ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Инновации в производстве мебели

2018-04-29

Современные технологии, инновационные решения способны вывести мебельную промышленность на новый уровень. 3 D печать и применение роботов для изготовления мебели.

3D-печать в мебельном производстве

3 Д печать мебели3D-печать способна сделать настоящий переворот в производстве. Хотя 3D-принтеры существуют уже порядка 30 лет, только несколько лет назад они стали доступны всем пользователям. Их стали использовать для массового производства предметов домашнего обихода. Естественно, что этот процесс применяется для создания мебели.

С помощью 3D-печати дизайнеры мебели могут легко создавать прототипы, которые они могут тестировать и совершенствовать, перед тем как запустить их в производство.

Как инновация повлияет на производство мебели

С помощью 3D-печати дизайнеры мебели могут легко создавать прототипы, которые они могут тестировать и совершенствовать, перед тем как запустить их в производство.

Быстрая жидкая печать может оказать значительное влияние на 3Д печать мебели. Трехмерная печать открыла совершенно новую область дизайна мебели, в результате чего появились некоторые потрясающие творения, которые, вероятно, никогда не могли быть сделаны с использованием какого-либо другого метода изготовления. Как и во многих других отраслях, мебельная промышленность меняется благодаря трехмерной печати. Она позволяет создать напечатать мебель, которая соответствует всем требованиям клиентов.

Примеры печати 3 Д мебели

Коллекция Continuum3 от дизайнера Джон Бришелла

Она отражает художественный потенциал 3D-печати. Ее автором является концептуальный художник и дизайнер Джон Бришелла. Он имеет ученые степени в области науки, искусства, промышленного дизайна. Работы дизайнера как нельзя лучше отражают его разнообразные интересы и знания. Его последняя коллекция, Continuum3, представляет собой набор трехмерных печатных, гальванических стульев, которые демонстрируют возможности технологии, а также смотрятся очень красиво и необычно.

Серебристые стулья были напечатаны на 3D принтере с использованием технологии SLA / DLP. Они напоминают воду, струящуюся и бесшовную. В них есть что-то очень потустороннее. Чего стоит только один из стульев под названием «Радар».

Коллекция была построена как прогрессия. «Радар - это последнее творение, а дизайн - оригинал на стандартной основе. Что касается других предметов, коллекция имеет линейное движение. Повторяющаяся структура направлена на то, чтобы позволить аудитории понять технологические возможности 3D-печати на массовом выпуске объекта.

Коллекция – это яркий пример модернизма, показывает возможность превращать функциональные объекты, такие как мебель, в произведения искусства. Этот современный подход к модернизму, используя новейшие технологии, показывает, как можно изготовить скульптурные, индивидуальные детали.

Использование 3D-принтера компанией Икеа

Не только дизайнеры используют технологию 3Д печати в своей работе, ее хотят применять и крупные компании. Например, компания Икеа. Она считает, что за этой технологией будущее.

Один из ее проектов - распечатанные запчасти для мебели. Случается так, что отдельные детали мебели выходят со строя, и тогда, мебель придется просто выкинуть. Как избежать этого и отремонтировать любимый предмет? Представители Икеа, считают, что поможет в этом 3 Д печать.

С ее помощью можно будет напечатать небольших запчастей по заказу клиента. При этом компания планирует взять на себя обязательство отправить их клиенту.

Хотя это только проект, и для многих, это кажется чем то нереальным, главный директор компании Стив Ховард, уверен, что это станет обычным процессом, через некоторое время.

Роботы для распиловки и сборки мебели

Роботы создают мебельРабота с деревом связана с опасностью. Ежегодно фиксируют травмы рабочих, которые выполняют опасные задачи, такие как распиловка. Чтобы свести к минимуму травмы и позволить плотникам сосредоточиться на дизайне и других задачах, команда из MIT Computer Science и Лаборатории искусственного интеллекта (CSAIL) создали систему AutoSaw, которая использует роботов для обработки и распиловки.

Пользователи могут выбирать из набора шаблоны, это позволит создавать столы, стулья и другую мебель.

Система также предлагает гибкость при проектировании мебели для размещения в обычных и малогабаритных квартирах. Например, это может позволить пользователю изменить стол, чтобы втиснуться в L-образную гостиную, или создать стол, чтобы он поместился в маленькой кухне.

Искусственный интеллект для создания мебели

Роботы активно используются в массовом производстве, но с искусственным интеллектом (AI) у них есть потенциал, чтобы обеспечить массовую настройку и персонализацию практически во всем, что мы производим. AutoSaw показывает этот потенциал для легкого доступа и настройки для производства столярных изделий.

Как это работает

Многие плотники знакомы с программным обеспечением. Компьютерное числовое управление (CNC) может преобразовывать проекты в числа, которые подаются на специально запрограммированные инструменты для выполнения. Однако машины, используемые для изготовления ЧПУ, обычно большие и громоздкие, и пользователи ограничены размером существующих инструментов ЧПУ.

В результате многие плотники продолжают использовать рубильные пилы, лобзики и другие ручные инструменты, которые являются недорогими, легкими в перемещении и простыми в использовании. Эти инструменты, хотя и полезны для работы, все еще могут привести к травмам.

Возможности роботов

AutoSaw использует экспертные знания для проектирования и робототехники для более рискованных задач резания. Используя существующую систему CAD OnShape с интерфейсом шаблонов дизайна.

!

Новая система позволяет задавать такие параметры мебели: размер, прочность, внешний вид.

Как только проект будет завершен, его отправят роботам, чтобы помочь в процессе резания, используя лобзик и рубильную пилу.

Чтобы сократить количество пиломатериалов, команда использовала программное обеспечение для отслеживания движения и небольших мобильных роботов. Этот подход потребует меньше места и более экономичен, чем крупные роботизированные сооружения.

В частности, команда использовала модифицированную Roomba с лобзиком, прикрепленным к разрезанной древесине любой формы на доске. Для измельчения команда использовала два Kuka youBots, чтобы поднять балку, поместить ее на рубильную пилу и разрезать. Также команда добавила роботам мягкие захваты, чтобы придать им большую гибкость, как у человека-плотника.

Хотя AutoSaw все еще является исследовательской платформой, в будущем команда планирует использовать такие материалы, как дерево, и интегрировать сложные задачи, такие как сверление и склеивание.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 4018

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели