ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Программное обеспечение для производителей мебели и покупателей

2017-04-04

Ни одно мебельное производство, ни обходится без качественного программного обеспечения, это могут быть автокадо-подобные, САПР-системы, так и программы с готовыми предметами интерьера.

Обновления «bCAD Мебель»
Одной из программ, которые используют мебельщики, является программа «bCAD Мебель». Она представляет собой программный комплекс, предназначенный для автоматизации процесса проектирования корпусной мебели. Программа дает широкие возможности на всех этапах создания мебели: создания дизайна, конструировании, кроме этого она обеспечивает технологическую подготовку производства. Открывается возможность создавать дизайн интерьеров помещений, для этого используется пакет «bCAD Салон».
В «bCAD Мебель» проектировщик работает с объемной моделью, она создается из крупных блоков и панелей, также можно видоизменять имеющиеся проекты, то есть изменять объект под необходимые размеры и габариты.
Неоспоримым достоинством можно назвать наличие обширной библиотеки не только готовых проектов, но и материалов и комплектующих для создания мебели. Программа является платной, у покупателей есть возможность попробовать демо-версию продукта перед покупкой.
Библиотека комплектующих постоянно обновляется, она пополняется новыми продуктами разных производителей.
Итак, что нового появилось в этом каталоге, какие продукты доступны пользователям, с кем из производителей фурнитуры сотрудничают создатели программы.

Какими комплектующими пополнилась библиотека «bCAD Мебель»?
Компания-создатель уже ни один год сотрудничает с компанией BLUM. Недавно каталог пополнился новыми продуктами этого производителя. Так, в библиотеке обновлены такие разделы:

  • Системы выдвижения – изменен подраздел LEGRABOX, в частности обновлены комплектующие TANDEMBOX Antaro и TANDEMBOX Intivo.
  • Системы направляющих – изменения касаются подраздела TANDEM.

Пользователи программы теперь видят актуальные наименования комплектующих и актуальные цены на них. Если установлена более ранняя версия библиотеки фурнитуры данного производителя, то пользователям перед установкой новой версии необходимо  удалить старую версию.

В программу включен еще один производитель фурнитуры – компания SAMET.
Библиотека SAMET включает в себя системы выдвижения, направляющие, крепежную фурнитуру и аксессуары. Библиотека автоматически входит во все программные пакеты, также она есть в демо-версии.

Sweet Home 3D
Для расстановки мебели в помещении иногда требуется немало усилий. Как правильно распланировать расстановку мебели? Для этого можно использовать различные программы.
Одна из них Sweet Home 3D. Она не требует глубоких познаний в черчении, ею можно пользоваться бесплатно, 3D картина обеспечивает прекрасную визуализацию. Недостатком является только отсутствие возможности создавать собственную мебель. Но этот недостаток компенсируется тем, что можно импортировать мебель из Интернета.
Программа обновляется разработчиками регулярно, в ней появляются новые возможности для пользователей. Изначально разработчики предложили пользователям понятный и многоязычный интерфейс, возможность импорта объектов, редактирование фурнитуры, разделение мебели по категориям, возможность фотографии и распечатки проекта. Кроме этого Sweet Home 3D поддерживает плагины.
Следующие версии дополнялись новыми возможностями: объекты после масштабирования стали видимы, управление клавишами виртуального гостя были значительно улучшены, обеспечивая точность даже при минимальных масштабах. В каждой новой версии Sweet Home 3D появлялись все новые и новые улучшения.

В Hoff появится технология VR
Технология виртуальной реальности вскоре появится в точках продажи мебельного ритейлера Hoff. Она позволит покупателям оценить, насколько гармонично будут смотреться предметы мебели в их обстановке. Данная технология проходит тестирование за рубежом, в российских магазинах она появится в ближайшее время. Как будет работать эта программа в России? Специалисты компании планируют оцифровать планировку в типовых многоэтажках и мебель, которая есть в продаже. Клиенты при помощи VR-гарнитуры смогут оценить, как купленная мебель будет выглядеть в их помещении. По предварительным данным тестировании технологии в России начнется до конца года. Это касается собственных салонов компании Hoff, а вот что касается партнеров розничной сети, то пока нет информации о планировании внедрения там подобной технологии. Неизвестно, готова ли компания выделять на это средства.
Сколько компания вложит в этот проект. Президента фонда Sistema VC считает, что мебельный ритейлер не понесет значительных затрат на этот проект, так как на рынке технология по оцифровке мебели и внутренних помещений существует достаточно давно. А вот по мнению одного из основателей DVR А. в проект компании придется вложить от 1 до 10 млн рублей.
Если рассматривать мировую практику по таким проектам, то стоит упомянуть североамериканскую компанию Snap Inc, которая является собственником мобильного мессенджера Snapchat. Данная компания в конце прошлого года приобрела AR-стартап Cimagine – технологию для виртуальной расстановки мебели и техники в пространстве. Программа предназначена для мобильных устройств. В программу было инвестировано 30–40 млн долларов.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 455

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели