ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Достижения деревообрабатывающих предприятий

2017-02-21

Кризис кризисом, но новые производства постоянно появляются, модернизируются устаревшие линии, оснащаются современным высокотехнологичным оборудованием.
Какие производства были запущены в последнее время?

В Вологодской области начала работать вторая очередь ООО «Устьелес» по производству фанеры. Торжественная церемония открытия была проведена в присутствии губернатора региона Олега Кувшинникова и других представителей государственной власти. Первая очередь была построена достаточно быстро – это производство фанеры, где производится фанеры 18 тысяч метров кубических. А теперь начал работать и цех по обработке фанеры. В планах предприятия – это открытие производства по производству пиломатериалов. Инвестиционный проект данного предприятия включен в перечень приоритетных в области. На реализацию проекта было выделено более 470 млн. рублей.

Во Владивостоке планируется строительство деревообрабатывающего производства – здесь уже весной начнет работать производство OSB и фанерных плит. Строительством занималась китайская компания «Жуньда». В проект планируется вложить 154,4 млн. рублей. Предприятие будет находиться на территории Уссурийского городского округа. Компания планирует не только отремонтировать имеющийся цех, но и оснастить его новыми линиями. Также планируется, что продукция компании будет реализовывать по всей территории Дальнего Востока. Инвестиционный проект позволит эффективно использовать лесные ресурсы, использовать низкосортную древесину. По мнению инвесторов проект будет рентабельным, позволит быстро окупить вложенные средства и добиться высокой производительности.

Ведущий производитель фанеры - «СВЕЗА Мантурово» подводит итоги работы в 2016 году. Этот год оказался для предприятия успешным – выпуск фанеры вырос по сравнению с 2015 годом на 6 тыс метров кубических и составил 122 тысячи кубических метров. Рост производительности достигнут за счет обновления оборудования и повышения уровня квалификации сотрудников. Так, компания вложила в обновление оборудования 194 млн руб. Были заменены линии лущения шпона, построена мини-ТЭС, площадка для отгрузки товара в ЖД контейнеры и многое другое. Предприятие выполнило 124 индивидуальных заказа, освоило новые технологии производства. Это касается использования такой технологии как клейка фанеры без использования холодной подпрессовки. Также планируется рассмотрение вопроса по выпуску новой продукции – декоративных панелей. В 2017 году «СВЕЗА Мантурово» планирует развивать предприятие и инвестировать в это около 260 млн руб.

Курганская область может похвалиться новым комплексом по деревообработки. Он открылся в феврале этого года. Предприятие «Курганстальмост Лес» занимается переработкой древесины и производит пиломатериалы. А теперь на предприятии появилось новое оборудование, которое значительно облегчает работу, в частности это автоматизированная линия для сортировки бревен по диаметру. До этого, такая сортировка производилась вручную и занимала много времени и сил. Сейчас сортировка занимает в четыре раза меньше времени. Еще одна новинка – это сушильный комплекс, позволяющий проводить сушку а автоматизированном режиме. Сушка занимает до семи дней, а контролирует процесс компьютер.
Продукция предприятия востребована как а России, так и за рубежом. Интерес к ней проявили компании из Китая.
Компания обеспечивает рабочими местами местное население, при этом выплачивает приличную для сельской местности заработную плату. Так как процесс автоматизирован, то продукция имеет высокое качество. «Курганстальмост Лес» показал прибыль в прошлом году, а в модернизацию были вложены значительные средства. В этом году также планируется вложить в развитие предприятия порядка 70 миллионов рублей.

В Тверской области начал работать завод по изготовлению OSB-плит. Завод «Талион Арбор» является филиалом «Современные технологии обработки древесины». Тестовый запуск завода был произведен в сентябре прошлого года, а уже официальное открытие произведено в этом году. На полную мощность он заработает в этом году. Стоит заметить, что новая линия по производству ориентированно-стружечных плит является крупнейшей в России – здесь производится 500 тысяч кубических метров в год. Продукция завода будет продаваться как в России, так и за рубежом. Половина продукции будет экспортироваться в страны Европы, Азии, США. В строительство завода было инвестировано 20,7 млрд. рублей.

В Томске запущен второй завод по производству древесно-стружечной плиты, это дало возможность увеличить производительность вдвое. Группа компаний «Томлесдрев» начала подготовительные работы по строительству нового завода еще в 2011 году, в проект инвестировано около 6 млрд рублей, ориентировочная мощность - 350 тысяч тонн в год. Сейчас компания «Томлесдрев» является крупнейшим производителем плит ДСП, реализует свою продукцию в России, экспортирует ее в Узбекистан, Казахстан. После пуска нового завода планирует расширить территорию поставок, ведутся переговоры с Японией, Китаем, Кореей. Кроме этого, будет расширен ассортимент выпускаемой продукции – будут выпускаться плиты толщиной от 8 до 40мм.

Это далеко не полный список предприятий, которые улучшили свое производство, установили новое оборудование. Много предприятий, которые занимаются деревообработкой, изготовлением материалов для мебельной промышленности вошли в список приоритетных для государства. Для них предоставляются выгодные инвестиционные условия.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 578

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели