ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Каким может быть подоконник из искусственного камня

2016-10-12

Искусственный камень широко применяется в оформлении интерьера. Он может быть прекрасным вариантом для изготовления подоконников.

Ранее подоконники изготавливали только из дерева, потом популярность стали пользоваться пластиковые подоконники. Сейчас все больше потребителей обращают свое внимание на искусственный камень. Этот материал заслуживает внимания. Он не только выглядит эстетически привлекательно, но и способен справиться со значительными нагрузками. Подоконники из искусственного камня можно увидеть в развлекательных центрах, магазинах, офисах, банках, квартирах и загородных домах. Они способны выполнять сразу несколько функций, так грамотно сконструированные подоконники в торговых центрах, могут выполнять роль подиума или витрины. А если их устанавливают в небольших квартирах, то они могут выполнять функцию обеденного стола.

Достоинства подоконников из искусственного камня:

  • Не боятся влаги, хорошо переносят перепады температур, не подвержены воздействию плесени.
  • Экологически безопасны и гигиеничны. Искусственный камень не имеет пор, поэтому внутрь не проникает влага и болезнетворные бактерии. Не смотря на то, что материал искусственный, он совершенно безопасен в экологическом плане, так как при его изготовлении используются качественные материалы. Поэтому их устанавливают в учреждениях, где предъявляются высокие требования к экологической безопасности – в больницах и детских учреждениях.
  • За ними легко ухаживать. На поверхности не остаются следы от цветочных горшков. А убрать загрязнения можно при помощи мыльного раствора и губки.
  • Долговечные и прочные. Они не боятся ударов, способны выдерживать значительные нагрузки. Производители искусственного камня дают на свою продукцию гарантию от 5 до 10 лет.
  • Устойчивость к ультрафиолетовым лучам. Это свойство очень важно для такого изделия как подоконник, ведь на него постоянно попадают солнечные лучи. И если другие материалы реагируют на это воздействие – выгорают, меняю цвет, то искусственный камень даже под действием прямых солнечных лучей сохранит свой первозданный вид.
  • Ремонтопригодность. Со временем на поверхности появились царапины или небольшие сколы – не стоит беспокоиться, их легко можно удалить при помощи шлифовки. После такой процедуры изделие засияет первозданными красками, а все благодаря тому, что камень прокрашен одинаково по всей толщине. Соответственно, чем больше толщина, тем больше раз можно шлифовать.
  • Огромный выбор цветовой гаммы и текстур. Изготовить подоконник можно из любой марки искусственного камня. При этом производители предлагают такой широкий ассортимент цветовой палитры, что подобрать можно нужный цвет под любой интерьер.

Недостатки
Как и любой материал требует бережного отношения, так не рекомендуется ставить сильно горячие предметы, ронять тяжелые вещи. Но в большинстве случаев прочность материала зависит от его качества, разные компании выпускают искусственный камень разного качества.
Более высокая стоимость, чем у ЛДСП. Но, это скорее не недостаток, а особенность.
Поэтому для тех кто ценит качество, искусственный камень отличный выбор.

Сколько будет стоить подоконник из искусственного камня
Так как материал имеет импортное происхождение, то его стоимость напрямую привязана к курсу доллара. Среди других факторов стоит отметить, что цена зависит от торговой марки материала, сложности конструкции, способа обработки торцов. У многих производителей стоимость зависит и от размеров вкраплений, наличия глянца и других факторов.

Какие бывают виды и модели подоконников из искусственного камня
Здесь для дизайнеров практически не существует ограничений. Материал позволяет изготовить практически любую модель – любых размеров, формы, конфигурации.
Подоконник, совмещенный со столешницей – интересное решение для обладателей небольшой кухни. Современное кухонное пространство не отличается большими габаритами, а на кухне необходимо разместить так много всего. При этом, материал не боится перепадов температур, поэтому горячие радиаторы не принесут ему вреда.
Подоконник, совмещенный со столом, подойдет для гостиной. На нем модно разместить комнатные растения, книги, бытовую технику. Кроме этого, такая модель может стать прекрасным решением для организации рабочего места.
Подоконник, совмещенный с барной стойкой. Даже небольшое помещение может выглядеть стильно с такой моделью. А если добавить еще несколько ярусов для хранения бокалов, полочек, то эта модель станет многофункциональной и практичной. Такое решение еще интересно и тем, что акрил не боится влаги, поэтому здесь будет удобно и безопасно разместить сушку.

Форма подоконника
Есть возможность придать искусственному камню практически любую форму, даже фигурную. В этом отношении акрил уникален. Он поддается термоформингу, то есть при нагревании до определенной температуры он становится пластичным и податливым в руках опытного мастера. А после остывания он сохраняет форму и свойства. Большинство покупателей отдает предпочтение классическим вариантам, но если позволяет дизайн помещение и его размеры, то можно поэкспериментировать. Сделать правильный выбор поможет грамотный дизайнер.

  • Прямоугольный – покупатель может выбрать любые размеры и ширину, стандартной считается ширина 35-50 см.
  • Прямоугольный с закругленными углами. Мало чем отличается от классического варианта, кроме закругленных углов.
  • Со скосами – в этой модели углы срезаются под углом 45 градусов.
  • Эркерный – имеет форму полукруга. Чаще всего его устанавливают на террасах, балконах.

Что необходимо учитывать при установке.
Установку лучше доверить профессионалам, ведь даже этот материал при неправильной установке может прийти в негодность или прослужить намного меньше гарантийного срока. Есть небольшие нюансы, которые нужно учитывать. Так, при установке такого подоконника на лоджии, которая не отапливается, и сильных морозах в данной местности, нужно обратить внимание на качество оконных профилей и самой основы, на которую будет устанавливаться изделие. Если будут щели, в которые будет попадать холодный воздух, то вполне возможно появление трещин в местах склейки.
При переходе подоконника в столешницу необходимо обратить внимание на то, чтобы были сделаны вентиляционные отверстия. Это касается тех случаев, когда внизу есть радиаторы отопление.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 785

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели