ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебель для спальни: создаем неповторимый интерьер

2018-06-16

Самой уютной комнатой в доме должна быть, без сомнения, спальня. Поэтому мы стремимся обставить ее самой качественной и красивой мебелью: туалетным столиком, шкафом или комодом и, конечно же, кроватью.

Меблировка спальни — не тот вопрос, на котором следует экономить, ведь именно эта комната станет для вас уютным местом, где вы сможете восстановить силы. Поэтому вещи там должны обладать прочностью и красотой, а с дешёвой мебелью это невозможно.

Какой должна быть мебель для спальни

Мебель для спальниФинансовая сторона вопроса всегда будет краеугольным камнем любой покупки, поэтому следует тщательно всё обдумать, если вы собираетесь вложить деньги в меблировку спальни, поскольку это может потребовать значительных затрат. В доме эта комната служит двум основным целям.

Во-первых, это убежище, где вы можете отдохнуть и спрятаться от жизненных трудностей.

Во-вторых, это место, куда вы приходите, чтобы восстановить жизненные силы и найти источник вдохновения. Поэтому спальня должна быть одновременно красивой и комфортной, ведь дешёвая мебель не сможет обеспечить такой эффект.

Вы, конечно, сможете сэкономить в краткосрочной перспективе, но при этом нанесёте вред своему личному пространству. Вот несколько причин, по которым подходить к выбору мебели для спальни нужно с умом и быть готовым потратить больше денег, чем обычно.

Почему не стоит экономить на меблировке спальни

Первая причина: ваша спальня будет красиво выглядеть.

Многие люди не понимают, почему предметы искусства стоят так дорого. Существуют картины, проданные за сотни, тысячи и даже миллионы долларов, и есть люди, готовые приобретать такие произведения искусства.

Причина, по которой они это делают, заключается в том, что именно этот конкретный образец живописи или скульптуры отлично вписывается в интерьер, благоприятно влияет на их эмоции. Обладая удивительной способностью наполнять людей энергией, эти картины также вдохновляют людей своей красотой.

То же применимо и к мебели в спальне. Есть предметы обстановки, которые поразят ваше воображение. Подобно произведениям искусства, одним своим видом они будут улучшать ваше настроение. Существуют дубовые спальные гарнитуры, столовые и компьютерные столы, оказывающие именно такой эффект.

Это вещи, созданные с потрясающим мастерством. Они не только приятны глазу, но и очень функциональны. Когда вы спите на дубовой кровати, вы чувствуете комфорт, ведь она обладает устойчивостью, и не будет раскачиваться назад и вперед, как более дешёвая версия.

Кровать для спальниВторая причина: такая мебель долговечна.

Качественная мебель для спальни будет стоить намного дороже. Для её изготовления обычно используют дерево твёрдых и хвойных пород, например, грецкий орех, тик, дуб, сосну и многие другие. Качество такой древесины чувствуется с одного прикосновения. После обработки такие материалы становятся прочнее и тяжелее. Отличным примером этого является дуб.

Если вы посмотрите вокруг, то заметите, что при строительстве довольного большого количества зданий использовалась именно эта порода. В прошлом многие сооружения строились из этой древесины, включая корабли и разнообразные строения наших предков. Нельзя не удивляться тому, как эти изделия умудрялись оставаться целыми в довольно жёстких и суровых погодных условиях.

А вот выбор аксессуаров для спальни — это совсем другое дело, тут действуют не такие правила, как для мебели. Не стоит обманываться, думая, что раз какой-то предмет выглядит хорошо, то он легко сломается.

Новинка для вашей спальни: круглая кровать

Если вы хотите, чтобы ваша спальня была не только уютной, но и стильной и оригинальной, то выбирайте не привычную прямоугольную кровать, а современную круглую.

Стили интерьера

Даже просто зайдя в спальню, в которой стоит круглая кровать, вы эмоционально расслабитесь и успокоитесь: психологи утверждают, что именно так действует на человека круг. Тем не менее, решив купить такую модель, будьте осторожны: она подходит далеко не для всякого интерьера и даже не для любой спальни.

Не выбирайте круглую модель, если ваша спальня:

  • маленькая, так как кровать займет почти все помещение;
  • оформленная в следующих стилях: кантри, классика и ампир.
  • Если Вы приверженцы учения фен-шуй. Согласно этого учения круглая форма кровати для спальни нежелательна, лучше отдать предпочтений кровати прямоугольной или квадратной формы.

Зато конструкция великолепно впишется в интерьер, оформленный в любом современном стиле: хай-тек, минимализм и другие, а для спальни в стиле модерн, с его склонностью ко всему необычному и причудливому, она вообще идеальна!

Разнообразие выбора

Дизайнеры постарались разработать модели круглых кроватей, способные удовлетворить любой вкус и кошелек: есть изделия побольше и поменьше, из кожи и из ткани, с разным узором и разной окраской, просто круглые и с подлокотниками или изголовьем. Имеются также модели с раскладным механизмом, которые легко превращаются в полукруглый диван. Такой вариант подходит даже для гостиной.

Если вы захотите поменять интерьер спальни, то вам совсем не обязательно менять и кровать: достаточно приобрести для нее новый чехол, нужного цвета. Сейчас вы можете заказать модель любого дизайна, например, в виде облака, а для детской – сказочного героя, фрукта и прочее.

Спальня по фен-шуйФен-шуй и мебель для спальни

По фен-шуй спальня в идеале должна иметь форму квадрата или прямоугольную форму. Но, если в ней есть скошенные углы или другие неровности, их можно легко исправить при помощи мебели, элементов декора.

Для тех, кто придерживается этого учения в оформлении интерьера, есть свои правила.

  • Не загромождать пространство. Это правило касается всех помещений, в том числе и спальни.
  • Центральное место в спальни занимает кровать, именно вокруг нее все крутится. Поэтому именно на нее ориентируются при выборе всех остальных предметов мебели и элементов декора.
  • Плавность линий, отсутствие острых углов.
  • Никаких зеркал и отражающих поверхностей. Это касается не только непосредственно зеркал, но и всех отражающих поверхностей, в том числе и мебели. Особенно нежелательно, что бы в спальне присутствовали зеркала в виде мозаики или плитки.
  • Прикроватные тумбочки – обязательный элемент любой спальни, по фен-шуй они должны быть ниже или находится на одном уровне с кроватью. Нельзя допускать, что бы они были выше кровати, так как это будет препятствовать движению энергии.
  • Нет старой мебели! Это одно из главных правил для спальни, ведь в ней может быть накоплена чужая негативная энергия.

Правильно располагаем кровать

Хотелось бы немного вернуться к кровати и правилам ее расположения, ведь она главный элемент спальни. Существует много правил по ее расположению, в зависимости от того, где она находится, зависит, какая энергия будет преобладать.

Изголовье кровать должно примыкать к стене, а вот ставить ее по центру комнаты не рекомендуется. Широкое изголовье защищает от негативной энергии.

Балки, отверстия над кроватью – плохой вариант. Нельзя ставить кровать, что бы ноги были направлены ко входу или угол спальни. Неблагоприятно и расположение кровати между дверью и окном, так как проходящая энергия негативно влияет на человека.

Прочитав эти правила, можно прийти к выводу, что правильно расположить спальню в стандартной квартире просто невозможно. Но, все относительно, и достоинство учения в том, что все недостатки можно легко компенсировать и нейтрализовать. Например, если кровать поставить между дверью и окном, то для компенсации достаточно закрыть окно непрозрачной шторой – и чувство защищенности и обеспечено.

Какой же должна быть сама кровать? В идеале квадратной формы 220х220 см, Но если это сделать невозможно, то главное, что бы ширина спального ложа была не менее 150 см. Для семейной пары важно, что бы матрас был цельный, а не в коем случае не был из двух половинок. По фен-шуй  -это может грозить паре скандалами и даже разрывом отношений.

Верить в эти правила или нет – индивидуальное желание каждого. Но, многие уверены, что на некоторые правила все же стоит обратить внимание и использовать в повседневной жизни.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 368

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели