ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Какие изменения готовит компания ИКЕА

2017-12-17

Российское представительство ИКЕА закупает продукцию и сырье у производителей России, поэтому изменение политики компании может отразиться и на них. Итак, какие изменения произойдут в компании в ближайшее время.

Компания ИкеаОсновная сфера деятельности компании – продажа товаров для обустройства дома. В магазинах представлен широкий ассортимент мебели, текстиля, предметов декора и интерьера – здесь можно найти товар на любой вкус и кошелек.

Вся ли продукция ИКЕА производится силами компании

Компания имеет свое мебельное производство, и часть продукции производят сами шведы, но все же основная часть товаров – производится по заказу ИКЕА на других мебельных производствах, которые не являются частью компаний ИКЕА.

Продукция производителя изготовляется из материалов, которые имеют древесную основу. На это уходит порядка 16 млн м. куб кругляка, а если добавить к этому бумагу и упаковку, то по некоторым оценкам, компания потребляет порядка 1% древесины в мире.

Промышленная группа ИКЕА в России представлена пятью компаниями. Это достаточно современные производства.

Одно из них - «ИКЕА Индастри Тихвин», которое находится в Ленинградской области. Полный цикл производства – главная особенность и гордость подразделения. Здесь заготавливают сырье и производят мебель из массива. Но, арендуемых лесов хватает только на пятую часть производства, остальное закупается на рынке.

Кроме этого, мебель из сосны изготавливается на «ИКЕА Индастри Вятка», ДСП и корпусную мебель производят в пос. Подберезье Новгородской области, мебель из ДСП в в Есипово.

Кто контролирует закупки сырья?

Эта задача лежит на специальных лесных подразделениях. Корпоративный «Лесной стандарт» - этот документ регламентирует закупки сырья. Есть лесной отдел и в российском представительстве, он находится в Химках в головном офисе. В его обязанность входит контроль за древесным сырьем из России, Белоруссии и Украины, которое используется в продукции компании.

Китай также поставляет продукцию в ИКЕА, контроль за сырьем для китайских производителей осуществляет представительство в Новосибирске.

Как выбирается сырье для ИКЕА

Сертификация происхождения – это главное требование к сырью. Поэтому, прежде чем сырье поступит на склад, о его происхождении знают все. В частности изучаются такие вопросы, как место заготовки, наименование древесных пород, была ли заготовка законной, не были ли нарушены права местных жителей и другие вопросы.

Большинство товаров изготавливается из ДСП, МДФ, ХДФ и других плитных материалов. Много продукции производится из массива дерева, предпочтение отдается таким породам как сосна, береза и бук.

Сертификация – обязательное условия работы

Компания огромное внимание уделяет вопросу сертификации. При этом для этого задействуются и независимые лаборатории. Эмиссия вредных веществ в плитных материалах – тема очень актуальная. Нормы закреплены на законодательном уровне, они достаточно жесткие и для тог, что бы продукция соответствовала им необходимо приложить усилия.

ИКЕА имеет сертификат CARB – эмиссия вредных веществ. Одна из немногих компаний, которая смогла добиться показателя Е0,5, что свидетельствует, что уровень формальдегида в плитных материалах имеет самые низкие показатели.

Нововведения ИКЕА

Мебель ИкеаКорпоративная стратегия звучит так «Да! - людям и планете». Для того, что бы ее реализовать уже с 1 сентября 2019 года для производства будет применять древесину, которая была заготовлена FSC-сертифицированных лесах.

Что изменилось

Лаконичный дизайн – это кредо компании. Каталог товаров из года в год представлен мебелью в таком дизайне.  Но, в последнее время, угловатые формы постепенно заменяются более изысканными.

Принцип «Сделай сам» уже не настолько актуален. Именно этот принцип долгое время был визитной карточкой производителя. Этим он привлекал покупателей к сотрудничеству и взаимодействию. Покупатель мог почувствовать себя мастером, да и доставка мебели в разобранном виде не составляла сложностей. В инструкции четко и доступно были описаны все этапы сборки мебели, и покупатель быстро сам мог собрать стол, шкафчик, стул.

Однако сейчас все чаще можно найти отзывы покупателей, что они сталкиваются с проблемами при сборке мебели. То пазы не соответствуют, поэтому сборка требует дополнительных инструментов. Да и сам покупатель, не всегда располагает временем необходимым на сборку.

Кроме этого, в последнее время не все предметы комплектуются крепежными элементами. Покупателю рекомендуют выбирать самостоятельно эти элементы, учитывая несущие способности стен. Это тоже добавляет хлопот покупателю.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1181

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели