюся пленку, которой потом покрывается мебель.

Плюсами первого способа является быстрота нанесения изображения, практичность в использовании и устойчивость к влаге, простота в ухаживании. Нанесения такого типа фотопечати невозможно на угловые кухни, что является минусом данного способа.

Преимуществом второго способа является возможность самостоятельно нанести желаемый рисунок на поверхность, для таких работ подходят угловые гарнитуры с изогнутыми и рельефными поверхностями, этот способ, по сравнению с первым – дешевле. Недостаток состоит в недолговечности и меньшей непрактичности использования.

3д фасады

Мебельные фасады 3 ДОдним из новейших и модных вариантов дизайнов кухни является мебельные 3д фасады. Особенностью такого вида рисунка, является нанесения на поверхность изображения с учетом трех величин – длинны, высоты и ширины.

Наносятся такие изображения с помощью фрезеровочного инструмента, который обрисовывает рисунок не только по контуру, но и с учетом глубины и объема. Наиболее подходящими материалами для нанесения 3д рисунка считается МДФ плита или натуральное дерево.

Модели с 3д эффектом могут передать естественный вид и формы волн, коры дерева, камней и множество других фигур, стихий и даже живых существ. После нанесения 3д изображения, материал покрывают ПВХ пленкой, наносят краску, лак или покрывают пластиком. При изготовлении такого вида фасада, можно одновременно использовать метод фотопечати, когда на рельефную поверхность наносится соответствующая 3д картинка.

Кухня является лицом каждого хозяева дома, и то, как она выглядит и в каком состоянии говорит о аккуратности, хозяйственности и эстетическом вкусе ее владельцев. Именно кухонный фасад отвечает за внешний вид мебели. Поэтому при выборе кухонного гарнитура, нужно опираться на следующие свойства фасадов:

  • устойчивость к влаге,
  • устойчивость к перепадам температур,
  • стойкость к падающей посуды, к царапинам, к моющем средствам,
  • износостойкость.

Стоит учитывать, что несмотря на эти характеристики, важно выбирать кухню з таким фасадом, который легко можно было бы заменить или изменить внешний дизайн, при чем на долгое время.

Фасад из деревянного массива является очень крепким, гарантирует долгие годы службы, легко можно изменить цвет на более дорогое дерево. Но по отношению к краскам, лакам или другим химическим веществам, в том числе и моющим, натуральное дерево не очень устойчиво, в отличии от кухонных фасадов из ДСП или МДФ, которые можно ламинировать, покрывать пленкой или пластмассой и при этом сохраняется высокая стойкость ко всем воздействиям.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 323

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели