ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как выбрать мебель для ванной комнаты

2018-05-18

Ванная комната для многих является уникальным помещением. Утром она позволяет зарядиться бодростью и энергией, а вечером помогает снять усталость и избавиться от стресса и излишнего напряжения.

Так как это помещение играет в нашей жизни немаловажную роль, обязательно стоит задуматься над ее интерьером, чтобы оно получилось, прежде всего, уютным и настраивало на позитив.

Мебель для ванной комнаты

Мебель для ванной комнатыТак как большинство таких помещений небольших размеров (инженеры при проектировании не предусматривали ничего лишнего), для них следует подбирать многофункциональную и малогабаритную мебель. При этом не нужно забывать, что ванная очень требовательна к материалу, из которого изготовлена вся обстановка, так как в ней очень влажно и возможен широкий температурный диапазон.

Дерево

Дерево – самый распространенный и надежный материал для изготовления любой мебели, однако в ванной комнате высокая влажность, которая крайне негативно влияет на древесину. Под действием постоянной влаги она начинает набухать, не исключено также появление зеленной или черной плесени. При этом изделия, изготовленные из ЛДСП и МДФ с влагостойким покрытием, прослужат гораздо дольше. Кроме того, данный материал позволит существенно сэкономить.

Металл и стекло

Металл и стекло получили большое распространение и пользуются значительной популярностью при реализации дизайнерских решений для интерьера ванной комнаты. В большинстве случаев он применим для исполнения компактных шкафов и полок для косметики, а также средств по уходу за собой.

Пластик

Пластик имеет ряд преимуществ: легкость монтажа, высокую практичность, низкую себестоимость и широкую палитру цветов для исполнения. Однако есть один недостаток – низкая устойчивость к механическим и термическим повреждениям. Предметы, изготовленные из более дорогого пластика, по себестоимости не будет уступать аналогу из дерева.

Искусственный камень в интерьере ванной

Этому материалу хотелось бы уделить особое внимание. Его широко используют для создания кухонных столешниц, но в ванной комнате ему тоже можно найти применение. Из него можно изготовить столешницу раковины, а также саму раковину. В результате, покупатель получает красивое, монолитное изделие высокого качества. Кроме этого, из камня можно изготовить подоконник. При этом, все эти изделия могут иметь одинаковую цветовую гаму, или наоборот могут быть выполнены из контрастных цветов.

Преимущества мебели из искусственного камня:

Искусственный камень в ванной комнате

  • Широкий выбор цветов и декоров. Это важно для тех, кто не хочет довольствоваться однотонными раковинами из керамики. Ведь производители предлагают такой ассортимент цветовой гаммы, что каждый может найти что-то по душе. Это как однотонные цвета – яркие, приглушенные, белый, черный, так и материал с вкраплениями разных размеров. Он может имитировать структуру дерева, иметь 3Д эффект, и это далеко не полный перечень цветов и оттенков.
  • Любые формы и размеры. Раковина со столешницей любых размеров и дизайна – такое возможно только с искусственным камнем. Можно выбрать размер раковины и форму в соответствии с дизайном помещения и его габаритами, не ограничивая себя практически ни в чем. Такие изделия производятся на заказ, параметры заказа определяет сам заказчик.
  • Возможность создать монолитное бесшовное изделие. При соединении деталей из используется специальный двухкомпонентный клей, который по цвету точно совпадает с цветом самого искусственного камня, поэтому шов становится практически незаметным.
  • Высокая гигиеничность. Помещение для гигиены должно быть чистым, а уборка поверхностей не должна составлять труда. Если с раковиной проблем не возникает, то вот столешница может доставить забот. Он имеет непористую структуру, поэтому за ним легко ухаживать. Все загрязнения, потеки можно легко удалить при помощи простого мыльного раствора. Это гигиенично и безопасно для здоровья.
  • Влагостойкость. Даже хорошая вытяжка не может обеспечить полного удаления влаги из ванной комнаты. Если использовать здесь материалы не устойчивые к влаге, например, ЛДСП, то со временем он придет в негодность. Искусственный камень прекрасно справляется с влагой.

Особенности мебели из искусственного камня

Как и любой другой материал, он требует бережного отношения. Стоит помнить, что он подвержен царапинам, при сильных ударах на нем могут образовываться сколы. Но, если для керамики – это смертельный приговор, то искусственный камень можно легко восстановить. Например, на поверхности подоконника или столешницы появились царапины, что бы от них избавиться, достаточно отшлифовать ее, и изделие вновь примет свой первозданный вид.

Покупателей часто смущает и отталкивает стоимость изделий. Цена, конечно больше, чем аналогичных изделий из ДСП или керамики, но для тех, кто хочет создать интересный интерьер и использовать качественное покрытие, которое прослужит долго, это не станет преградой. Ориентировочный срок эксплуатации составляет порядка 10 лет, а при бережном отношении он исчисляется десятилетиями.

Материалы для покрытия мебели

Как отмечалось ранее, в ванной комнате очень высокая влажность, поэтому необходимо учесть материал внешнего покрытия с учетом плюсов и минусов, так как правильность выбора позволит предугадать примерный срок эксплуатации.

Самоклеящаяся пленка (или самоклейка) получила широкое распространение ввиду своей дешевизны и красоты исполнения. Однако, несмотря на это, спустя небольшое время она начинает отслаиваться и теряет свою презентабельность.

Акриловый лист – достаточно прочный в сравнении с самоклейкой. Он также красиво исполнен и позволяет подобрать достаточно интересные варианты интерьера. Вместе с тем данный вид покрытия не отличается устойчивостью к механическому воздействию и царапинам.

Шпон придаст изделиям текстуру древесины. При покрытии его лаком подчеркивается текстура, он также защищается от влаги. Наиболее надежными покрытиями для поверхностей ванной комнаты являются лак и эмаль.

!

Мебель из натуральной древесины подойдет для просторной ванной комнаты с мощной системой вентиляции.

При обустройстве ванной необходимо предусмотреть вариант защиты элементов крепления от коррозирующего действия воды. Это немаловажно и для других элементов, которые будут установлены или смонтированы.

На основании вышесказанного можно сделать простой вывод о том, что мебель для ванной должна соответствовать трем критериям: быть устойчивой к чрезмерной влаге, компактной и многофункциональной, а также иметь интересный дизайн. Что касается производителя, каждый выбирает по своему карману, однако лучше ориентироваться на известные фирмы. Это позволит получить гарантию более долговечной в эксплуатации мебели.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 466

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели