ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебельные новинки от дизайнеров

2018-03-28

Какие мебельные новинки от дизайнеров привлекли внимание? Они создают инновационную и уникальную мебель, которая разрушает понятие о мебели, как предмете интерьера.

Мебель от дизайнеров

Новые творческие проекты пересекают промышленные, архитектурные и мебельные границы, в них используют новые материалы и технологии. Итак, рассмотрим интересные мебельные проекты.

Томас Хизервик и растягивающийся стол

Раскладывающийся столРаскладной стол - не новинка, но вот форма и механизм, который придумал дизайнер Томас Хизервик, заслуживает внимания. Британский дизайнер-архитектор продемонстрировал стол с необычной столешницей, способной раскладываться за пару секунд. При этом он раскладывается не традиционным способом, а растягивается. Раскладной стол может увеличиваться в два раза.

Стол Friction упрощает процесс раскладывания, для того, что бы это сделать достаточно потянуть за любую из сторон.  Растягивающаяся столешница  увеличивается за счет многочисленных реек – их всего 61 штука. Интересно, что каждая рейка устанавливалась вручную.

Первоначальная длина стола 1,8 метра, в разложенном положении она достигает 4 метров. При этом, разложенный стол принимает форму эллипса.

Коровий навоз как материал для изготовления мебели

Совсем нестандартный материал для мебели решила использовать Санелисиве Мафа, которая является студенткой одного из университетов Великобритании. Коровий навоз стал основой для создания дизайнерской мебели.

Такая мебель легко поддается переработке, так в ее состав входит навоз и дерево. А это природные материалы, которые не загрязняют окружающую среду при переработке. Все экологичное и поддающееся вторичной переработке сейчас в тренде. Взгляд дизайнеров устремлен в этом направлении. Не стала исключением и Санелисиве Мафа. По ее словам, она целенаправленно использовала этот материал в своих работах, для того, что бы доказать, что он хороший материал для дизайна.

Дизайнер представила стулья и цветочные горшки. Автор сказала, что хотела разрушить представление общественности о том, что из органических материалов нельзя создать красивый предмет. Это более объекты для инсталляции, чем те, что можно иметь у себя в доме.

Что самое сложное было при реализации проекта? Догадаться не сложно. По словам автора, сложно было с запахом. Ведь в процессе работы нужно было самостоятельно подготовить материал – стерилизовать и высушивать навоз. Она это проделывала в своей комнате. На что только не пойдешь для создания необычного объекта.

Стулья из пластиковых отходов

Мебель из пластиковых отходовЕще одна тема по использованию вторичных материалов. В данном случае материалом выступает отходы производства пластика. Авторы проекта немецкие дизайнеры, которые работают в студии Spreng&Sonntag.

Вдохновение дизайнерам пришло после посещения завода по производству литьевого формования. Предприятие специализировалось на производстве стульев. При этом, образуются отходы, их просто выбрасывают. По мнению дизайнеров, такого не должно быть, поэтому они решили подарить отработке новую жизнь.

В результате получились стулья, поверхность которых имеет множество фрагментов переработанного пластика. Стулья выпускаются методом прессования нагретых стальных труб. Авторы утверждают, что каждое изделие уникально, имеет особенную форму и характер.

Проект, посвященный утилизации отходов и вторичной переработке, впервые был представлен общественности на выставке Ambiente во Франкфурте.

Мебель из мусора

Мебель можно делать из всего! Это доказывает проект студий Snarkitecture и Pentatonic. Коллекция мебели Fractured посвящена вторичной переработке отходов. Именно вторсырье послужило материалом для изготовления мебели. Для этого использовались различные отходы. Так, для производства диванчика потребовалось 240 пластиковых бутылок, 45 алюминиевых банок. Но, на этом авторы не остановились, в диван они добавили 120 пищевых упаковок и 4 автомобильных бампера.

Стол из гибкого бетона

Для строительства конструкции применялся метод формованного литья с использованием азота. В дальнейшем конструкцию режут на станках, оснащенных компьютерным управлениям.

Не обошлось и без доли юмора со стороны создателей. Так они как бы раскололи объекты прямо по середине, их можно соединить между собой, они соединяются по принципу детской головоломки.

Стол из гибкого бетона

Этот инновационный материал, который был запатентован компанией из Британии Concrete Canvas. Ранее он нашел применение для изготовления жилищ, в рамках помощи людям, потерпевшим от стихийных бедствий.

Материал представляет собой длинную ткань, пропитанную бетоном. Из такого материала можно сделать любые предметы любой формы. Основное условие для успешной реализации задуманного – сформировать объект до того, как он затвердеет.

Свойства материала решил использовать дизайнер Нила Ароновица из Портланда. По его мнения, он экологичен и хорошо подойдет для мебели.

Дизайнер усовершенствовал технологию литья, что позволило ему создавать лентообразные фигуры. Стол Whorl был отмечен премией SEG 2017.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 536

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели