ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Акриловое стекло в мебели

2018-02-27

Оргстекло или акриловое стекло нашло широкое применение в мебельной промышленности. Какие возможности оно открывает мебельщикам, и какие особенности нужно учитывать при его использовании.

Кухонные фасады, профили для шкафов-купе, столешницы для журнальных столиков, быльца для кроватей, целые изделия  - это далеко не полный перечень того, где можно встретить акриловое стекло.

Из чего состоит и свойства акрилового стекла

Мебель из акрилового стеклаКак известно акриловое стекло - это синтетический материал. Его основой являются акриловые смолы в сочетании со всевозможными добавками. Именно благодаря этим добавкам стекло приобретает необходимые ему свойства: устойчивость к высоким температурам, ударам, защиту от УФ-лучей.

Не стоит путать акриловое стекло со стеклом, изготовленным из поликарбоната. Именно акрил обеспечивает хорошую прозрачность материалу – пропускает 93% света. При этом изображение не искажается. Больше может обеспечить только простое силикатное стекло – 100%.

Недостатком можно назвать тот факт, что акриловое стекло не имеет высокой устойчивости к поверхностным повреждениям. Но в то же время показатели ударопрочности у него выше, чем у обычного стекла.

Важным свойством является и тот, что акриловое стекло не пропускает электрический ток, имеет относительно небольшой вес и сохраняет свои свойства даже при низких минусовых температурах.

Безопасность – это одно из самых важных показателей для всех потребителей. Если разбивается обычное стекло, то острые осколки могут стать причиной травм. Если такое происходит с акрилом (хотя разбить его очень сложно), то острых краев, о которые можно пораниться, просто не будет.

Что касается пожарной безопасности, то стоит учитывать, что этот материал горюч и может легко воспламеняться. При возгорании он не разлетается на куски, не трескается, а просто плавиться. При этом, вредные вещества не выделяются.

Гибкость, возможность создавать радиусные детали – свойство, за которое мебельщики ценят акриловое стекло. Аналогичную возможность предоставляет и искусственный камень, но он достаточно тяжелый и непрозрачный, поэтому его использование не всегда актуально.

Легкость и прозрачность акрилового стекла позволяет визуально расширить границы пространства, сделать помещение просторным и светлым.

Работать с акрилом легче, чем с обычным стеклом – его легко пилить, резать, сверлить, клеить.

Недостатки акрилового стекла

Как и любой другой материал, этот материал имеет свои недостатки, которые ограничивают сферу его применения.

Так, оно подвержено царапинам и требует бережного отношения. Также оно плохо переносит пар и горячий воздух, если присутствует повышенная влажность, то оно впитывает эту влагу. Спирт и растворители – это одни из врагов оргстекла, их использование может привести к потере внешнего вида материала.

Каких видов бывает акриловое стекло

На первый взгляд, оно все одинаковое, ведь используется одинаковое сырье, но на самом деле существует множество разновидностей стекла. Каждый производитель наделяет его уникальными свойствами.

Среди производителей стоит отметить таких игроков рынка как Дуплекс, Зенон, Дюстек, Аристаню.

Виды акрилового стеклаKamellit

Стекло данного вида имеет глянцевую поверхность, его легко полировать, сохраняет свой цвет на протяжении длительного времени. Устойчиво к влаге, чаще всего применяют для изготовления кухонной мебели.

Grandsilk

Имитация поверхности металлик,  производители предлагают его в разных расцветках.

Satin Glass

Имеет матовую поверхность, отличительная особенность в том, что на нем не остаются следы от пальцев. Еще одно достоинство – не сильно царапается. Нашло применение при изготовлении стульев, предметов декора, перегородок.

Frizzz

Еще один вид с матовой поверхностью, на ощупь бархатное.  Его используют для офисной мебели, витрин.

Plexiglas SDP

Прозрачное двухслойное акриловое стекло, отличается высокой ударопрочностью.

Element Glass

Акриловое стекло данного вида очень необычно, стоимость его достаточно высока. Особенность в том, что в него, как будто бы вплавлены разные материалы природного или искусственного происхождения. Это могут быть как ракушки, камешки так и ткань. Декоративные дверные вставки, перегородки с таким стеклом смотрятся необычно и красиво.

Акриловое стекло с флуоресцентным эффектом

Прозрачно цветное акриловое стекло, торцы которого подсвечиваются когда на них попадают ультрофиолетовые лучи. Используют для оформления витрин и инсталляций.

Акриловая мебель для дома

Акриловая мебель - это новейшая тенденция в сфере домашнего интерьера. Все больше людей выбирают этот удивительный ассортимент мебели, а также скульптуры, чтобы добавить в свои дома элегантность. Если у вас есть акриловая мебель, вы должны знать, насколько она удобна для пользователя.

Полочки из стеклаАкриловый журнальный столик или акриловый стол. Прозрачная природа акриловых столов делает его идеальным выбором для узких пространств. Кофейные столики подходят для малышей, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что они будут повреждены.

Акриловые обеденные стулья и столы. Они выглядят элегантно в вашем столовом пространстве. Когда вы будете подавать еду своим гостям на своей акриловой обеденной мебели, вы непременно получите приветствие от гостей. Вы можете даже объединить акриловую мебель с деревянной мебелью. Например, деревянный декорированный обеденный стол отлично будет сочетаться с акриловыми стульями.

Стеклянные шкафы. Когда пришло время заменить старые двери стеклянного шкафа на кухне или в ванной, не выбрасывайте их. Замените старое хрупкое стекло акриловым стеклом. Оно более прочное и поставляется в самых разных цветах, поэтому вам не нужно значительные суммы на замену всего шкафа.

Настенные полки. Полки из акрилового стекла выдерживают испытание временем лучше, чем ДСП или стекло. Стеклянные полки могут быть опасными и хрупкими, а акриловые полки могут дать вам тот же вид стекла, но их легче установить и уменьшить вероятность поломки.

Каркасы для кроватей из акрилового листа могут быть гораздо более долговечными, чем древесина, и с меньшей вероятностью расколоться или сломаться. Так как акриловые листы можно легко вырезать, создать каркас или боковые стенки будет не сложно.

Вариантов применения акрилового стекла в мебельной промышленности множество, главное использовать качественные материалы, и тогда готовое изделие будет радовать Вас долгое время.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1619

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели