ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Лазерное кромкование – революционное решение для столешниц

2017-03-05

Производители мебельных комплектующих постоянно внедряют технологии, которые позволят получить качественный, износостойкий продукт. Одна из таких технологий – лазерное кромкование.

Нанесение клея расплава на кромку – основной метод, который используют производители мебели. Он имеет свои преимущества – не требует дорогостоящего оборудования, стоимость кромки невысокая, но вместе с тем доставляет мебельщикам и определенные неудобства. Так, при работе необходимо тщательно выбирать клей, контролировать температуру, так как от качества клея зависит влагостойкость и термостойкость кромки. Кроме этого, при таком методе шов будет заметен, что негативно влияет на внешний вид столешницы.

Для того, что бы удовлетворить высокие эстетические требования потребителей, были найдены новые технологические возможности для осуществления кромкования.
Лазерное кромкование по праву называют революционным решением для нанесения кромки на столешницу. Особенность технологии состоит в применении специальной полимерной кромки. Что же представляет из себя эта кромка? Она имеет два слоя – внешний и внутренний. Внешний выполняет декоративную роль, кроме этого он устойчив к высоким температурам. Внутренний слой является функциональным, способен плавиться под действием лазерного луча.

Использование лазерного кромкования показало хорошие результаты, ведущие предприятия взяли ее на вооружение и активно используют при изготовлении мебели. Но, все же большинство предприятий работают по старинке, это связано с высокой стоимостью оборудования, которое необходимо для нанесения такой кромки.
Кроме этого, лазерную кромку могут предложить не так много компаний, большинство из них зарубежные, соответственно это увеличивает стоимость готового изделия. Первыми ее начали выпускать компании REHAU и Döllken. Они и сейчас занимают лидирующие позиции на рынке.

Достоинства лазерного кромкования:

  • Монолитность торца столешницы. Деталь смотрится как единое целое, шов незаметен (увидеть его можно только с помощью увеличительной линзы);
  • Повышаются эксплуатационные свойства. Кромка обеспечивает хорошую влагостойкость, устойчивость к высоким температурам, увеличивает устойчивость к тепловой деформации деталей.
  • Долговечность. Кромочный материал надежно соединен с плитой, что обеспечивает длительный срок службы столешницы.
  • Эстетическая привлекательность. Клеевой шов при обычном методе нанесения кромки портит внешний вид изделия. При применении лазерной кромки столешница отвечает всем требованиям к стандартам качества и выглядит эстетически красиво.

Столешницы с лазерной кромкой  – Duropal
Продукция концерна Pfleiderer получила признание покупателей во всем мире. Производитель известен своими высоким стандартами к качеству, экологичности продукции, широким ассортиментом декоров. Особой гордостью компании является завод DUROPAL, где производят пластиков HPL, столешницы, ЛДСП, фартуки для кухни (скинали). Для производства используется исключительно пластик собственного производства. Он отличается высочайшим качеством, устойчивостью к разного рода воздействиям, долговечностью.
На заводе производят столешницы высочайшего качества. Столешницы Duropal облицовывают пластиком толщиной 0.8 мм, они придают поверхности прочность и долговечность.

Что дает пластик Дюропал?
Пластик делает поверхность устойчивой, гигиеничной, легкой в уходе. Ламинат выдерживает высокие температуры, производитель указывает максимальную температуру – 230 градусов. Столешнице не страшны пар и кипяток. Устойчивость к пятнам, еще одно важное требование, которое предъяляется к кухонным столешницам. Так, Дюропал устойчив к пятнам кофе, вина, их легко можно удалить даже через несколько часов после попадания на поверхность. Некоторые поверхности можно вытирать только специальными средствами, пластик Дюропал хорошо переносит стандартную бытовую химию. Гигиеничность материала подтверждена соответствующими сертификатами, столешница относится к классу Е1, что свидетельствует об экологической безопасности. Срок службы столешницы Дюропал при должном уходе составляет около десяти лет, при этом пластик устойчив к ультрафиолетовым лучам, поэтому даже через года, он сохранит свой первозданный вид.

Кроме этого, производитель может предложить широкий ассортимент цветовой гаммы столешниц, которая имитирует текстуру дерева, камня, есть и фантазийные декоры.
Доказательством качества могут служить всевозможные награды, которыми была удостоена продукция компании. Среди последних наград стоит отметить, победу в номинациях на выставке Interzum Award 2015, German Design Award 2015 и German Design Award 2016.

Duropal выпускает столешницы с разными видами завала с фронта. Это проверенные временем - Classik (завал 6мм) и Quadra (завал 3мм).особого внимания заслуживает новинка, которая доступна покупателям - Perform Laserkante,в столешницах данного вида для обработки используется лазерная кромка. Коллекция декоров в новом формате представлена 12 декорами. Что касается размеров листа, то доступен самый популярный формат 4100х600х39 мм.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 2435

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели