ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Новинки и тренды кухонных столешниц

2018-05-06

Рынок кухонных столешниц стремительно развивается. Какой столешнице отдать предпочтение: новому тренду - тонкой столешнице, столешнице с интерактивными функциями или классическим моделям?

Кухонные столешницы

Выбор зависит от бюджета покупателя и стиля всей кухни. В последнее время популярность набирают ультратонкие столешницы. Это связано с тем, что кухонную и гостиную зону объединяют и нужно, что бы мебель смотрелась монолитно и гармонично во всех зонах.

Инновационные модели с интерактивными функциями чаще встретишь на всевозможных выставках, для большинства покупателей они остаются недоступными. Большинство людей отдают предпочтение проверенным временем моделям из ЛДСП, МДФ.

Тонкие столешницы

Дизайнеры все чаще используют тонкие столешницы при создании дизайна интерьера кухни. Иногда их толщина может быть меньше одного сантиметра. Для этого используются такие материалы как:

  • Натуральный камень;
  • Искусственный камень;
  • Ультратонкая керамика;
  • Нержавеющая сталь;
  • Стекло;
  • Ламинированные поверхности.

Выбрать ли изделие такой толщины, или отдать предпочтение материалам привычной толщины? Это решает сам покупатель. Стоит учитывать, что столешница – это изделие, которое в большинстве случаев придется заменить через лет десять, поэтому требования к массивности больше касается каркаса.

Большинство мебельных салонов не имеют в своем ассортименте ультра тонких столешниц.

Тонкая керамика 

Столешница керамическая

Листовая тонкая керамика – последний тренд. Ее предлагают ряд производителей, один из них Cosentino (Япония). По заявлению производителей она обладает такими свойствами: не боится перепадов температуры, устойчива к царапинам и точечным ударам. Производитель выпускает ее в листах размером 3200х1440 мм, толщина может колебаться от 12 до 17 мм. Материал по своей текстуре имитирует натуральный камень.

Недостатки керамики.

Вместе с тем, новомодный материал имеет и недостатки. Начинается все с транспортировки, он требует очень бережного отношения. Стоимость керамики тоже не очень порадует покупателя – она достаточно высокая.

Могут возникнуть проблемы и на этапе монтажа – глубина не позволит разместить под варочной панелью ящик. Решить эту проблему можно – некоторые производители кухонь специально изготавливают ящики при использовании тонких столешниц. Тут опять вопрос в стоимости.

Другое решение – купить керамическое покрытие с интегрированной индукционной плитой.

Если Вы отдали предпочтение керамической столешнице, нужно учитывать, что скруглить кромку не получится. Выступы и скосы – это максимум чего можно добиться при обработке краев.

Что касается обработки, то и тут есть сложности – для этого потребуются специальные инструменты, которые есть только на производстве. Другими словами, дома вырезать место под мойку не получится. Поэтому крайне важно правильно спланировать размеры.

Керамическая плита сама по себе не способна выдержать значительные нагрузки, поэтому основная нагрузка должна лечь на основу, для этого устанавливают специальные крепления в шкафы.

Вывод: установка керамической столешницы можно доверить только профессионалам. Нужно быть готовым заплатить за изделие и работу достаточно большую стоимость.

Столешницы из нержавейки

Нержавеющая сталь – выбор профессиональных кухонь. Ее ценят за высокую гигиеничность, устойчивость к высоким температурам, воде. Основой для такой столешницы выступает ДСП или другой плотный материал.

Вид такой столешницы не всегда придется по вкусу хозяйке, она смотрится достаточно грубо. Да и требует постоянного ухода, если не протирать ее регулярно, то на ней очень заметны все изъяны, начиная от обычных капель от воды и следов пальцев и заканчивая царапинами.

Столешницы из искусственного камня

Столешницы из искусственного камня могут стать прекрасной альтернативой натуральному камню и керамики. Они выглядят эстетично, можно выбрать любую цветовую гамму, имитацию натурального камня.

!

Столешницы из искусственного камня – выглядят красиво, поддаются ремонту, могут стать прекрасной альтернативой керамике и натуральному камню

На рынке представлен широкий ассортимент производителей, цены могут значительно отличаться. Такие столешницы требуют подложки – это может быть ДСП. Толщина искусственного камня может отличаться от 6 до 12 мм. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение самой большой толщине. Так как искусственный камень можно шлифовать, это придаст уму первозданный вид.

Столешницы с интерактивными функциями

Ряд производителей предлагают столешницы, которые обладают рядом опций. Это так называемые интеллектуальные столешницы.

Кухонная столешница Tuler

Интерактивная столешницаЕе создали специалисты итальянской студии дизайна Tipic. Для этого они использовали кварцевый композит. Столешница оснащена различными интерактивными функциями – сенсорами, кухонными весами, плитой, мойкой и бесконтактной станцией для зарядки смартфонов.

Интересно, что мойка незаметна невооруженным взглядом, она расположена вровень со столешницей. Простые жесты и нажатие сенсора приводи в работу механизм – дно мойки утапливается до нужного уровня. Когда нет необходимости в мойки – достаточно несколько круговых движений, и она вновь становится вровень со столешницей.

Таким образом, управлять функциями мебели можно при помощи жестов.

Модель разрабатывалась, как лабораторная мебель и предназначена она была для исследовательской лаборатории одной из фабрик.

Столешница с индукционной плитой Ligron Tech

Встроенная варочная панель в один уровень со столешницей – это классический вариант, а вот компания Ligron предложила модель, в которой варочная панель расположен6а под столешницей.

О том, что это не просто столешница, свидетельствуют контуры зон для готовки. Сенсорное управление, пульт управления из закаленного стекла – еще одни достоинства модели.

Такое решение позволит использовать всю поверхность столешницы. Можно перемещать посуду, не переживая, что она оставит след на поверхности. Столешница устойчива к порезам и царапинам.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1526

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели