ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как правильно организовать рабочее место

2018-07-22

Для продуктивной работы важно правильно организовать свое рабочее место. На что нужно обращать внимание, и какие новинки предлагают производители.

Правильно организованное рабочее местоИнвестировать в персональный микроофис нужно, со временем результат не заставит себе ждать. А плохо организованное рабочее место автоматически приводит к снижению работоспособности и эффективности работы сотрудников.

Каким должно быть рабочее место

Все должно быть аккуратно и на своих местах. Правильная организация пространства экономит рабочее время. И это не простые слова, этому есть объективные доказательства. К таким выводам пришли эксперты из Германии, они подсчитали, что в немецких компаниях в среднем около десяти процентов рабочего времени уходит на поиск необходимых документов. Это касается как компьютера, так и рабочего стола.

Что значит непорядок на столе для руководителя

Если брать данные опросов, в той же Германии то большинство для большинства топ-менеджеров непорядок на столе является признаком низкого профессионального уровня и ненадежности сотрудника. Все это может препятствовать карьерному росту.

Почему у одних порядок на столе, а у других царит хаос?

Порядок на офисном столеЭтому есть научное объяснение! Оказывается, это связано с тем, какое полушарие мозга доминирует. Научные исследования показали, что если у человека более развито правое полушарие, то он может делать сразу несколько дел одновременно, а это может привести к беспорядку на рабочем месте. Интересно, что большинство из них без труда находят нужный документ даже на заваленном бумагами столе.

Если более развито левое полушарие, то, скорее всего, этот работник будет педантом, у которого все разложено по полочкам, каждый предмет имеет строго закрепленное место. Выполнять несколько дел одновременно такому человеку сложно, он сосредоточен на выполнении одного задании. Переключается на другое задание, только после того, как выполнил предыдущую задачу. Хаос приводит его в замешательство, поэтому такие люди не оставят свое рабочее место в беспорядке, уходя с работы.

Как выглядят офисы в Европе?

В большинстве случаев, это стандартные рабочие места-ячейки в большом холле. Отсутствие стен, как нельзя лучше подходит для командной работы, ведь если перед всеми стоит одна цель, зачем рассаживаться по кабинетам. Максиму как отделены сотрудники - это полупрозрачные перегородки.

Приживается ли эта тенденция в России

Хотя в Европе под лозунгом «долой стены» работают с конца девяностых, в России мало встретишь такие офисов, разве, что в крупных компаниях.

И этому есть объяснение. Во первых, не все офисы могут похвастаться огромной площадью. 15- 20 квадратных метров явно недостаточно, что бы создать офис без стен. Во-вторых не готовы большинство людей так глобально менять свой менталитет, заложенный не одним десятком лет.  Открытое пространство стирает признание индивидуальности работника, он становится универсальным, способным выполнять любую работу. У сотрудников появляется страх, что его могут заменить в любой момент.

Новинки от производителей

Над созданием эргономичного стола работают многие ведущие компании. Они создают целые микроофисы, где для пользователя доступны самые современные технологии. Рассмотрим самые интересные и современные новинки

Умный стол для работы SmartDesk от компании Cemtrex

Умный стол

Нью-йоркская компания компания представила стол, который подойдет для тех кто хочет работать с комфортом. Особенность стола в том, что в нем есть все, что необходимо для комфортной и плодотворной работы – ведь большинство устройств уже встроено в него.

Для того, что бы стол начал работать его нужно подключить к электричеству. Что же встроено в стол?

  • Компьютер с процессором Core i7 и операционной системой Windows
  • Три сенсорных монитора
  • Беспроводная зарядка для смартфона
  • Беспроводные наушники
  • Сканер документов

Управление – одно из достоинств модели. Управлять работой компьютера можно при помощи сенсора, также доступно управление жестами. То есть, для того, что бы перелестнуть страницу, достаточно взмахнуть рукой.

Работать за столом можно как сидя так и стоя. Стоимость новинки составляет порядка 4000 долларов.

Стол с регулировкой от компании Nayada

Столы с регулировкой давно не новинка, но компания Nayada, решила, что регулировать высоту в ручную, это сложно. И представила новую линейку столов Level с электрической регулировкой по высоте. Это позволит легко менять высоту и работать сидя или стоя.

Стол со стандартной высотой в 65,5 см для работы сидя легко трансформируется в рабочее место высотой до 1,195 см. Регулировка осуществляется при помощи пульта, в котором есть 4 положения запоминания высоты. Кроме этого, поверхность стола способна выдерживать значительные нагрузки - до 80 кг.

Умный стол Tabula Sense российских производителей

Стол российского производстваИнтересно, что умные столы разрабатывают и в России. Яркий пример стол Tabula Sense.

Модели отличаются минималистичным дизайном, для их изготовления использовались натуральные, экологически чистые материалы. Покупатель может выбрать столы разной конфигурации, от этого будет зависеть и стоимость. Начальная стоимость умного стола стартует от 89 тысяч рублей.

Чем порадует стол Tabula Sense

  • Беспроводной зарядкой для смартфонов
  • Bluetooth-колонками
  • USB-хабом
  • Возможностью установить центральную часть стола под наклоном, а при необходимости вообще ее снять и использовать как переносную подставку.
  • Специальным местом для установки планшета.
  • Индукционным нагревательным элементом. С его помощью кофе или чай будет всегда заданной температуры.

Хотелось бы отметить и подъемный механизм для регулировки высоты стола. Им можно оснастить стол за дополнительную плату. Никаких проводов, которые будет путаться под ногами, нет, все электрические приспособления уже встроены в столешницу.

Компания обновляет возможные конфигурации, и возможно, скоро в нем появятся еще какие то функциональные возможности.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 501

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели