ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Китайские или южнокорейские производители искусственного камня: что выбрать

2016-10-13

Сейчас на рынке представлено достаточно много марок искусственного камня. Лидирующие позиции занимают китайские и южнокорейские производители. Какие отличия имеет их продукция, и какую марку лучше выбрать.

Искусственный камень – это общее понятие для материала, который изготовлен с использованием минеральных наполнителей, пигментов, а связующим веществом является полимерная смола. Различается камень в зависимости от того, какая смола была использована – акриловая или полиэфирная.

Большей популярностью пользуется камень на основе акриловых смол, именно к этому материалу чаще всего применяют понятие искусственный камень, хотя правильнее его называть искусственный акриловый камень. Именно изготовлением акрилового камня занимаются производители, о которых пойдет речь.

Если технология изготовления для всех марок одинакова, то в чем же их отличия? Не смотря на схожесть, каждая марка имеет свои отличия в цветовой гамме, прочности материала и ценовой политике.
Самым дорогим камнем является Corian (Кориан), производства компании Du Pont. Это самый первый искусственный камень. Компания-производитель была единоличным собственником патента на его производство, поэтому могла диктовать свою ценовую политику. Отсутствие конкуренции сделало искусственный камень недоступным материалом для большинства покупателей. Но, как только срок действия патента закончился, на рынке стали появляться другие производители этого материала. Можно с уверенностью сказать, что это достаточно прибыльное дело. Появление конкуренции привело к снижению стоимости камня, соответственно его стали выбирать все большее количество потребителей.

От чего зависит прочность и надежность материала?
Почему один камень выдерживает падения с высоты, а другой разлетается на куски? Многое зависит от того, какое соотношение акриловой смолы и тригидрат алюминия в материале.  Если производитель использует достаточно акриловой смолы, то материал будет прочным и соответственно тяжелее, а если больше тригидрата алюминия (белая глина), то материал будет более хрупким и легким. Определить какой образец перед вами можно сравнив равные куски по весу. Самым тяжелым будет Кориан, немного меньше будет весить марки Южнокорейских производителей - Tristone, STARON, Hi-Macs LG. Еще легче будет продукция китайских производителей - Bitto, Polystone.

Китайские производители

Montelli
Компания DuPont производит еще одну марку камня – Montelli. Но изготавливают его уже в Китае. Стоимость его ниже, чем у Кориана. Отличается высоким качеством и прекрасными эксплуатационными характеристиками, богатством цветовой гаммы. Для привлечения потребителей, разрабатываются узконаправленные коллекции. Так, например, в Montelli есть коллекция, которая отличается повышенной гигиеничностью, высоким уровнем устойчивости к воздействию бактерий. Также модели рекомендованы для использования в больницах, лабораториях, операционных. Есть и коллекции, которые предназначены для изготовления прямых изделий, так как они не поддаются термоформингу. Поэтому при выборе той или иной модели, лучше поинтересоваться о ее особенностях и технических характеристиках.

Bitto
Производит китайская компания Dongguan. Выпуск продукции начала с 2009 года. На производстве установлено современное оборудование, поставка осуществляется в более чем 45 стран мира. Особенность данного материала – по сравнению с другими марками он имеет более низкую температуру термоформинга. Если Полистоун необходимо нагревать до 160 градусов, то Битто прекрасно поддается термоформингу при температуре 115-117 градусов. Поставка Битто осуществляется в листах, размером 3680х760мм, и широком диапазоне толщин – от 6 до 30 мм.
Он обладает всеми свойствами, которые присущи и другим маркам: водостойкостью, прочностью, долговечностью, широким ассортиментом цветовой гаммы, ремонтопригодностью и другими свойствами. Если говорить о цветовой гамме, то она во многом повторяет классическую палитру DuPont. Также есть серии, в которых поверхность имеет прозрачные, крупные включения, имитирующие кварцевый камень. Но, не смотря на это, Вито по своим свойствам уступает Кориан, и больше подойдет для бережных пользователей, от сильных ударов на нем могут образоваться сколы.

Polystone
Производится в Китае компанией Co Ltd, которая начала выпускать материал в 1998 году. Покупателей привлекает его низкая стоимость и ряд других преимуществ. Его используют для изготовления столешниц, подоконников, стеновых панелей, мебели. У Полистоун более 60 цветов и оттенков. Особенность цветовой гаммы в приглушенности цветов, они не яркие, благородные, напоминают оттенки поздней осени.
Поставляется в размере 3680х760, самая востребованная толщина 12,7мм. Особенность ценовой политики компании – цвет и текстура не влияют на стоимость. Такое предлагает только в Polystone. У других производителей, чем крупнее вкрапления, тем дороже.

Корейские производители

Staron
Относится к подразделению корейского производителя Samsung. Обладает приличным качеством и вполне демократичной ценой, имеет не пористую гладкую поверхность, гигиеничный, влагостойкий. На рынке его реализацией занимается достаточно много компаний. Может стать альтернативой, для тех, кто хочет видеть в своем интерьере акриловый камень, и хочет немного сэкономить. Хотя стоит учитывать, что его стоимость не на много меньше, чем у Кориана.

Tristone
Производится в Южной Корее компанией LION CHEMTECH. Это прекрасный выбор для тех, кто хочет получить высокое качество по приемлемой цене. Материал отличается стабильностью цвета от партии к партии. Особенность компании – постоянное совершенствование и работа на покупателя. За счет чего компании удается предлагать доступную стоимость? Все благодаря грамотной политике компании. Цвета, которые не пользуются популярностью, снимают с производства, а на смену им приходят модные и востребованные цвета. Материал проверен производителями мебели из искусственного камня. Он хорошо поддается термоформингу, хорошо сохраняет геометрию, достаточно прочный и долговечный.
В любом случае выбор зависит от покупателей. Какая бы марка не была выбрана, важна правильная установка.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 3334

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели