ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Особенности моек из искусственного камня

2016-10-16

Мойки из искусственного камня станут прекрасным дополнением к столешницам из этого же материала. Сейчас на рынке представлено достаточно много различных моделей, они отличаются по стоимости и качеству.

Рассмотрим особенности таких моек, их достоинства и недостатки, и на что нужно обращать внимание при покупке мойки.
Преимущества искусственного камня, как материала для столешниц, уже смогли оценить огромное количество потребителей. Мойки из этого материала станут прекрасным дополнением, они гармонично вписываются в интерьер, делают рабочую поверхность монолитной. Покупатель может заказать изготовление моек на заказ или выбрать уже готовую модель одного из производителей. Так, при изготовлении на заказ можно использовать искусственный камень любых производителей, но стоит учитывать ряд особенностей, который повлияют на эксплуатационные характеристики готового изделия.

Преимущества:

  • Высокая гигиеничность. Поверхность не имеет пор, поэтому она гигиенична, в нее не впитывается грязь и запахи. А крупные производители готовых изделий выпускают их со специальным антибактериальным покрытием. Благодаря этому на поверхности не размножаются бактерии. В частности у Schock – это серия Schock-AntiBac, а компания Franke выпускает серию Sanitized, при этом производители уверяют, что защита сохраняется на поверхности на притяжении всего срока эксплуатации.
  • Экологичность. Компоненты, которые используются при изготовлении, безопасны для здоровья, допустим контакт с пищевыми продуктами.
  • Бесшумность. Если сравнивать с металлическими мойками, то контраст будет колоссальным. Изделия из искусственного камня совершенно бесшумны.
  • Сохраняют цвет. Изделия из качественного материала сохраняют свой цвет на протяжении длительного времени.
  • Прочность и долговечность. Разбить в обычных бытовых условиях качественные изделия достаточно сложно. Так же они способны выдерживать высокие температуры, но и какой температуре идет речь необходимо узнавать у каждого конкретного производителя.
  • Легко ухаживать. Если на стальной мойке видна каждая капелька, то на изделии из искусственного камня брызги и разводы практически незаметны.
  • Широкий выбор цветовой гаммы и разнообразие размеров. Ни один другой материал не может порадовать таким изобилием цветов и оттенков. Изделия выглядят благородно и изыскано, вписываются в любой интерьер, будь это классика, прованс или хай-тек. Можно подобрать поверхность в тон столешницы или выбрать контрастные оттенки. Стоит отметить, что при покупке готовой мойки большинство производителей предлагают около 6-8 базовых цвета, а при изготовлении на заказ покупатель не ограничен в цветовой гамме и может выбрать любой оттенок той или иной марки.Поэтому мойки из искусственного камня станут находкой для тех, кто устал от серости и обыденности моек из металла.

Самые частые проблемы и их причины
Иногда покупатели жалуются, что мойки из искусственного камня приходят в негодность от ударов, горячих кастрюль, разлитого кофе и т.д. Насколько это соответствует действительности, и какова причина этих проблем.
Появление пятен на поверхности. На светлой мойке появились темные пятна, а на темной светлые – причина в некачественном материале. Стоит задуматься, если стоимость изделия намного ниже, чем у других производителей, что же тогда использовалось для изготовления? Например, искусственный камень Кориан сам по себе стоит не дешево, поэтому мойка, изготовленная на заказ, просто не может стоить ниже базовой цены на листовой материал. Но, в любом случае, самым практичным вариантом станет изделие в крапинку, на такой поверхности пятна и загрязнения менее заметны.

Лопнул шов между мойкой и столешницей. О возможности бесшовного соединения искусственного камня говорят все его производители. Но, покупателю стоит знать, что шов все же есть, только он практически незаметен. При монтировании мойка и столешница соединяется при помощи специального двухкомпонентного клея, который надежно соединяет поверхности, а подбор клея соответствующего цвета, позволяет добиться невидимости шва. Но, при нарушении технологии производства, использовании некачественного материала, шов от сильного удара или значительных перепадов температур может треснуть.

Появление трещин. Кипяток, горячая посуда могут привести к появлению трещин. В этом случае, причина все в том же некачественном материале. Европейские производители моек дают гарантию на устойчивость к температуре 280 градусов, этого вполне достаточно, чтобы поставить без последствий на поверхность противень сразу из духовки. В тоже время, многие отечественные производители производят изделия, которые выдерживают всего лишь 180 градусов. Такое изделие может лопнуть.
Таким образов, проблемы с мойками из искусственного камня возникают только, если желание сэкономить стоит выше желания получить качественное изделие.

Размеры чаш и их количество
Производители предлагают широкий выбор размеров и количества секций. Здесь все зависит от размеров кухни и предпочтений покупателя. Для маленькой кухни будет неприемлемо изделие с двумя, тремя чашами, в то же время владельцы больших кухонь вполне могут позволить себе это удовольствие.
Самые компактные – мойки с одной чашей прямоугольной или круглой формы без крыла. Удобство достигается за счет глубины чаши – в среднем она составляет 19 см.
Если есть возможность, то можно купить мойку с двумя чашами с выносным изливом, они дают массу удобств и преимуществ. Кроме этого, они обеспечивают гигиеничность, в одной чаше можно мыть посуду, а во второй овощи и фрукты и другие продукты.

Какой искусственный камень выбрать
Марок этого материала представлено много, у каждого есть свои особенности и преимущества.
Если Вы решили купить готовую мойку, то можно выбрать среди таких производителей, как Blanco, Franke, Schock, Alveus, Longran. У каждого из них запатентованное название искусственного камня, свои особенности технологии производства и соответственно своя стоимость.
От чего зависит прочность искусственного камня? В первую очередь от состава. Чем больше доля гранита или кварца, тем прочнее материал. Идеальным считается соотношение: 80 процентов наполнителя и 20 процентов акриловых добавок. При этом, он будет прочнее даже натурального гранита. Как определить состав? Это указано в сопроводительных документах, паспорте на изделие. Кроме этого, чем больше натуральных наполнителей, тем тяжелее сама мойка.
Какой гарантийный срок? Это определяет сам производитель, но он не менее одного года, а если товар относится к средней и высокой ценовой категории, то производитель может дать гарантию на 5-7 лет.
При изготовлении на заказ, покупатель сам выбирает марку искусственного камня, из которого будет изготовлен товар. Изделия, изготовленные из недорогих китайских марок требуют бережного использования, а известные южнокорейские и американские бренды гарантируют высокую устойчивость к воздействиям.

Как не купить подделку
От покупки подделки не застрахован никто, но есть возможность свести к минимуму риск.
В первую очередь, нужно производить покупку только у проверенного продавца, желательно, что бы это был официальный дистрибьютор той или иной марки, имел соответствующие сертификаты соответствия и мог их предоставить по первому требованию.
Желание купить хорошую мойку по низкой цене может сыграть злую шутку с покупателей. Продавец подделки, может аргументировать низкую стоимость тем, что этот товар произведен на известном заводе, и зачем платить лишнее за бренд, все равно качество одинаковое. Поддавшись на такие уговоры можно получить мойку, в которой отвалится дно, и пополнить ряды тех, кто во всю трубит о том, что мойки из искусственного камня – это сплошные подделки.
Стоит доверять своему зрению. Если Вы видите, что товар имеет погрешности в геометрии, и имеет подозрительно низкую цену – лучше пройти мимо.
Обращайте внимание на упаковку. Компании, которые производят дорогую качественную продукцию, не экономят на упаковке. Отсутствие логотипа, мягкий картон – повод насторожиться. Кроме этого, некоторые компании защищают свою продукцию путем нанесения литого выпуклого штампа или голографической наклейки.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 949

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели