ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Конкурсы для дизайнеров мебели

2018-04-19

Как проявить себя молодым дизайнерам и уже состоявшимся мебельным компаниям. Один из вариантов – это участие в конкурсах. Какие конкурсы дизайна пройдут в ближайшее время?

Конкурсы для дизайнеров

Конкурс «ИдеАlный интерьер»

Мебель из алюминияПроведение конкурса - это совместный проект Союза дизайнеров и Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России с одной стороны и Алюминиевой ассоциации с другой.

Это первый такой проект в России, его организаторы планируют, что он заинтересует состоявшихся специалистов, а также студентов вузов. Ведь алюминий можно применять в мебельной промышленности, новый интересный дизайн деталей и целой мебели из алюминия позволит заинтересовать производителей мебели в сотрудничестве.

Работы будут рассматриваться в трех номинациях:

  • Школьная мебель;
  • Стул с несущими конструкциями из алюминия;
  • Алюминий в мебели, интерьере и аксессуарах. Взгляд в будущее.

Победителей определит жюри, в состав которого входят представители экспертного совета Национальной премии «Российская кабриоль», Алюминиевой ассоциации. Также работы оценивать будут эксперты Союза дизайнеров России.

Зачем конкурс нужен дизайнерам

Дизайнеры смогут продемонстрировать свои возможности, привлечь внимание к себе. Победители будут участвовать в разработке мебели из алюминия, а успешный образец будет запущен в производство.

Зачем конкурс производителям мебели

Он поможет по-новому посмотреть на алюминий, как на материал для изготовления мебели. Тесное сотрудничество с Алюминиевой ассоциацией может быть интересно обеим сторонам.

Желающие принять участие в конкурсе могут подать заявки до 31 августа, а награждение победителей состоится в рамках 30-й международной выставки «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» 2018 года.

Конкурс дизайна стула и/или стола от компании Andreu World (Испания)

Желающие принять участие в конкурсе могут подать свои заявки до 30 ноября. Для участия им нужно представить дизайн проект стула и/или стола. Главное требование к проекту – оригинальность и уникальность, то есть он не должен быть уже опубликованным. Кроме этого, это должен быть реальный проект, который можно будет запустить в производство. Плюс к этому, жюри будет оценивать и видео, в котором автор расскажет о своей работе и прокомментирует детали дизайна.

Материал для стула и/или стола

В качестве основного материала для стула должно быть дерево породы бук, дуб, грецкий орех. А вот для столешницы можно применять шпон или фанеру. Авторам разрешено применять дополнительные материалы – стекло, пластмассу, металл.

Победителей ждут ценные призы – за первое место - 3000 евро

, а за второе - 1000 евро.

Открытый конкурс в области предметного дизайна на создание проектов деревянных комодов

Комод из дереваКонкурс проводит Фабрика авторской мебели GS. Принять в нем участие могут профессиональные и начинающие дизайнеры, а также студенты, обучающиеся по соответствующей специальности.

Требования к проекту

Подать проект можно до 20 мая. Принимаются проекты деревянных комодов, выполненных в любом стиле, как минимум три изображения работы в разных проекциях. Можно использовать следующие материалы – МДФ, шпон, древесина, зеркало, стекло.

Требования к изображению

  1. фотография презентационный вид изделия. 2. ортогональные проекции с размерами. Другие фото выбирает сам участник.

При подачи проекта участник должен точно передать идею своей работы, а именно материал, конструкция, цвет, точно описать изделие, указать какие материалы и фурнитура использовалась.

Победители определятся в двух номинациях. Первая номинация - «Лучшее дизайнерское решение». Здесь победителя определит жюри, путем голосования. И он получит приз  - 50000 рублей.

Еще один победитель определится в номинации «Приз зрительских симпатий». Победителя выберет аудитория социальных сетей Фабрики, и он получит приз 10000 рублей.

Проекты, которые будут признаны лучшими, получат дальнейшую жизнь – их запустят в производство и они поступят в продажу в салонах компании.

Детальная информация на сайте компании.

Конкурс промышленного дизайна Artliga-2018

В конкурсе могут принять участие российские производители практически всех видов мебели – кухонной, мягкой, для жилых и общественных помещений.

Особенность конкурса

Работы, которые примут участие в конкурсе – это реализованные проекты, запущенные в производство в этом году или инновационная экспериментальная мебель.

Подать заявку на участие производители мебели могут до 15 августа.

Оценивать работы будут в следующих номинациях:

  • Кухонная мебель;
  • Мягкая мебель;
  • Мебель для гостиной, детской, спальни и прихожей;
  • Мебель коммерческого и общественного назначения;
  • Дизайн будущего.

Выбирать победителей будет экспертное жюри, в состав которого войдут известные российские и зарубежные специалисты  в области промышленного дизайна.

Что получат победители?

Участие в конкурсе бесплатное, а победители будут иметь возможность принять участие в крупнейшей мебельной выставке России «Мебель-2018», у него будет возможность продемонстрировать свою работу на стенде «Экспоцентра». Кроме этого, победители будут награждены дипломами, денежными призами.

Таким образом, конкурсы необходимы как самим дизайнерам, так и производителям. Одни смогут проявить себя, привлечь внимание потенциальных заказчиков – производителей мебели. А для производителей – это кладезь новых идей, новых проектов.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1280

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели