ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как сделать мебель безопасной для ребенка

2016-08-18

Как только в доме появляется ребенок, перед родителями встает вопрос: как обезопасить его, при этом не ограничивать его свободное передвижение. Что можно сделать, для того, что бы мебель стала безопасной.

Даже дом, в котором на первый взгляд нет ничего опасного, может стать причиной серьезной травмы. Ведь любопытство ребенка не имеет границ – даже самые обычные предметы для него целый мир. Особый интерес для ребенка представляет мебель – всевозможные шкафчики, выдвижные ящики помогают познавать мир, но в то же время могут привести к травмам.

Для того, что бы обезопасить ребенка сейчас на рынке есть множество всевозможных устройств и приспособлений. Поэтому готовиться к появлению ребенка необходимо заранее, а не полагаться на случай, или контролировать каждое движение любопытного малыша. Итак, какие приспособления смогут в этом помочь.

Блокираторы для шкафов и шкафчиков.
Содержимое тумбочек, шкафов всегда интересно для малыша, при первой возможности он непременно туда попадет. Защитить он несанкционированного открывания помогут всевозможные замки-блокираторы. При этом они предназначены не только для шкафов, подойдут они и для бытовых приборов, например, холодильников. Они могут быть на клеевой основе, такие модели крепятся снаружи, на высоте недоступной для ребенка.

Еще один вариант блокираторов – это блокираторы, которые крепятся изнутри мебели. Они крепятся при помощи небольших шурупов, это оптимальный вариант для деревянных шкафчиков.
Для того, что бы ребенок не смог отрыть ручки можно использовать C-образный и U-образный блокираторы, блокираторы в виде кольца, которые крепят непосредственно за ручки. Преимущество таких приспособлений в том, что они легко устанавливаются и стоят недорого. Покупатель может найти блокираторы самых разных производителей, в частности Chicco, Poupy, , Safety 1st, Mothercare и др.

Блокираторы для дверей
Двери - частая причина травм ребенка. Прищемленные пальцы, набитые шишки, случайно закрытые двери – это далеко не полный перечень того, какую опасность таят обычные двери. Для предотвращения таких неприятностей есть специальные приспособления защиты от закрывания/открывания межкомнатных дверей.
Блокираторы, которые устанавливаются между косяком и дверью со стороны петель, не дадут двери закрыться.
Замки-блокираторы на ручки дверей предназначены для предотвращения закрывания дверей. Это исключит случайное запирание ребенка в комнате.
Стоит обратить внимание, что при выборе блокиратора на ручки учитывается тип замка ручки. Так же необходимо выбирать блокираторы, которые не создаю шум при открывании – закрывании двери.

Блокираторы для выдвижных ящиков
Выдвижные ящики настоящая страсть детей, они непременно стремятся добраться до их содержимого. В целях безопасности рекомендуется хранить опасные предметы (иголки, медикаменты) на верхних полках антресоли. Если все хранится в выдвижных ящиках, то без блокираторов не обойтись.
В продаже есть защита для выдвижных ящиков, которые надежно защищают их содержимое, при чем есть модели, с которыми справиться сложно и взрослому. Не стоит надеяться на скотч, наклеенный на выдвижные ящики, ребенок без труда преодолеет это препятствие.
Обезопасить ребенка от падения на него выдвижного ящика можно при помощи специальных защелок, закрепленных изнутри ящика, это устройство блокирует выдвижение ящика. Крепятся они с внутренней стороны мебели небольшими шурупами. Защелки имеют доступную стоимость.

Защитные уголки на мебель
Острые углы мебели частая причина травм ребенка. Этого легко избежать – достаточно приобрести специальные накладки и защитные уголки. Их можно одеть на углы стола, тумбочки, выступающих частей кровати. На рынке можно найти уголки всевозможных расцветок, это могут быть мягкие шарообразные силиконовые накладки или мягкие амортизирующие уголки.

Барьеры безопасности и ограничители для кроватей
Эти приспособления препятствуют падению ребенка с кровати, кровати-чердака.

Система «антиопрокидывания» для техники и мебели
Опрокинутый шкаф, комод или гардероб угрожают жизни ребенка, поэтому позаботься о защите стоит заранее. Защитить ребенка можно используя специальную фурнитуру или стальные уголки. В ассортименте есть системы «антиопрокидывания», которые снабжены ремнем для удержания мебели. Это устройство  является самым оптимальным вариантом, так как оно позволяет отодвигать мебель во время уборки, а после этого вновь закреплять мебель. При этом достаточно всего лишь отстегнуть и пристегнуть ремень.

Защитный кожух на кран и коврик в ванную
Ванная привлекает ребенка, его туда тянет как магнитом. Первая защита от падения – это резиновый коврик на присосках. Не лишними будут и замки блокираторы на шкафчиках.
А для того, что бы ребенок не мог самостоятельно открывать кран производители предлагают специальный защитный корсет на кран. – это мягкий ударопоглощающий кожух. Подобные корсеты предлагают Safety 1st, , Kel-Gar, Bebe Confort и другие производители. Стоит обратить внимание, что большинство кожухов предназначено для неподвижных кранов.

Защитные приспособления для кухни
Для защиты плиты предлагают специальные защитные колпачки на выключатели плиты. Они не позволят ребенку крутить их. Продвинутые родители могут приобрести экран для плиты, он обезопасит ребенка и перекроет ему доступ к раскаленной поверхности. Также для того, чтобы ребенок не полез в духовку есть замок на дверцу духового шкафа.

Рассмотрим, конкретные модели, которые предлагают производители.
Магнитная блокировка Baby Dan Magnetic Drawer/cupboard lock предназначена для дверец и ящиков всевозможной мебели. Модель достаточно простая, ей легко пользоваться, вместе с этим она надежно защищает от несанкционированного проникновения. Принцип действия технологии основан на том, что открыть ящик можно при помощи магнитного ключа.

Защита для дверец и шкафов польского производителя Baby Ono. Устанавливается на липучках, не требует сверления мебели и ее повреждения. Но, при этом это несложное устройство достаточно надежное.

Детская мебель Protection Project Collection от корейских дизайнеров Jaekyoung Kim и Hyunjin Seo не только возрождает корейские традиции, но и совершенно безопасна для ребенка.
Для изготовления использованы экологичные материалы. По мотивам этой традиции создан детский столик Duriban, он оббит мягкой тканью, которая приятна на ощупь. В коллекцию вошла детская кроватка, оригинальный шкаф и стульчики-пуфики Gicha stools с колесиками.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 2038

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели