ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Рекорды мебельной отрасли

2016-08-16

Мебель может быть разной: дорогой, дешевой, выполненной из разных материалов, отличаться по форме и размерам. Рассмотрим, какая мебель является самой дорогой, какие мебельные рекорды есть на сегодняшний день.

Кухня – место, где большинство людей проводят много времени. Выбор кухонного гарнитура зависит от множества факторов: размеров помещения, предпочтений в материалах и конечно бюджета покупки. Как бы выглядела кухня, если бы покупатель не был ограничен ни размерами, ни финансами. Отдали ли предпочтение самым дорогим вариантам, или создали что-то свое.

Что представляет собой самая дорогая кухня в мире.
Первенство принадлежит кухне Fiore di Cristallo, ее стоимость составляет 1600000 долларов. Автор проекта - Клаудио Келиберти. Разработка и производство кухни заняли больше года. О том, какие технологии применялись при ее создании, авторы предпочитают не распространяться. Потребителям доступны только внешний вид – техника, материалы. Но, если судить по этим показателям, то стоимость вполне оправдана. Для изготовления кухни создатели использовали дорогие материалы: мурманское стекло, натуральный камень, медь, кристаллы Swarovski, хрусталь. При этом бриллианты и золото не использовались.

Центральное место в кухне занимает стол, он прозрачный, его ориентировочная стоимость 59 000 долларов. Украшением служит дизайнерская люстра Swarovski, она оценена в 42 000 долларов. Представить кухню без столешницы невозможно. В этой кухне в качестве материала для столешницы был использован натуральный камень, он сделал ее дороже еще на 11 тысяч. Привлекает внимание и раковина – это дизайнерский объект, созданный из горного хрусталя. Дополнена она хромированным смесителем Philip Starck. И, конечно же, современная кухня должна быть оснащена современной техникой. Создатели самой дорогой кухни использовали немецкую бытовую технику, которая была собрана вручную.
Полный комплект бытовой техники, современный холодильник, винный шкаф с поддержкой климата, эспрессо-машина – все отличается высоким качеством и инновационным подходом.
Но, желающим приобрести кухню необходимо было ждать некоторое время – в среднем полгода и более, это именно тот срок, сколько потребуется производителям, чтобы выполнить ее на заказ. Автор считает, что ему удалось сделать, то что он задумал.

Кухня от Marazzi Design

Еще одна дорогая кухня, по оценкам специалистов, общая стоимость кухни больше, чем цена коттеджа в Великобритании. Для отделки было использовано сусальное золото и венецианское стекло, кристаллы Сваровски, тисненная крокодилья кожа. Для столешницы использован искусственный камень, а глянцевые поверхности покрыты 12 слоями лака.
Кроме этого, в кухне есть вся необходимая техника, самый дорогой элемент – это электрическая плита Sub-Zero & Wolf, ее стоимость составляет 72 000 долларов. Заслуживает внимания и смеситель, который разработан специально для этой кухни, его стоимость 8000 долларов.

Антикварная мебель

Но и это далеко не самые дорогие предметы мебели. Какая же мебель считается самой дорогой. Это конечно антикварная мебель. Она продается на торгах крупных аукционных домов и является произведением искусства и образцом мебельного дизайна своего времени. Приобрести такие предметы стремятся состоятельные коллекционеры и готовы отдать за них баснословные средства. Не случайно были установлены настоящие ценовые рекорды на такие предметы интерьера как трон китайского императора Цяньлуна, кресс ло с драконами работы Эйлин Грей и стул фирмы «Фаберже». На торгах изначальную стоимость увеличили в 7, а то и более раз. За настоящие шедевры среди коллекционеров разворачивается настоящая борьба.

Самое дорогое кресло - Кресло с драконами работы Эйлин Грей, оно было продано за максимально рекордную цену  - 21,9 млн Евро.
Автора кресла Эйлин Грей называют классиком в дизайне, при этом этот статус она получила еще при жизни. За ее работами охотились, многие стремились заполучить их. Для многих она стала своего рода образцом, на нее ровнялись, а ее работы называли новаторскими и смелыми. Доказательством пристального внимания к ее шедеврам стали парижские торги Cristie’s, которые прошли в 2009 году. Тогда за ее кресло с драконами, выполненное с 1917 по 1919 год коллекционеры готовы были отдать десятки миллионов, победителем стал коллекционер предложивший 21,9 млн. Евро или 28 млн. долларов.

Какая самая дорогая мебель была продана в прошлом году?
Аукционы, прошедшие в прошлом году, запомнятся громкими продажами. Были проданы самый дорогой бриллиант, сумка, картина.
Среди всего этого есть и мебель - шезлонг Lockheed Lounge, автором которого является Марк Ньюсон. Оно было продано на торгах аукционного дома Phillips за 2,43 млн. долларов.
Шезлонг изготовлен из алюминия стекловолокна, и является самой узнаваемой и известной работой дизайнера. Их было изготовлено всего 9 штук, время создания 1990 год. В нем он воплотил свое представление о «текучей металлической форме», оно имеет схожесть с большим сгустком ртути. Дизайнер черпал вдохновение в креслах-лежанках XVIII века, увиденных им на репродукциях французских полотен. Только он немного их интерпретировал. Кстати, один из шезлонгов публика увидела в клипе Мадонны на песню «Rain».

Самые дорогие кровати

Кровать Savoir

Данная кровать стоит рекордные 175 000 долларов, благодаря этому она попала в Книгу рекордов Гиннеса. Производитель кровати компания Savoir Beds, решила своеобразным образом отметить 60-летие со дня коронации королевы Елизаветы. В честь этой даты, она выпустила 60 кроватей Royal Beds, что переводится как Королевские Кровати. По замыслу создателей – кровать должна быть по истине феерической и роскошной. На создании было потрачено около 700 человеко-часов. Основой и источником вдохновения стало ложе, которое было изготовлено еще в 1700 году для британской королевской семьи. Тогда оно стало настоящим фурором и еще долгое время находилось в центре внимания ценителей искусства.

Для изготовления компания использовала экологически чистые материалы. Матрас выполнен из волоса конского хвоста, это по мнению авторов регулирует температурный режим тела. Кроме этого, был использован шелк и кашемир.
Высокая стоимость обусловлена тоем, что она изготовлена с применением ручного труда, это касается ручной вышивки.

Кровать Vi-Spring Majesty

Стоимость кровати составляет 90 000 долларов, купить ее можно только в Лондонском бутике. Она изготовлена полностью вручную, для декорирования использован кашемир, шелк, хлопок, овечья шерсть. Интересно, что компания Vi-Spring, одна из немногих дает пожизненную гарантию на свои изделия. Если на матрасе вдруг спустя года появятся бугры, или что-то произойдет с пружинами, то производитель заменит изделие или отремонтирует его. Интересно, что для производства пружин используется ванадиевая сталь, что делает их долговечными.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1067

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели