ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебель-трансформер – идеальное решение для малогабаритной квартиры

2018-09-16

Не хватает квадратных метров, а так хочется вместить все необходимое и при этом что бы осталось свободное пространство? Внимательней присмотритесь к мебели - трансформер.

Современный дизайн предполагает легкость и максимальную функциональность. Добиться такого эффекта сложно, особенно в небольшом помещении. Тогда на помощь придет мебель-трансформер. Какой она может быть и на что стоит обратить при выборе.

Мебель-трансформер: как не ошибиться в выборе

Мебель трансформерКак и любые другие виды мебели, она имеет свои достоинства и недостатки. Плюсов все же больше, поэтом, если учесть некоторые правила при выборе – она станет настоящей находкой для любого помещения.

Среди всего разнообразия, трансформеры можно разделить на несколько категорий:

  • Кровать. Она может трансформироваться в шкаф, стол, диван.
  • Детская мебель. Здесь вариантов множество. Это может быть трансформирующаяся кровать, стол, стул и другое.
  • Столы-трансформеры. Это пожалуй, самый распространенный вид трансформирующейся мебели, которую успели оценить огромное количество покупателей.

Безопасность на первом месте.

Основное требование к мебели – это ее безопасность. Мы не будем рассматривать экологичность материала, это совсем отдельная тема. В мебели – трансформере главное – безопасность механизмов трансформации. Покупка такой мебели предпологает частое раскладывание и складывание мебели, поэтому механизмы должны справляться с такоми нагрузками.

Многих покупателей беспокоит именно этот вопрос – безопасна ли такая мебель? Безопасна, если куплена у проверенного производителя. Всевозможные механизмы защиты, качественные комплектующие – залог безопасности. Важно, что при продаже продавец дает гарантию.

Детские кровати-трансформеры

Детские кровати трансформерыЕще не так давно купить детскую кроватку было очень просто: в магазинах стояла только одна модель для малышей (помните: с решетчатыми боковыми стенками) и одна – для дошкольников (длиной чуть больше метра). Теперь же выбрать кроватку для новорожденного не так уж и просто. Но вовсе не потому, что нечего выбрать, а совсем наоборот: моделей такое множество, что глаза разбегаются. Родители, а так же бабушки и дедушки просто теряются!

Что важно при выборе

Как разобраться в обилии моделей детских кроваток? Прежде всего, определитесь: чего вы хотите от покупки? Вы хотите поразить друзей и близких сверхсовременной моделью с множеством наворотов? Вас волнует, впишется ли кроватка в интерьер спальни или детской комнаты? Или для вас главное – комфорт ребенка?

Если последнее, то рекомендуем вам обратить внимание на кровать-трансформер. Она не только гарантирует вашему ребенку уют и комфорт, но и сэкономит деньги и свободное пространство в комнате. Рассмотрим эту модель детской кровати подробнее.

Особенности конструкции

Изначально размер кровати-трансформера 120х60см, ведь малышу больше и не надо! Но он растет, а значит – должно увеличиваться и спальное место. Это очень легко достигается благодаря двум факторам:

  1. Двойному днищу кровати.
  2. Наличию комода.

После того, как комод передвинется, а днище выдвинется, спальное место удлинится до 170 см, таким образом, этой же кроваткой может пользоваться не только малыш, но и дошкольник, и даже подросток.

Кровать-трансформер, в отличие от других моделей для малышей, прослужит вам не 1-2 года, а до 10 лет. Сначала это маленькая детская кроватка и, как правило, комод. Последний имеет выдвижные ящики для хранения игрушек и белья, а его верхняя поверхность устроена в виде пеленального столика.

Сразу оговоримся, что речь идет о самой распространенной и популярной модели кровати-трансформера, у других изделий может быть другая комплектация.

Под днищем также могут иметься выдвижные ящики, а передняя стенка может быть откидной (в этом случае детская кроватка превращается в небольшой диван). Для безопасности малыша все углы обязательно закруглены.

Более того, некоторые модели снабжены накладками. Дизайнеры, заботясь об удобстве родителей, разрабатывают все новые усовершенствования. Одним из таких дополнений является специальный маятник: кроватка с ним превращается в люльку.

Стол трансформер – стильный и практичный мебельный элемент

Стол трансформерСамые разнообразные виды столов - трансформеров представлены на современном рынке мебели. Их широкое использование обусловлено не только небольшими габаритами отечественных квартир, но и возможностью с их помощью производить определенные стилистические решения, дополняющие и изменяющие имеющийся интерьер.

Оснащение трансформируемых столов разными механизмами позволяет проводить почти моментальное их видоизменение, регулировать высоту, ширину и длину столешницы. Некоторые разновидности таких столов совмещают в себе все возможные модификации.

Столы-трансформеры, классифицируемые в соответствии с целевым использованием:

  • кухонные,
  • журнальные,
  • детские,
  • компьютерные.

Главным преимуществом современных моделей является возможность значительной экономии пространства небольшой комнаты. Благодаря оригинальной конструкции эти столы в определенном состоянии имеют минимальные размеры, прекрасно помещающиеся в условиях малогабаритных квартир. При необходимости все разновидности этих столов могут представить совершенно полноценные варианты предметов мебели.

Что дает стол-трансформер

Экономия финансовых ресурсов достигается совмещением в одном столе-трансформере нескольких функциональных и разноплановых предметов интерьера, прекрасно подходящих для каждого члена семьи.

С помощью таких столов, имеющих достаточное многообразие стилистических решений и конфигураций, можно добиться желаемого изменения в интерьере помещения.

Столы-трансформеры, наиболее подходящие в условиях маленькой кухни, в любой момент путем несложных манипуляций могут превратиться в полноценные обеденные столы, достаточные для приема немалой компании гостей. Выполненные из различных материалов (деревянные или стеклянные), имеющие разнообразную форму (круглые, овальные, квадратные, прямоугольные) они прекрасно впишутся в любой интерьер кухни.

Детские столы-трансформеры обычно имеют несколько вариантов трансформации, что позволяет расширить их обычные функциональные возможности. Кроме использования в качестве обеденного стола, они прекрасно подходят для рисования и игр, просмотра книжек и прочих важных дел малыша. Для более взрослых ребят можно приобрести парты-трансформеры, изменяющие свои размеры с возрастными изменениями ребенка (при помощи родительских рук).

Компьютерные столы-трансформеры изменяют свои параметры, превращаясь из обычного компьютерного стола с полками для клавиатуры и системного блока, в малогабаритный шкафчик, в котором можно удобно расположить книги и тетради, письменные принадлежности и диски, а также прочие мелкие предметы.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 897

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели